Перейти до публікації

Переднее колесо сместилось назад(( как его вернуть на место?


zohan

Рекомендовані повідомлення

   Сегодня обнаружил, что правое переднее колесо относительно своей арки немного смещено назад. Левое переднее стоит по центру арочки. Около месяца назад на сто поменял передние стойки, опоры, рулевые наконечники, стойки стабилизатора. До этого всё было на своих местах, колёса стояли ровно. Также год назад менялись сайлентблоки и шаровые...

 

   Скажите, из-за чего колесо может сместиться назад и за счёт чего его можно выровнять?

Сам ума не приложу, там ведь нет таких регулировок. Визуальный осмотр не дал результатов, всё ровное, на своих местах. Возможно ломастер при сборке подвески что-то не выставил на место, только вот что не могу понять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

только рычаг влияет на положение колеса. просмотреть саленблоки, крепление переднего саленблока к кузову. крепление шаровой к рычагу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только рычаг влияет на положение колеса. просмотреть саленблоки, крепление переднего саленблока к кузову. крепление шаровой к рычагу.

Да смотрел сайленты, криминала не обнаружил. А вот шаровая, если три болта её крепления попустить, она будет смещатся? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Аналогичная ситуация была, переднее левое - по центру, правое сместилось назад. И  тоже не мог понять какого черта. Проблема тоже появилась после ремонта ходовой (менялось все, в том числе и амортизаторы). Недавно менял пыльник переднего, правого амортизатора, собрал стойку как пишет книжка, и колесо почему-то выровнялось в арке)) Причина замена пыльника - неправильно собранная стойка, тут подробней можно почитать - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже смещено. не знаю когда появилось смещение. зимой менял аморты и опорные подшипники. едет вроде ровно. смещено где-то на 5 мм. думал из-за попадания в ямы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

у меня тоже смещено. не знаю когда появилось смещение. зимой менял аморты и опорные подшипники. едет вроде ровно. смещено где-то на 5 мм. думал из-за попадания в ямы.

Я связываю это с заменой амиков и опор, что-то не правильно собирают там.. я собрал по книжке - и все ровно стало =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сам собирал. там собрать неправильно очень сложно. всё в книжке написано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогичная ситуация была, переднее левое - по центру, правое сместилось назад. И  тоже не мог понять какого черта. Проблема тоже появилась после ремонта ходовой (менялось все, в том числе и амортизаторы). Недавно менял пыльник переднего, правого амортизатора, собрал стойку как пишет книжка, и колесо почему-то выровнялось в арке)) Причина замена пыльника - неправильно собранная стойка, тут подробней можно почитать - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Лучше бы сразу всё сделал сам)) а теперь придётся купить съемники и стяжки и попробовать перебрать стойку как ты советуешь по книге, надеюсь это поможет, хотя я грешил в сторону рычага)

Возможно ли стянув пружину не снимая рулевой и шаровую, снять со стойки опору, пыльник и тд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет. рулевая тяга, шаровая, полуось не даст опуститься рычагу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже смещено. не знаю когда появилось смещение. зимой менял аморты и опорные подшипники. едет вроде ровно. смещено где-то на 5 мм. думал из-за попадания в ямы.

Так же, где то около 7мм, едет ровно ни тянет. После замены стоек сильно в ямы не влетал. Но кривое колесо просто бесит)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет. рулевая тяга, шаровая, полуось не даст опуститься рычагу

Ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я влетал в ямы, но не до той степени что бы диск погнулся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я влетал в ямы, но не до той степени что бы диск погнулся.

Я имел в виду не само колесо, а как оно криво сидит в арке)))

А если попустить болты крепления шаровой, там будет свободный ход?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понял про что ты. у меня зазор между бампером и крылом разный справа и слева и колесо правое ближе стоит к крылу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же, где то около 7мм, едет ровно ни тянет. После замены стоек сильно в ямы не влетал. Но кривое колесо просто бесит)))

Рекомендую Вам не трогать авто. Разворот оси на "где то около 7 мм" на ездовые характеристики Ланоса не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Рекомендую Вам не трогать авто. Разворот оси на "где то около 7 мм" на ездовые характеристики Ланоса не повлияет.

Спасибо за совет, забыл вам сразу ответить. Да, уже месяц так ежу, на ездовые вроде не влияет. Пока с этим смирился, но проходя с правой стороны авто закрываю глаза)))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такая хрень бывает изза одинаковых опорников два левых или правых , и кастор получается разный а должен быть одинаковый 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

такая хрень бывает изза одинаковых опорников два левых или правых , и кастор получается разный а должен быть одинаковый 

что такое опорники?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   8

и что, они бывают левые и правые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такая хрень бывает изза одинаковых опорников два левых или правых , и кастор получается разный а должен быть одинаковый 

 Не обязательно разные опорные.Можно просто развернуть на 180 градусов . И да,эта манипуляция меняет кастер,примерно на 1 градус. 

Но чтоб колесо сместилось визульно- вряд ли,хотя категорично утверждать небуду. Необращал внимания никогда на такое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне кажется на смещение колеса влияет рычаг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.