Alexey K

Не могу снять суппорт

В этой теме 18 сообщений

Добрый день всем.

Есть проблема, на выходных хотел заменить тормозные диски. Да вот не выходит открутить болты на которых крепится суппорт. У меня еще и болты какие-то специфические у всех шестигранник а у меня звездочка вкручена. Пытался сорвать, не выходит, длиннее рычаг - притулить некуда, да и дергать на домкрате со всей силы как-то нет желания, можно домкрат поломать. Пытался вдшкой квасить, все на том же месте, посоветуйте, что делать?. Может у кого ключик есть волшебный, я бы за пару пива отдолжил, мне бы только их посрывать... дальше я и сам откручу..

Поделиться сообщением

стойку снимай

Поделиться сообщением

В процессе снятия стойки повредить пыльник шаровой, пойти купить еще и шаровую новую. И к тому же это как-то не очень решает мою проблему, я понимаю что так удобней открутить, но как-то игра не стоит свеч. Я бы пошел на такое только в случае капремонта ходовки, если нужно было бы менять, амортизаторы, пружины, стойки стабилизатора, диски, опорный подшипник, ну заодно можно и ступичный подшипник. Не я не готов ради 2-х болтов снимать всю стойку.

Нужно решение по проще.

Поделиться сообщением

У меня суппорта АТЕ где как раз звездочка подходит - я нормально снимал звездочкой + кусок трубы. Все это делал на домкрате. Все гуд.

Поделиться сообщением

У меня суппорта АТЕ где как раз звездочка подходит - я нормально снимал звездочкой + кусок трубы. Все это делал на домкрате. Все гуд

Ключ отдельно покупал? Или из набора какого?

Поделиться сообщением

Ключ отдельно покупал? Или из набора какого?

Да у меня набор звездочек такой вот:

35D960.jpg

Покупал для других целей - но как раз для суппорта подходит.

З.Ы. Чтоб удобнее снимать - я колесо выворачивал - тогда есть место чтоб приткнутся.

Отредактировал james

Поделиться сообщением

Может резьбы быть посажены на фиксатор резьбы. Попробуй постучать молотком по болтам. Попробуй нагреть болты.

Отредактировал -Sashka-

Поделиться сообщением

Да у меня набор звездочек такой вот:

35D960.jpg

Покупал для других целей - но как раз для суппорта подходит.

З.Ы. Чтоб удобнее снимать - я колесо выворачивал - тогда есть место чтоб приткнутся.

Так там, если я не ошибаюсь Т55 звездочка подходит, по крайней мере у меня такая в наборе Андрмаксовском, Т50 проворачивается а Т60 уже не влазит. Ты не вспомнишь, на сколько у тебя подходит ключ?

Может резьбы быть посажены на фиксатор резьбы. Попробуй постучать молотком по болтам. Попробуй нагреть болты.

Та стучал уже. А с нагреть... это да, но было бы чем. Горелку покупать, так уже проще на СТО заехать, но как-то не очень хочется, цены знаете ли...

Поделиться сообщением

Точно не скажу - уже не помню.

Поделиться сообщением

не мог снять в своё время первый раз - поехал на СТО - на подъемнике намного проще...

Поделиться сообщением

Аналогично, провозился несколько часов. Плюнул и поехал на СТО, 100грн + 20 минут работы = новые диски и колодки.

Поделиться сообщением

Заходил в магазин, набор ключей стоит около 70 грн, интересно, сколько на сегодняшний день стоит замена, если около 100 грн, то ключи как-то и покупать не хочеться. Тот набор что у меня явно не подходит. Нужно искать кто поменяет за вменозную цену.

Поделиться сообщением

Едь на СТО. Так как там есть варианты ключей и более-менее из качественной стали, а не ширпотреб по минимальной цене из магазина. (если уж так дело пошло).

Поделиться сообщением

Долганул вчера ключ у соседа по гаражу, ключ слизали а болт остался на месте :umn:

Посмотрел какие ключи были у него, посмотрел сколько стоят нормальные ключи...., :wall: эти ключи себя не оправдают, даже если я ими заменю диски, потом сниму их проточить (а потом уже и машину нужно будет продавать).

Наверное, в данной ситуации наиболее приемлемо будет ехать на сто

Поделиться сообщением

Ну что сказать, 90 процентов успеха в этом деле пожалуй зависит от инструмента. Вчера мне принесли нормальный г-образный ключ, из каленого металла, а не из пластика китайского, на который очень хорошо налезла трубка длинная. Сорвал болты без особых усилий. Итого, с нормальным ключом замена дисков заняла 2 часа с перекурами, кофепитием, сравнениями толщины старого и нового дисков, болтовней по телефону. Вот и не пришлось ехать на СТО.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Есть проблема, на выходных хотел заменить тормозные диски. Да вот не выходит открутить болты на которых крепится суппорт. У меня еще и болты какие-то специфические у всех шестигранник а у меня звездочка вкручена. Пытался сорвать, не выходит, длиннее рычаг - притулить некуда, да и дергать на домкрате со всей силы как-то нет желания, можно домкрат поломать. Пытался вдшкой квасить, все на том же месте, посоветуйте, что делать?. Может у кого ключик есть волшебный, я бы за пару пива отдолжил, мне бы только их посрывать... дальше я и сам откручу..

тоже сталкивался с таким, не мог сорвать, выкрутил руль, вставил метровую трубу и сорвал, аж щёлкало так затянуто было, когда выкручиваешь руль то влазит труба отлично нада было тебе сразу так сделать, правда у меня шестигранник

Поделиться сообщением

Для замены колодок откручивать болты с шестигранником внутри(звездочкой снаружи)нет необходимости .Достаточно открутить болты крепления пальцев супортаDSC07626_01qm_thm.jpg.Скоба остается на стойке с пальцами супорта а  сам супорт снимаем.

Отредактировал kuzik

Поделиться сообщением

Для замены колодок откручивать болты с шестигранником внутри(звездочкой снаружи)нет необходимости .Достаточно открутить болты крепления пальцев супортаDSC07626_01qm_thm.jpg.Скоба остается на стойке с пальцами супорта а  сам супорт снимаем.

Ты первый топик вообще читал???? 

"Добрый день всем.

Есть проблема, на выходных хотел заменить тормозные диски."

Какие колодки????

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу