Перейти до публікації

Рулевой наконечник


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Как пропадает рулевой наконечник?

В моем случае: один ходит с затирами , а на другом гайку завернуть не мог - палец проворачивался.Но , ни одна зараза, при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 при нажатии с верху не люфтила. Давил, давил - идиально.

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит. В зависимости от конструкции наконечника,там может быть пружина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люфт в вертикальном направлении ничего не значит

Как раз и значит, будет стучать наконечник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

стучал левый наконечник,долго не выдавая себя

 

Ну,Вам, наверное,лучше знать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

У меня стучали оба наконечника.На трех станциях был(включая качели на ПолтаваАвто),ничего не нашли.Ну а потом в гараже товарищ начал дергать влево-вправо колесо,а я с ямы обнаружил маленький люфт,по вертикали все было гуд.После замены в машине полная тишина.Старые:один-как новый,на другом же палец легко проворачивался руками.

Подписываюсь под каждым словом. Мучался я не знаю сколько. Пересмотрели передок и передергали на трех станция, все нормально, ну блин стучит. Дергали наконечники вертикально - глухо как в дивизии Буденого. Чисто случайно , когда колесо было поддомкрачено, подергал за колесо влево-вправо, и вот оно, блин, гадость какая где была. Менял оба наконечника, теперь тишина .... Стояли родные, пробег 155 тыс. Старые : левый люфтит, правый как новый. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,1 тис.   23

Народ, подскажите по ситуации.Вчера переставлял колеса на летнюю резину, и с левой стороны заметил, что рулевой наконечник (недавно поменяный) стоит криво относительно закручено пальца. Получается, он как будто прокручен вперед, и палец все время стоит не перпендикулярно плоскости самого наконечника. Как следствие, с одной стороны пыльник в гармошку, с другой натянут. Чем это черевато?? А если я сам прокручу его и выставлю нормально, на много ли я собью развал-схождение??? Спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ау!!! Люди!!! :wall: Никто ничего не подскажет???

Черевато тем что пыльнику будет быстрый гаплык а там и наконечник под замену, корпус наконечника должен стоять прямо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Если ты смотрел когда тебе меняли колеса-то это вполне нормально,не переживай,колесо снято,рычаг опущен вниз,стойка полностью вытянута потянула за собой рулевой наконечник-так должно быть.Когда все на своих местах то и накуонечник стает перпендикулярно.

Об этом и не подумал. Завтра гляну на ровной площадке. Просто подумал, что развальщик "перекрутил" наконечник, когда регулировал. А если все равно наконечник стоит криво,и я его прокручу на место (градусов 5-7 будет доворот) сильно ли собьется развал-схождение???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Изменится на 0,029 мм.Посчитал :D ,ну может в два раза больше,(учитывая длину рычага на стойке и соответственно высоту резины).ИМХО-изменение не более погрешности при регулировке схождения.

Большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.