Перейти до публікації

Страховая "Нова"


chepa_dv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Случилась со мной такая фигня. Попал в ДТП, я не виновен, в суде прошло все хорошо, признали виновным вторую сторону. Привез в страховую решение суда 20,05, заполнил заявление в страховой о выплате ущерба, сумма 2800 грн. Эксперт этой страховой все оценил, сделал фото и сфоткал номе кузова.Осталось ждать выплату и тут мне вчера 21,05 звонит этот эксперт и говорит, что у меня не совпадает номер кузова в техпаспорте с номером кузова на машине, под капотом. У меня поляк. Под капотом и на пороге разные номера. Говорит, что выплату проводить не будет. Просит приехать для повторной проверки. Я сам проверил и вправду не совпадает. Получилась как опечатка. На кузове написано SUPTF а в техпаспорте SUPTP все остальное правильно. А тот номер, что на пороге совпадает полностью, он у меня в техпаспорте тоже написан в одной графе "№шасси". Как мне добиться этой выплаты? Это у меня вообще первое ДТП за 8 лет да еще и с такими последствиями. Помогите пожалуйста, растолкуйте, что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не пойму, при чем здесь "Нова"?

У Вас "ошибка" в доках, а виноваты конечно не вы а страховая, потому что принято винить страховщиков во всех грехах?

Исправляйте "опечатку" в доках ибо у эксперта работа заключается в том, чтобы удостовериться в подлинности номеров и посчитать размер убытка. Если Вы не можете предоставить эксперту доки, подтверждающие, что всё в порядке - он делает соотв. вывод на бумаге. А табличка на пороге - это не надежный аргумент...ее гораздо легче подделать, чем номер на кузове, думаю это понимают все.

А СК может заплатить, если все доки в порядке. А если они не в порядке... то в какой вообще структуре производятся платежи по документам, несущим несоответствие по основным данным контрагента???

 

Я это к тому, что по моему мнению, помочь вряд ли нам получится, пока не будут устранены эти проблемы с № кузова. Так что, жаль, но отсутствие выплаты вполне правомерно и понятно.

 

Кстати, а раньше Вы не знали о проблеме несоответствия номеров?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не знал. Авто у меня 5 лет и 2 раза ее проверяли и все было хорошо. Получается, что если я исправлю техпаспорт, я думаю мне его поменяют и приеду в страховую  и так им и скажу что вот исправил, все Ок, они тогда смогут мне выплатить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.