Перейти до публікації

Помогите с выбором бойлера


EmiteR

Рекомендовані повідомлення

Думаю, сейчас эта проблема актуальна для многих киевлян и не только.

В общем, воду отключили на неопределенный период, а мыться как-то надо. Вот и ищу варианты.

Главные требования - 80л, плоский, надежность.

Подобрал  такие варианты:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(вроде бы самый подходящий по цене/качеству/функционалу вариант)

(разницу с первым вариантом не обнаружил, но цена на порядок выше)

(вроде все хорошо, но смущает огромное количество негативных отзывов, очень частые случаи брака)

Кто что скажет?

 

Ну или предложите свои варианты.

Спасибо.

Змінено користувачем EmiteR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел кое-какую инфу по аристонам из моих ссылок: 1-й (ABS VELIS POWER) идет с обычным баком с покрытием AG+ (типа серебром покрыт), 2-й (ABS VELIS INOX POWER) - с баком из нержавейки.

Есть ли смысл переплачивать за нержу больше 1 тыс. грн.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоял у меня Аристон на 80 литров.Прослужил ровно пять лет и один день и стрельнул гад.(бак был внутри эмалированным)Купил Горенье, дали гарантию на 7 лет.В Аристоне нагревательный элемент стоял в воде плюс был какой-то стержень с магния.А в Горенье элемент нагрева закрыт от воды(сухой вариант) .Вот вам пример эксплутационный, может пригодится.Какой бак сейчас? не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы тоже взял Горенье, но среди них нету плоских, а это самый важный фактор (не больше 30 см).

Электролюкс и 2-й Аристон (INOX) имеют сухой ТЭН.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из слов человека из рембыттехники- не все знают, что хваленая гарантия 7 лет от Горении слетает, если раз в год не вызывать мастера (конечно же платно) для выполнения то. Посоветовал не брать Горения впринципе, а обратить внимание на Электролюксы, чем сейчас и занимаемся. Аристоны тоже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня горенье уже лет 10 работает, на 50 литров бак, управление сенсорное, индикатор сегментный свтеодиодный, 3 режима + можно устанавливать темепературу от +7 до +65 градусов. ни намека на ржавчину

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


нет и нет ))) тоже на такой смотрел. Ниодного хорошего отзыва я не нашел.  

порыв тогда просторы сети понял - бак только не нержавейка (у большинства текут через пол года в лучшем случае). Причина в плохих швах.

 

Я просто почему - у сестры дома стоит горенье с сухим теном. Уже лет 8. никаких проблем. На кухню тоже горенье поставили, правда 15-литровки не с сухим теном. Себе весной искал, в итоге перебрав кучу вариантов - взял тоже горенье с сухим теном. На даче стоит Атлантик - это французская контора, собирают вроде у нас в Одессе. Вот лето уже работает - тоже жалоб нету. У кумы атлантик уже лет пять. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, ребята, спасибо за советы, но не возьму я горенье :(

У них нету тонких (до 30 см глубиной) бойлеров, а для меня это самый важный фактор. Среди Атлантиков кстати тоже не нашел :(

Остается Электролюкс или Аристон. Но, по электролюксу тоже очень много плохого слышал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, 35 есть

 

 

 


У них нету тонких (до 30 см глубиной)

кстати весной тоже такая же задача была. ещё и с возможностью горизонтальной установки. В итге придумал другу планировку ванной и поставил "горелку"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Атлантики при 35см очень длинные получаются...

По поводу планировки - когда уже сделан ремонт, то планировку в ванной особо не изменишь. Особенно, если это хрущевка с ванной 2кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну что тут ещё подсказать... мне сказать нечего... всё уже сказано... выбирай, но я бы тогда искал плоские, но не нержавейку. Кстати те электролюксы к нам официально не поставляются. это контробас через РФ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но они как бы в рашке и производятся :) РусКлимат кажется имеет права на Электролюкс...

По поводу аристонов - я ошибся на счет сухого ТЭНа... в обоих - ТЭНы погружены в бак. :( Как быть? Насколько это критично?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плоских на рынке не так уж много :( . Есть ли смысл рассматривать российские гарантерм, термекс и т.п.? Или это совсем говнецо?

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее не критично, если чистить от накипи раз в год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Аристона есть модель ABS VLS INOX PW 100. 27 глубина. Правда при этом 128 высота

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в шапке я выложил ссылки на Аристон ABS VLS INOX PW 80 и ABS VLS PW 80. Это то же самое, только на 80 л :) У аристона вся серия от 30 до 100л отличается только длиной, у всех одинаковая глубина 27 см.

Как вариант (на самый худой конец) поглядываю еще на   - при горизонтальной установке позволит избежать моментов, когда вставая с очка получаешь удар бойлером по голове :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри, не глянула на ссыль. Уже зарылась в этих нагревателях....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот и я тоже... Выбор огромный, а как копнешь поглубже - так и выбрать нечего... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

К глубине советую добавлять 2-3см. Исходя из практики

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


при горизонтальной установке

учти, что при горизонтальной установке падает производительность. Присходить более быстроее смешивание с холодной водой и быстрее падает температура подаваемой из бойлера воды. 


Рома, советую ещё "покурить" вот этот форум - я там долго ковырялся весной... вот кстати я про горизонтальнйю устонку спрашивал.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, Тарас! Про особенности горизонтальной установки не знал. Тему почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сегодняшнее время достойный вариант цена-качество это Fagor. Чистая Испания, отличное качество, сухие тэны, очень хорошая теплоизоляция, а самое главное толстостенный эмалированый бак который прекрасно дружит с нашей водой. Гарантия на бак 7 лет. А нержавейку ставить в многоэтажку не советую, так как она боится блуждающие токи которые создают соседи отматывая счетчик эл.энергии. Раньше, когда Горения изготавливалась в Словении качество было отменным, а сейчас Горения- Китай или Словакия. По поводу Fagora- не сочтите за рекламу, занимаюсь ремонтом и обслуживанием водонагревателей. У самого дома, у родителей и друзей стоят Фагоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тоже слышал хорошие отзывы. Но к сожалению, из того что представлено на рынке - это на 50 литров. Этого мало  (хочу 80 или около того) плюс к этому не соблюден решающий фактор - он не плоский. С глубиной 440 я его никуда не притулю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в этом гоуд покупалось два нагревателя горенье - оба словения. Так что или давайте факты, или лучше не пишите. Достаточно будет фото "бирок".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я знаю, що газові котли арістон дуже слабенькі і часто виходять з ладу...Тому і болйлер цієї фірми особисто я не брав би..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.