Перейти до публікації

нагрелись передние диски


jeka_k

Рекомендовані повідомлення

Сегодня поменяли передние тормозные колодки.Когда доехал домой заметил что диски передних колес нагрелись.Чем это грозит?Завтра пробег 300 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничем не грозит. У всех греются. Наверное раньше вы просто не обращали внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно вы правы.Трогаешь где болит.А еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Сегодня поменяли передние тормозные колодки.

вот и ответ ))) скорее всего что колодки просто нуждаются в "притирке" к рельефу диска и слегка трутся больше чем должны. Поэтому и греются. Немного проедете-потормозите - должно пройти. Это если диски греются больше обычного. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно и педаль стала немного ватной.А прокачивать тормоза передние после замены торм. колодок не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уровень тормозной приподнялся.Это как я понимаю нормально.Колодки то новые

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда колодки были стерты,то поршень был выдвинут. может загрязнился. потом новые колодки поставил, поршень утопился и может подклинивает. это не смертельно. на копейке так поршень прихватывало, что колесо юзом шло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно и педаль стала немного ватной.А прокачивать тормоза передние после замены торм. колодок не нужно?

Я когда поменял колодки такое ощущение что тормоза сильней хватать стали, всё обьективно. Диски и у меня греются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменяли передние тормозные колодки.Когда доехал домой заметил что диски передних колес нагрелись.Чем это грозит?Завтра пробег 300 км.

Гы, а раньше не грелись? Или Вы не тормозили?

Греються это когда диск синий ...

П.С.: прокачивать тормозе не нужно если уровень жижи всегды был в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да диски всегда греются, просто раньше наверное автор не замечал. И барабаны греются. Развее, что тормозами не пользоваться и передачами тормозить  :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, - машина первая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, - машина первая?

Ели да, не страшно, я нервно глядел на значок масла на приборной панели при выключенном зажигании и бегал щупом уровень масла мерял. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нууу, в общем, после 7 лет эксплуатации, могу тебе сказать с уверенностью если вовремя менять масло и хоть иногда просить чтоб ходовую смотрели, то машинка должна прослужить не один год безотказно.
Диски всегда греются. После смены колодок педаль хватает раньше, но хуже, пока не притрутся колодки, увеличь дистанцию при езде. Уровень конечно поднимется поршень же ушел в суппорт, главное чтоб уровень не упал ниже. Кстати если смена колодок, то наверное уже 40 т накатал, по регламенту замена тормозной жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

греются  - это норма. У меня вон недавно суппорт заклинило,так дым белый валил из  колеса, колодки сгорели(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня диски не греются только за городом, в городе всегда горячие. главное чтоб резина не дымилась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

греются  - это норма. У меня вон недавно суппорт заклинило,так дым белый валил из  колеса, колодки сгорели(

меняешь колодки смажь направляющие палы суппортов!!!

Впрочем сам такой. Смазал на 110 т со сменой дисков

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что вернулись с вояжа Конотоп-Киев -Обухов. 600км. Спасибо за советы.Запчасти купленные у Скутермана нареканий не вызвали.Ехал как по рельсам.Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет первая ли у меня машина- нет.Но как то особых проблем не было.А с щупом я уже задолбал всех.Скоро петли капота разболтаются :spyglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.