Перейти до публікації

Слух: подорожание ОСАГО с 1 июня 2014


WAC47

Рекомендовані повідомлення

3 тис.   40

я вам и такое покажу:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот в следуещем году,сади Толяна за баранку и не хай он педалирует к себе домой,там и страхует.
Реально будет дешевле.
Тока не хай не говорит ,шо он в Киеве рулить будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так там же ж не место страхования важно, а место прописки владельца (т.е. меня), а это Киев, как ни крути.

Змінено користувачем snigova_koroleva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гы :crazy:  мож прописать клубней у себя за недораха... всем страхгод начать с октября - заодно и осенний слёт в Умани станет регулярным :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот из-за стоимости ОСАГО я бы сделал платное прибывание в Киеве автомобилей с номерами не АА.

По ОСАГО платим ставку за Киев (учитывается кол-во авто), а больше половины авто с регистрацией не АА.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а место прописки владельца (т.е. меня)
а...вот оно чё...,вот де собака порылась.
А,есть помоему страховка на того кто управляет,как то так не помню точно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тогда с АА брать денеку за въезд в каждую зону НЕ АА :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Тёма, я по поводу стоимости не парюсь. Я знаю, что за эти деньги все будет ОК, потому как страховая хорошая, мы в ней уже 3й год страхуемся. Да, чуть дороже, чем у придорожных товарищей, зато надежно.

Я стоимость по Киеву написала, чтобы товарищ 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

знал, что кому-то хочется материться в два раза сильнее)


Вот из-за стоимости ОСАГО я бы сделал платное прибывание в Киеве автомобилей с номерами не АА.

По ОСАГО платим ставку за Киев (учитывается кол-во авто), а больше половины авто с регистрацией не АА.

Золотые слова. Еще и ездят как мудаки, пардон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

, потому как страховая хорошая, мы в ней уже 3й год страхуемся.

тебе какая разница где ты застраховалась? Тебе от той страховку толк есть , то уже гемор того кого вы не дай бох ударите...Вот кабы каска,тогда да,а так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ладно!
Тоха,у нас всё правильно и фсё пучком,европа мать её ити...,а ты бандиты,бандиты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

совершенно верно

решишь ты на Десёнку семью на выхи свозить - на выезде из города будь добр оплати, решил на море съездить - на выезде из Киева оплати, при въезде в Черкасскую область - оплати, в Николаевскую - оплати, Одесскую - оплати... А потом ещё ж возвращаться....   Что-то такое было в средневековье, когда каждый феодал ставил шлагбаум на въезде/выезде и снимал подорожный налог...

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, 1100 не желаете?

налог за право употреблять слово "понаехали"  :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот из-за стоимости ОСАГО я бы сделал платное прибывание в Киеве автомобилей с номерами не АА.

По ОСАГО платим ставку за Киев (учитывается кол-во авто), а больше половины авто с регистрацией не АА.

Так на твою компенсацию это ж не влияет. А страховка дороже (в теории) как раз из-за скопления автомобилей: считается что типа владелец большую часть времени ездит по своем району тоесть если он живет деревне риск ДТП ниже, если в столице - риск ДТП выше.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тёма, я по поводу стоимости не парюсь. Я знаю, что за эти деньги все будет ОК, потому как страховая хорошая, мы в ней уже 3й год страхуемся. Да, чуть дороже, чем у придорожных товарищей, зато надежно.

Я стоимость по Киеву написала, чтобы товарищ 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

знал, что кому-то хочется материться в два раза сильнее)

Золотые слова. Еще и ездят как мудаки, пардон.

Если вы переоформите машину на Анатолия то можете страховаться там же. На стоимость влияет только прописка, а на выбор страховой - только симпатии владельца. Ваш КО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Если вы переоформите машину на Анатолия то можете страховаться там же. На стоимость влияет только прописка, а на выбор страховой - только симпатии владельца. Ваш КО

Надо же, а я, блондинка, не догадалась)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему стоимость разная? потому что риск страхового случая в густонаселённых городах выше, чем в небольших городках или сёлах. потому и тарифы другие. Вводить плату за въезд машинам с других регионов - это абсурд, но вот ввести "поправочный коэфициент" если на авто "з села" человек стал виновником в ДТП - это да. К примеру, если стоимость ГО-шки на такое авто в Киеве 1000грн, а "в селе" 500, но владелец преимущественно находится в Киеве (к примеру работает в Киеве) то и возмещение страховой должно быть 50%, а остальное - хитро...ый автовладелец, "экономящий" на стоимости страховки.И вот тут поверьте. все будут готовы платить стоимость для Киева. А так получается, что в тарифе для киевлян скрыто уже заложено убытки страховых от таких выплат "не киевлянам" по ДТП в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Тарас, а вот пришлось НЕКИЕВЛЯНИНУ раз в год отвезти соседа в столичную больничку, а там трах-бах ДТП... У киевлянина баблишка поболе потому и виновен в ДТП - приезжий. И вот как ему доказать что он первый раз в году в столицу приехал, а не постоянно там тусуется и избежать поподаловы в 50% ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдельно конечно надо ещё почистить рынок страховых, чтобы реально их было 5-10, но нормальных, а не "подзаборно-придорожных", которые только собирают страховые платежи, но добиться выплат от них нереально. Лично я после огромного количества случаев у наших одноклубников, когда страховые были либо "подзаборные" и добиться ничего нельзя от них, или по пол года ждали выплат (не все об этом писали на форуме), я оформляю себе КАСКО, в нормальной страховой, и езжу спокойно, не рассчитывая на чью-то ГО-шку. Поэтому лично мне то без разницы сколько кто платит и какой страховой за ГО-шку, но почему я должен оплачивать риски страховой по страховка некиевлян???


как ему доказать что он первый раз в году в столицу приехал, а не постоянно там тусуется и избежать поподаловы в 50% ?

читай внимательно


(к примеру работает в Киеве)

а вообще - должен быть выписан перечень критериев, соответствие которым и будет считаться что авто преимущественно используется в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


читай внимательно
блин... а нету таких кто работая в Киеве приезжает и уезжает из него электричками? Могу даже имя такого назвать...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... К примеру, если стоимость ГО-шки на такое авто в Киеве 1000грн, а "в селе" 500, но владелец преимущественно находится в Киеве (к примеру работает в Киеве) то и возмещение страховой должно быть 50%, а остальное - хитро...ый автовладелец, "экономящий" на стоимости страховки...

Нереально контролировать. Проще сделать одинаковую стоимость для всех и коэффициент за безаварийность: езди хоть в Киеве, хоть в Хацапетовке - а платишь ровно столько сколько "стоишь" своей страховой. Это единственная реальная форма контроля.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а тебе назвать список! наших ребят-одноклубников. кто по Киеву вышивает на авто зарегаными далеко не здесь? и без проблем найдём и страховые случаи. И их будет побольше чем тех, кто ездин на электриче и раз в год приезжает на машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, всё бы хорошо, да вот страхуется авто, а в аварии влетает водитель... а кое кто авто меняет каждый год, а у кого-то авто на неездящей жене...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, страхуется ответственность владельца ТС и всех водителей им управляющих. учи матчасть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нереально контролировать. Проще сделать одинаковую стоимость для всех и коэффициент за безаварийность: езди хоть в Киеве, хоть в Хацапетовке - а платишь ровно столько сколько "стоишь" своей страховой. Это единственная реальная форма контроля.

 

И я тоже так думаю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.