Перейти до публікації

Выбор тормозных дисков и колодок.


Ukrainian-Boy

Рекомендовані повідомлення

Прийшов час змінити предніх гальма. Розчарувавшись колишнім комплектом "дискі Zimmermann і колодки АТЕ". :mda:

Вирішив шукати щось простіше! З гальмівними колодками визначився, а от з дисками зайшов в тупік. :dontknow:  Почитавши відгуки, на форумах про лідерів: ATE, Brembo, TRW, TEXTAR, Remsa, Ferodo і зрозумів, щоб попасти на хороший комплект, потрібно мати везіння, адже підробок  вистачає. 

Одразу, відносно ATE Power Disc, Brembo Max цінова категорія не влаштовує!

Придивлююсь до (PMC) Parts Mall Corporation (Корея) і Starline (Чехія) але відгуків про них майже немає. :hmmm:

Тому  хотілося б почути поради знавців, що варто вибрати!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь к вопросу, плавно подходит время заменить родные диски. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

у меня стоят недорогие FEBI 236 мм (ланос, нексия), 5000 км все нормально, никаких отличий от заводских не заметил, торможение в стандартном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Brembo Max на колодки Brembo за двадцать тыков - выработка 0,5 мм.

Но "ганяю" их хорошо :D

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь к вопросу, плавно подходит время заменить родные диски. 

Сколько проходили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько проходили?

Сейчас им 83 тык. буртик есть, но померять толщину мне нечем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько пробедали Ваши цимерман?! у меня брембо макс и. феродо премьер, хорошая пара, но колодки жрут диски надо колодки помягче

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько пробедали Ваши цимерман?! у меня брембо макс и. феродо премьер, хорошая пара, но колодки жрут диски надо колодки помягче

10тис. на 8-9 тис. начали бить, и появился буртик, заехал на СТО, сказали что диски скорей всего плохие попались, колодки стоят как новые. Первые 2-3 тис. было нормально, а потом начали дымить и тормоза заметно упали! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ИМХО, надо тему переименовать в "где взять не подделанные хорошие диски и колодки" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ИМХО, надо тему переименовать в "где взять не подделанные хорошие диски и колодки" :D

Это точно! :appl:  :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Ставил Феродо, диски и колодки. Вопросов нет, качество хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще додам таке питання, а яка вага оригінальних дисків GM. І чи можна визначити підробку дисків за їх вагою (тобто використані матеріали, які можуть свідчити, про їх якість) :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У Скутермэна возьми диски, у него нет подделок. Он и посоветует.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

всем привет. что б не засорять форум обращюсь здесь.
нужно менять переднии т/д, выбор пал :
1  AT
2 FERODO
3 Master Sport
4 STARLINE
Все диски в одной ценовой категории, переднии колодки Hi-Q.
Что посоветуете ??? Кто какие ставил и как они приработаются с Hi-Q, боюсь что б не "свистело"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АТ навіть недумай брати - китай. Для себе взяв Ferodo ще навіть не поставив, але чув від багатьох що задоволені.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе буду брать Otto Zimmermann

А какая цена на Ланос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что скажете про 3 и 4 вариант ???
Otto Zimmermann - сколько стоят ??? это ж помоему немецкие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какая цена на Ланос?

500 грн. 430.1454.00 артикул, если надо

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

АТ навіть недумай брати - китай. Для себе взяв Ferodo ще навіть не поставив, але чув від багатьох що задоволені.

Хочу малость расстроить, почти ВСЕ диски делаются в Китае, так. как это ТМИ ( Тяжелое металлическое изделие), тем самым производители уменьшают стоимость, изделий. Дешевле сырье, дешевле рабочая сила, меньше платить за вредные  отходы производства нежели в Европе. Из дисков к примеру только брембо и Зиммерман делаются в Европе, и цена у них отличается от остальных, но в основном из-за того, что пр-во находится в Европе+ бренд. на качество цена не особо значимо влияет. 

Да и что самое прикольное к примеру качество " китайского" диска отличить можно только.... по весу.

 

 

всем привет. что б не засорять форум обращюсь здесь.
нужно менять переднии т/д, выбор пал :
1  AT
2 FERODO
3 Master Sport
4 STARLINE
Все диски в одной ценовой категории, переднии колодки Hi-Q.
Что посоветуете ??? Кто какие ставил и как они приработаются с Hi-Q, боюсь что б не "свистело"

  внесу еше немного свою лепту.. STARLINE- это упаковщик, это бренд созданный Польской компанией Автокелли. В Украину продукцию Старлайн завозит компания ELIT. На всю продукцию Старлайн они дают гарантию 2 года.  скажу чесно, сам работаю в Элит. Скажу честно, продукция неплохая, но иногда попадается откровенное Г,,,,. но в основном, нареканий по ним нет. 

если возникнут еще какие-то вопросы, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ооо ... вот это расписал, по полочкам !!! B) 
Общем оптимальный вариант - FERODO, как говорится дёшево и сердито. 

Ещё вопрос, правдо немного не по теме. что ещё желательно поменять в тармозной системе при замене дисков ??? пыльники, пружынки ... на что обратить внимание, я имею ввиду сразу купить и поменять, что б с гоража не бежать в магазин :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И об служить направляющие суппорта, снять почистить набить новой смазкой изношенные заменить и снова набить))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Хочу малость расстроить, почти ВСЕ диски делаются в Китае, так. как это ТМИ ( Тяжелое металлическое изделие), тем самым производители уменьшают стоимость, изделий. Дешевле сырье, дешевле рабочая сила, меньше платить за вредные  отходы производства нежели в Европе. Из дисков к примеру только брембо и Зиммерман делаются в Европе, и цена у них отличается от остальных, но в основном из-за того, что пр-во находится в Европе+ бренд. на качество цена не особо значимо влияет. 

Да и что самое прикольное к примеру качество " китайского" диска отличить можно только.... по весу.

 

 

  

 

Я когда нашел полезную статтю "как нужно выбирать тормозные диски,  свои Road House пришел забирать в офис  E...t  с кантером, штангенциркулем и метром, парень что выдает товар начал ржать когда я начал проверять вес и замерять толщину: говорит сколька работаю здесь, первый раз такое вижу! :D Зато уверен,  все характеристики совпали.

По этому парни, не стесняйтесь взять штенгель, кантер и перед покупкой все проверить! :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.