Перейти до публікації

Ant_2

Рекомендовані повідомлення

Была такая проблема у меня и тоже с правой стороны!  Тоже намучался, разрабатывал цилиндрик, а он потом снова выделывался. В итоге поменял на новый и забыл об этой проблеме. Не мучай подшипник и себя вместе с ним, поменяй цилиндрик и не парься!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял цилиндрик и стало хорошо, как положено, отрегулировал тормозные механизмы задних колес(подвел колодки вручную) затем понажимал с силой на педальку тормоза(прокачал конечно тормозную) ничего не клацало и не щёлкало, отрегулировал ручник на вивешеных колесах, и теперь классно! Ручник держит на крутом спуске на 6 щелчке(их и есть 6). Оказалось что трос ручника негоден(старый трос) с левой стороны, а я думал что с правой, а вот цилиндрик закис с правой. Слава богу, всё открутилось(я предварительно тормозной жидкостью обработал все резьбовые соединения). Машине 8,5 лет. Пробег 90тыков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 можно записывать в Гуру по ремонту задних тормозных механизмов в виду количества проделанных трудов

зато теперь можно про них забыть на тысяч 100!!!!!

Змінено користувачем master116
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Подобная проблема была и у меня,но только барабан начинал внезапно периодически нагреваться и достаточно прилично!

Геморрой появился после ремонта задних тормозов-цилиндры и колодки новые,тросы ручного пролиты маслом!

Вскрытие показало ,что разжимной рычаг колодки не возвращался в исходное положение или возвращался иногда,т.е.пружина троса не могла преодолеть усилие заклепки,которой этот рычаг и закреплен к колодке.

В результате заклепки (прав и лев торм механизмы) успешно высверлены,а вместо них подобраны болты с корончатой гайкой под шплинт.

Результат-разжимной рычаг легко возвращается в исходное положение под собственным весом!

P.S.Фото постараюсь найти и добавить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Подобная проблема была и у меня,но только барабан начинал внезапно периодически нагреваться и достаточно прилично!

Геморрой появился после ремонта задних тормозов-цилиндры и колодки новые,тросы ручного пролиты маслом!

Вскрытие показало ,что разжимной рычаг колодки не возвращался в исходное положение или возвращался иногда,т.е.пружина троса не могла преодолеть усилие заклепки,которой этот рычаг и закреплен к колодке.

В результате заклепки (прав и лев торм механизмы) успешно высверлены,а вместо них подобраны болты с корончатой гайкой под шплинт.

Результат-разжимной рычаг легко возвращается в исходное положение под собственным весом!

P.S.Фото постараюсь найти и добавить.

Змінено користувачем STRIKER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 можно записывать в Гуру по ремонту задних тормозных механизмов в виду количества проделанных трудов

зато теперь можно про них забыть на тысяч 100!!!!!

Без ложной скромности сказу - это точно. Уже "чешутся" руки заменить и на левом колесе тормозной цилиндрик(хотя и родной работает), но мешает правило " не мешай машине ездить". 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Подобная проблема была и у меня,но только барабан начинал внезапно периодически нагреваться и достаточно прилично!

Геморрой появился после ремонта задних тормозов-цилиндры и колодки новые,тросы ручного пролиты маслом!

Вскрытие показало ,что разжимной рычаг колодки не возвращался в исходное положение или возвращался иногда,т.е.пружина троса не могла преодолеть усилие заклепки,которой этот рычаг и закреплен к колодке.

В результате заклепки (прав и лев торм механизмы) успешно высверлены,а вместо них подобраны болты с корончатой гайкой под шплинт.

Результат-разжимной рычаг легко возвращается в исходное положение под собственным весом!

P.S.Фото постараюсь найти и добавить.

Знакомая проблема. Я купил новые колодки и хотел ставить, но посмотрел внимательно что и родных ещё на тысяч50 хватит и не менял, а вот покрутивши новые колодки я и увидел ту проблему как у тебя -очень туго в заклёпках ходят эти рычаги, и я их разработал вручную, а старые(в местах заклёпок) просто пролил тормозухой и как мог(не снимал колодки) руками разработал шатая в разные(все стороны). Это я сделал на всяк случай. А за совет тебе спасибо - возможно в будущем, когда пружинки тросика "просядут" я тоже так сделаю. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Оказалось что трос ручника негоден(старый трос) с левой стороны, а я думал что с правой

Почему левый трос ручника негоден? Что с ним произошло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Подобная проблема была и у меня,но только барабан начинал внезапно периодически нагреваться и достаточно прилично!

Геморрой появился после ремонта задних тормозов-цилиндры и колодки новые,тросы ручного пролиты маслом!

Вскрытие показало ,что разжимной рычаг колодки не возвращался в исходное положение или возвращался иногда,т.е.пружина троса не могла преодолеть усилие заклепки,которой этот рычаг и закреплен к колодке.

В результате заклепки (прав и лев торм механизмы) успешно высверлены,а вместо них подобраны болты с корончатой гайкой под шплинт.

Результат-разжимной рычаг легко возвращается в исходное положение под собственным весом!

P.S.Фото постараюсь найти и добавить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомая проблема. Я купил новые колодки и хотел ставить, но посмотрел внимательно что и родных ещё на тысяч50 хватит и не менял, а вот покрутивши новые колодки я и увидел ту проблему как у тебя -очень туго в заклёпках ходят эти рычаги, и я их разработал вручную, а старые(в местах заклёпок) просто пролил тормозухой и как мог(не снимал колодки) руками разработал шатая в разные(все стороны). Это я сделал на всяк случай. А за совет тебе спасибо - возможно в будущем, когда пружинки тросика "просядут" я тоже так сделаю. 

В моём случае разработать вручную было невозможно-под заклёпкой стояла пружинная шайба,которая постоянно держала узел под "напрягом"!:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему левый трос ручника негоден? Что с ним произошло?

Даже будучи снятым с авто и ровненьким, очень тяжело двигался (от руки) взад-вперед, видимо где-то распустился или ещё что то, я с оплётки его не вынимал, а просто выбросил. А вот правый легко двигался взад - вперед. Новый трос тоже легко и я его "пролил" трансмиссионным маслом ещё. Как раз эти два дня "тестил" задние тормоза, получилось что ездил достаточно много по Киеву и области. В Киеве ездил в субботу(пробок небыло) но по холмистой местности, тормозил часто, ручником пользовался(обычно не пользуюсь) всё работает отлично, тормоза задние греются в меру(перед60%, а зад 40%). Тормозами доволен. Видите какая мелочь типа, всего лишь не тормозила одна колодка задняя, а теперь стала тормозить и эффективность тормозов сразу стала заметна.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - спасибо за фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.