Перейти до публікації

Нерабочая личинка


andriks

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря не претендую на Нобелевскую премию но получил удовольствие от своей работы и может кому пригодится!  Закисла у моего товарища личинка багажника да так что даже ключ вставить нельзя было сняв замок  , раздеталировал его с БОЛЬШИМ трудом и увидел что вся личинка в продуктах окисления аллюминия да так что подвижных пластинок не видно было! Хотел было уже отправить товарища в магазин за новым комплектом личинок на все двери и зажигание , а потом решил таки поэксперементировать и кинуть личинку в какую нибудь кислоту, под рукой оказался канистра нового электролита для аккумулятора, так вот я бросил туда личинку сразу же началось бурление и электролит начал темнеть через 10-15 минут я вытянул личинку она была как новая ! Промыв личинку обильно водой я ее продул пролил сначала ВД шкой и ключ начал влазить а затем запырскал ЛМ олевской белой смазкой для замков! Собрав замок был приятно удивлен что все работает мягко и четко! Извиняюсь что без фотоотчета просто не ожидал такого результата! Может мой опыт кому то пригодится так как проще найти старый АКБ и взять из него электролит чем покупать комплект новых личинок с ключами и менять их!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cilit Bang дает точно такой же результат, и его проще найти в хозяйстве чем кислоту

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не спорю ! Но негодный АКБ а вернее кислоту из него проще найти чем тратиться на  кислотосодержащие препараты!

Змінено користувачем andriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Норм идея. Главное не передержать, а то растворится нахрен ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

у меня через личинку багажник не открыть. так и езжу сколько машина. знаю, что можно почистить/промыть чтоб открывался багажник.

пс. знаю на 200%, что багажник с улицы не открыть, только с салона. уже привык к этому)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня через личинку багажник не открыть. так и езжу сколько машина. знаю, что можно почистить/промыть чтоб открывался багажник.

пс. знаю на 200%, что багажник с улицы не открыть, только с салона. уже привык к этому)).

Согласен но иногда тросик в салоне начинает хандрить и приходится откидывать спинку и просачиваться в багажник добираясь до заветной тяги открытия багажника и именно в эти минуты вспоминаешь не злым тихим словом о неработающей личинке багажника!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

 

ну у меня (ТТТ) с 2010г. так точно не работает личинка. полет нормальный).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.