Перейти до публікації

Особенности пропановых редукторов 2-3пок. Tomasetto, Lovato, BRC итд..


Sashlanos

Рекомендовані повідомлення

Ещё дополню про томасетто AT-07, когда машина ездит в тесном городе летом, когда всё подкапотное мегаразогретое и скорость движения низкая, действительно отсекается газ хорошо. Но если езда по трассе или по свободному городу, опять проявляется проблема задержки(несколько секунд), проверял очень просто, сделал тумблер в салоне на электроклапан, который отключал на ходу, а машина продолжала ехать без замедлений. По трассе происходит следующее, температура мотора падает градусов на 5-10, подкапотка продувается, а редуктор в связи с активной работой не успевает полноценно прогреваться из-за высокого мгновенного расхода(много холода при испарении большого количества газа), хотя циркуляция тосола шикарная даже на холостом ходу. Такие вот дела.

Ну и какой способ подключе6ния редуктора?

  У меня когда томас был то нельзя было к ему притронуться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и какой способ подключения редуктора?

Тоже не притронишься, подключен от подогрева дросселя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


редуктор в связи с активной работой не успевает полноценно прогреваться

тогда что это было?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже не притронишься, подключен от подогрева дросселя.

Фигня. К обогреву печки оно верней. Потому оно и проедешь пять минут полная вторая камера жидкого газа сымаешь питание с электроклапана редуктора а машина работает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда что это было?

А можно конкретнее? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну сначала Вы написали что из-за мгновенного расхода газа не прогревается, а в следующем сообщении что притронуться нельзя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я предполагаю, что есть понятие теплопроводности внутренностей редуктора, и видимо площади контакта жидкой фазы пропана и тосола немного недостаточно. Особенно если учесть что теплообмен происходит через тосольную мембрану, а теплопроводность у неё наверняка уступает металлу, который я и трогаю снаружи редуктора, оценивая его прогретость. Вот такая особенность конструкции. Вообще я смотрю тема не приносит должной пользы, пока полезного ничего не услышал, а демагогии полно. Как всегда придётся надеяться на себя...

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне с плохой заводкой на модели с фильтром все понятно - расположение электроклапана.

Вот бы еще понять такой момент


Думаю, сделаю на ХХ около 80 (треть от сечения трубки), прикрываю по грамуле ВЧ (не больше миллиметра), газну чтобы устаканилось, и вот после очередного миллиметра ШД начинает работать на 70-и перепрыгнув с 90.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я предполагаю, что есть понятие теплопроводности внутренностей редуктора, и видимо площади контакта жидкой фазы пропана и тосола немного недостаточно. Особенно если учесть что теплообмен происходит через тосольную мембрану, а теплопроводность у неё наверняка уступает металлу, который я и трогаю снаружи редуктора, оценивая его прогретость. Вот такая особенность конструкции. Вообще я смотрю тема не приносит должной пользы, пока полезного ничего не услышал, а демагогии полно. Как всегда придётся надеяться на себя...

Томасето супра обогрева достаточно и для ЗИЛ-130   если у вас на ланосе 100хп  не хватает обогрева  то это не проблема редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Основная задача темы - выяснить какие редукторы сразу прекращают подачу газа после обесточивания электроклапана. Это очень важный и очень больной момент, особенно столь популярного редуктора Tomasetto AT07. Итак, автомобиль не прогрет, работает на газу скажем менее минуты, открываем капот и отключаем проводок от электроклапана, и что мы видим? На редукторе Tomasetto AT07 машина продолжает работать около 1-2 минут, а это означает, что этот газ после глушения машины переполняет впуск, выходит на улицу, воняет, кроме того повторно завести машину очень тяжело на любом топливе, т.к всё переполнено газом.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Есть например редуктор Tomasetto AT без фильтра, вроде как он лишён этого недостатка? Точной информации нет. Для этого попрошу владельцев данных редукторов ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! Так же интересны другие модели редукторов. Например я точно знаю, что Lovato RGE92 не страдает этой болезнью. И ещё, на прогретом моторе(редукторе соответственно) проблема выражена намного меньше, но достаточно для лишних проблем. Спасибо за внимание и надеюсь на продуктивный диалог.

я владелец Tomasetto AT , ни каких траблов не замечал , расход 8-10 , газом не пахнет, тяга есть,во впуск не хлопает, всем доволен кроме чистки редуктора от мазута , и в последнее время начала сама переключаться на бенз в тихаря, грешу на кнопку надо звонить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я владелец Tomasetto AT , ни каких траблов не замечал

Ну наконец нашёлся человек с нужным редуктором. Очень хочу Вас попросить, пожалуйста попробуйте завести автомобиль на холодную обязательно, переключитесь на газ сразу и в течение двух трёх минут попробуйте снять провод с электроклапана под капотом. Машина либо будет продолжать работать(какой промежуток времени?), либо нет, это очень  важно. У Вас получится такое сделать? Спасибо.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну наконец нашёлся человек с нужным редуктором. Очень хочу Вас попросить, пожалуйста попробуйте завести автомобиль на холодную обязательно, переключитесь на газ сразу и в течение двух трёх минут попробуйте снять провод с электроклапана под капотом. Машина либо будет продолжать работать(какой промежуток времени?), либо нет, это очень  важно. У Вас получится такое сделать? Спасибо.

там два клапана на и перед редуктором , какой обезточить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там два клапана на и перед редуктором , какой обезточить

Именно на самом редукторе и только его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно на самом редукторе и только его.

заглохла через 1 секунду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заглохла через 1 секунду

Машина была непрогрета?

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина была непрогрета?

непрогрета холодная 15 градусов

 

редуктору всеравно прогрета или нет , клапан сработал и заглохла

Змінено користувачем yaspol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

редуктору всеравно прогрета или нет , клапан сработал и заглохла

Огромное Вам спасибо, это и есть то заключение,которого я ждал. Значит перекрывается именно паровая фаза.Гуд!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

клапан перекрывает на редукторе жидкую фазу,может он у вас не держит просто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставим редуктора Тамасето и Ловато и БРС ремонтировали ,перепаковывали .часто электроклапан травит газ жидкую фазу,будут вопросы звоните ответим 063-384-7о77

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставим редуктора Тамасето и Ловато и БРС ремонтировали ,перепаковывали .часто электроклапан травит жидкую фазу

Да эта обсуждаемая проблема наблюдается на любом без исключений, совершенно новом редукторе Tomasetto AT-07.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Да эта обсуждаемая проблема наблюдается на любом без исключений, совершенно новом редукторе Tomasetto AT-07.

 

Да ни че подобного. Шоб электроклапан на томасето ат07 не держал уж очень редкое явление. При работе на сто за год так и не попалось такого. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ни че подобного. Шоб электроклапан на томасето ат07 не держал уж очень редкое явление.

Да не травит я имел ввиду. Испарение жидкой фазы которая уже прошла через клапан. Клапан сам держит без проблем.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

А на 100% кто скажет в каком месте электро клапан кроет газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на 100% кто скажет в каком месте электро клапан кроет газ?

Вам скучно? :podmig:  Обсуждали ведь уже. Или вы  про модель без фильтра? Если да, то со слов yaspol вроде всё гуд.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

А на 100% кто скажет в каком месте электро клапан кроет газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.