Перейти до публікації

Дребезг спереди слева


rjirf26

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Перечитал все темы, все перепробовал, а решения так и не нашел.

Появился дребезг спереди слева при проезде кочек, неровностей. Звук очень не приятный, как будто об корпус что-то сильно стучит.

Перечитал все подобные темы - ничего не помогло: стойки только поменяли, шланг на пружинах есть, суппорты не звенят. Звук идет как будто из под торпеды, но это только так кается.

И еще, вчера обнаружил что звук не внутренний (шел сильный дождь и при дожде стука СОВСЕМ НЕ БЫЛО).

Помогите советом.

Или если кто знает нормальных механиков или СТО в районе Хмельницкий - Винница кто может этим заняться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо це підвіска передня, то в Хмельницькому на вул. Кобилянська  харашо роблят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

У меня точно такая же проблема , спрашивал везде у всех мастеров. Это звенят нижние витки пружины. Механик предложил их заменить пружины на усиленные,но я на это не решаюсь. Если кто-то знает решение проблемы , буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Скорее всего банальная причина-петля капота,лечится одним ударом молотка,не раз уже подымалось в разных темах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня точно такая же проблема , спрашивал везде у всех мастеров. Это звенят нижние витки пружины. Механик предложил их заменить пружины на усиленные,но я на это не решаюсь. Если кто-то знает решение проблемы , буду признателен.

На нижние витки можно намотать шланг, себе делал - так - же как по ссылке. прочтите последний пост бортового журнала strelokr , он подробно все розписал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Скорее всего банальная причина-петля капота,лечится одним ударом молотка,не раз уже подымалось в разных темах.

Присоединяюсь... подёргай левый задний угол капота вверх-вниз. Ещё может упор капота дзеленчать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нижние витки можно намотать шланг, себе делал - так - же как по ссылке. прочтите последний пост бортового журнала strelokr , он подробно все розписал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо, очень благодарен за подсказку. Осталось найти гаражик и того кто имеет опыт в таком деле). А то нервирует этот звук до скрежета зубов :stars:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осталось найти гаражик и того кто имеет опыт в таком деле). А то нервирует этот звук до скрежета зубов  :stars:

Какой еще опыт? Снять колесо, нарезать шланг витком и намотать на пружину?

По теме - себе тоже намотал шланг на нижние витки и забыл о дребезге пружин.

Змінено користувачем Прототип
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой еще опыт? Снять колесо, нарезать шланг витком и намотать на пружину?

По теме - себе тоже намотал шланг на нижние витки и забыл о дребезге пружин.

А шланг какой диаметр брать,и из какого материала? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шланг какой диаметр брать,и из какого материала? 

 

прочтите последний пост бортового журнала strelokr , он подробно все розписал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Там же всё написано ;)

 

 

2 метра шланга (наверное силиконовый) внутренним диаметром 8мм (хотя можно наверно и 6 натянуть) и нарезан в виде спирали. Пригодился только 1 метр, а именно 50 см на каждую пружину.

Наматываем снизу и подталкиваем максимально шланг к началу пружины. Намотал 1,5 витка, ничем не крепил. Совет: делайте витки как можно толще, так шланг плотнее прилегает к пружине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день всем!

Перечитал все темы, все перепробовал, а решения так и не нашел.

Появился дребезг спереди слева при проезде кочек, неровностей. Звук очень не приятный, как будто об корпус что-то сильно стучит.

Перечитал все подобные темы - ничего не помогло: стойки только поменяли, шланг на пружинах есть, суппорты не звенят. Звук идет как будто из под торпеды, но это только так кается.

И еще, вчера обнаружил что звук не внутренний (шел сильный дождь и при дожде стука СОВСЕМ НЕ БЫЛО).

Помогите советом.

Или если кто знает нормальных механиков или СТО в районе Хмельницкий - Винница кто может этим заняться.

На днях торговый озвучивал подобную проблемму на Таз 12 модели, по концовке на одной стороне стерлись тормозные колодки под ноль, а на второй почти новьё, решилась проблема заменой колодок. Всё написанное мной подслушано в разговоре и за достоверность не несу ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было такое, куда только не лазил, не мог найти. Оказалась петля капота.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я уже писал, на пружинах шланг намотан, так что это отпадает.

Супорта не могут быть, так как при нажатии тормоза звук все равно остается (да и звук посерьезнее).

Что касается петли капота, люфта не обранужил и сегодня, когда ехал, открыл окошко и придерживал угол капота, звук не ушел (а ведь должен же был, если это оно?).

Вот такая бодяга.

Даже не знаю куда дальше лезть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вспомнил еще одну мелочь... Защита тормозного диска. 

 

При проезде неровностей она тарабанила по диску. При закрытых окнах слышно не было, но при открытых ппц. Отогнул максимально сколько можно и всё прошло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.