vladmp3ogg

Стойки стаба поперечной устойчивости

В теме 7 сообщений

Поменял - резинки обмякли , втулки закисли. Взял ти-по немецкий набор. Шайбы оставил старые , т.к новые не внушали доверия. Левая сторона - прекрасно. Правая при размере 38мм втулка проворачивается и происходит " клац" при торможении. Только в размере 34мм удалось мертво зажать втулку.

Вопрос : чем чреват размер 34мм?

Можно выйти из положения бутербродом - добавить шайбу. Но , неужели, так критичен размер 34мм?

Поделиться сообщением

ИМХО.Размер имеет значение для заводских(новых) втулок,аналог или старые не стоит привязывать к этому размеру.Это как бы найден был компромисс между упругостью соединения,но работает эта схема только при стабильных размерах и упругости втулок.

Поделиться сообщением

ИМХО.Размер имеет значение для заводских(новых) втулок,аналог или старые не стоит привязывать к этому размеру.Это как бы найден был компромисс между упругостью соединения,но работает эта схема только при стабильных размерах и упругости втулок.

Чтоб я что-то понял.

Вопрос: нужно любым путем сохранить 38мм или достаточно соединение сделать упругим и неподвижным?

В данном случае - 34мм?

Поделиться сообщением

В любом случае необходимо поступать рационально,то-есть обеспечить упругость соединения.

Не расхлябанность,не жесткость,а именно упругость.

Если готовая формула-38мм(к которой пришли экспериментальным путем) не дает нужного результата,значит нужно провести свой эксперимент.

Поделиться сообщением

Я когда ставит полиурентан, то далеко от 34-38 мм получилось, затягивал настолько чтобы не порвать втулки. Как говориться, затягивать с головой, а какой там будет размер, как на меня, не важно, главное чтобы балка стабилизатора с помощью этих стоек удерживала рычаг (не было болтанки между рычагами).

Могу предложить хороший комплект.

Поделиться сообщением

Поменял - резинки обмякли , втулки закисли. Взял ти-по немецкий набор. Шайбы оставил старые , т.к новые не внушали доверия. Левая сторона - прекрасно. Правая при размере 38мм втулка проворачивается и происходит " клац" при торможении. Только в размере 34мм удалось мертво зажать втулку.

Вопрос : чем чреват размер 34мм?

Можно выйти из положения бутербродом - добавить шайбу. Но , неужели, так критичен размер 34мм?

главное упругость и одинаково с двух сторон

Поделиться сообщением

Теж саме, тільки поставив стойки в зборі QAP (на інші просто не було часу чекати). При 38 мм чути металічний лязгіт. Одним словом чекаю на розвиток теми.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу