Перейти до публікації

Общение с ГАИ


Buldozer

Рекомендовані повідомлення

продолжение моей истории (суда) с гаёнышами. 30.12.2014 поехали в гости к бабушке (а кто и к тёще ;-) ) на посту при въезде в Переяслав-Хмельницкий меня тормозит гаер. Мол ваше авто на "рубеж" попало - т.е. в розыске. ну, думаю, понятно откуда 'ноги' растут - ГИС (гос. исполнительная служба) . пошли мы на пост. там я уже общался с майором. я рассказал ему прецедент и показал копию решения суда. тот созвонился с ГИС, снял копии моих доков и я поехал дальше. на след.утро я сходил в ГИС, наехал на них по поводу незаконного преследования и они меня убрали из розыска, о чём дали справку.

Это всё кратко, т.к. пишу с телефона. было эмоциональнее и дольше. мораль - я действовал по-закону (судился),а потом еще и страдал, рисковал арестом машины. а если бы всё 'порешал на месте', то уже-б и забыл обо-всём... нда-а-а. как-то жизнь по-закону гораздо сложнее - чё за херня?!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

продолжение моей истории (суда) с гаёнышами. 30.12.2014 поехали в гости к бабушке (а кто и к тёще ;-) ) на посту при въезде в Переяслав-Хмельницкий меня тормозит гаер. Мол ваше авто на "рубеж" попало - т.е. в розыске. ну, думаю, понятно откуда 'ноги' растут - ГИС (гос. исполнительная служба) . пошли мы на пост. там я уже общался с майором. я рассказал ему прецедент и показал копию решения суда. тот созвонился с ГИС, снял копии моих доков и я поехал дальше. на след.утро я сходил в ГИС, наехал на них по поводу незаконного преследования и они меня убрали из розыска, о чём дали справку.

Это всё кратко, т.к. пишу с телефона. было эмоциональнее и дольше. мораль - я действовал по-закону (судился),а потом еще и страдал, рисковал арестом машины. а если бы всё 'порешал на месте', то уже-б и забыл обо-всём... нда-а-а. как-то жизнь по-закону гораздо сложнее - чё за херня?!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну...,а как ты хотел?
Не может порох от барышей с гайцов отказаться,так они ему башляют,а то ему придётся им башлять и при чём наверно европейскую ЗП иначе смысла в революции нету.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


На прошлой неделе остановили(1.5 года жил без общения с ними)
так же,то ка я дольше,года три наверно,не суть...
Стою на красном,за полночь,мимо тупо,не останавливаясь пролетает мерс,из последних,на светофоре остаётся 2 сек до жёлтого,тихо,никого нет,дай думаю и я поеду,поехал,через светофор догоняют меня,остановили,мы видили вы проехали под красный,я:
-А,вы мерс видили?
-Нет!
-Ну тогда и меня вы не видели.
И поехал себе дальше.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Артём, хотелось бы, что-бы когда я отсудился, все задействованные в процессе, знали что всё давно закончилось, а не должен я бегать и доказывать что не я верблюд. а в данном случае, что-бы и ГИС и ГАИ ответили по-суду за незаконное преследование!и были наказаны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а 2 секунды нельзя было подождать,а?! или ты хотел узнать, заметили ли гаёнышы мерс?! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


или ты хотел узнать, заметили ли гаёнышы мерс?!
та ХЗ откуда они вообще взялись,в сугробе шо ли прятались,но их там не было.

хотелось бы, что-бы когда я отсудился, все задействованные в процессе, знали что всё давно закончилось, а не должен я бегать и доказывать что не я верблюд.
ой.мечты,мечты...мы наверно не доживём до всеобщей справедливости...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Как то пролетели незаметно для меня 4,5 года владением автомобилями, в самом начале моей автомобильной карьеры развели менты в славном городе Херсон на 450 грн. (ехал на море по жипиэсу и заблудился) короче дал на лапу, а всё остальное время даже не останавливали, и вот прям навал пошел у меня, уже 2 раза в этом месяце меня хотели оштрафовать за нарушение проезда пешеходного перехода, один раз на глазах инспектора я якобы не пропустил пешехода (до него было метра 2-2,5), все мои доводы для него якобы были не убедительны, попросил пройти в машину для оформления протокола, там оказался другой инспектор, я начал свою песню в том же порядке, что ни кого не обязан пропускать, а только снизить скорость, а в случае опасности и совсем остановиться, но уже наглым тоном, отдал мне права и попросил быть внимательным. А несколько дней назад прям как в американских фильмах, с мигалками и сиреной остановили, на мой удивлённый вопрос в чём причина остановки мне было сказано, что я якобы не пропустил группу пешеходов (я уже потом вспомнил,что 3-4 человека стояли на зебре возле бардюра, а я проехал по крайней левой 3 полосе), а они ГАИ ехали за мной и всё это засняли на видиокамеру, и остановили меня только метров за 400, при этом я стоял на светофоре, чтоб повернуть и только тогда меня остановили, с этими мудаками очень долго общался, и только тогда когда я сказал пишите протокол, я его буду обжаловать в суде, попросил сфотографировать их документы и спросил где находятся пешеходы которые на меня хотят пожаловаться меня отпустили с недовольными рожами. 

Короче вывод: надо знать свои права и обязанности водителя, побольше читать информации про разводы ГАИшников ну и конечно не нарушать правила дорожного движения. Всем ни гвоздя ни жезла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Cегодня 2 раза останавливали в разных частях города ( а ведь день еще не закончился))). Первый раз проверили док-ы, второй раз спросили как мое здоровье и не везу ли я чего запрещенного)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как ШО? первый раз в своих руках показал док-ы, а второй раз оветил что все в порядке и поехал дальше)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И даже в руки не попросили взять? :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

усиленно за рулем с декабря 14 года. Уже раз 10 останавливали ГАИ и ни разу не давал им док-ы в руки. Общаюсь с ними только в машине с заблокированными дверями

P.S. единственное когда выходил из авто-это когда показывал им док-ы на еще незарегистрированный газ, валяющиеся в багажнике

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один прецедент с гаёнышами в копилку. Историю рассказал знакомый заправщик на БРСМ. с его слов.
Стоит очередь из 5 человек. Заходит гаер, кладет 100 грн. и уходит. Заправщик берет купюру и понимает, что она фальшивая. Он тормозит гаера и говорит, что, дочь пса и собаки, банкомат зарплату выдал? счас нажму кнопку и ты ,редиска, не только погон лишишься, но и свободы! пошёл вон отсюда, и что-бы я тебя тут не видел, взяточник! мент пошел опущенный, вся очередь видела позор мента.
PS А вот я бы вызвал наряд, ну или по крайней мере порвал бы банкноту на 4 части и отдал обратно - хай меняет в банке! ;-)

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неоднозначное какое то поведение мусора,верней не логичное.
Неужели они нас считают за дебилов или сами таковыми являются....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Базарт, спасибо- я поржал с цензуры. ;-) но хотел процитировать словами оригинала!

Артем, не понял сути твоего текста. что именно выглядит нелогичным? если бы заправщик действовал согласно правил - он должен был вызвать наряд, а гаер обязан был объяснить источник происхождения фальшивки! ну и скорее всего в результате уволиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что не понятного?

Если мусор знал,что это фальшивка,на что он рассчитывал? Везде стоит ультрафиолет и все проверяется.

Выходит или тупой или думал,что народ( мы) тупой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа - такое впечатление, что каждый из вас, поимевший фальшивку в свои руки, - тут же ее порвет и выкинет ;)

 

Любой из вас - тут же побежит на базар и с чистой советстью ее сдаст... зато понтов развели минимум как с иконы лика святых...

 

 

 

Если история действительно правдивая, то гаер мог бы также вызвать наряд и оприходовать хама за оскорбление при исполнении... а потом еще удивляетесь, что они вас лошарят и за нормальных людей не считают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


побежит на базар
ну базар не базар,а место торговли на котором нет ультрафиолета. Да,я так поступал,но нести на АЗС,где 2 гр. проверяют,логика ,согласись дурацкая. На что он рассчитывал?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну базар не базар,а место торговли на котором нет ультрафиолета. Да,я так поступал,но нести на АЗС,где 2 гр. проверяют,логика ,согласись дурацкая. На что он рассчитывал?

А Ты много видешь через окно на заправке что они с Твоими деньгами делают???

Взять одну бумажку и отдать другую - проще простого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял АЗС была стационарная,а не киоскного типа.

В смысле с торговым залом.

А вообще все это домыслы. Не зная как было на самом деле,просто плодим ОБС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, АЗС была стационарная, - БРСМ на окружной Броваров. Гаер просто не знал, что ему взятку дали фальшивыми купюрами. Купюра в 100 грн (особенно сейчас) очень редко нужна на сдачу . остается два варианта либо банкомат, либо кто дал.

mich_ya , а ты бы рискнул всучить гаеру фальшивку? при том, что все БРСМ, оборудованы видеокамерами? и тем более на БРСМ нету "окошка", а заправщик наощупь определил купюру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

во первых - Вы уже слишком сильно угрязли в сочинительстве... исторя то не ваша, зато сказочная вами раздувается :)

во вторых - Вы или ваш заправщик - специалисты по определению купюр? - очень в этом сомневаюсь!

в третьих - ну какой нафик банкомат выдал??? В каждом банкомате стоит детектор валют... он не то что фальшивку не пропустит, но и с другими пометками не возьмет. Даже если это и так - это не повод для ваших историй...

 

Касательно видеокамер - каждый день наблюдаю за сотнями камер ... и даже их можно обмануть... или приколупаться с ними к нормальному человеку.

 

 

Ну и самое прикольное - что это за такая славная заправка, что на ней деньги принимает и отдает заправщик и нет окошка и кассир где то прячется?

 

В общем Вам рекомендую для начала меньше распускать сплетни и заниматься сочинительством... Как вариант - возьмите запись с камер на заправке... уверен - история уже оочень сильно преукрашена понтами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы или ваш заправщик - специалисты по определению купюр?

я конечно всё понимаю,но тут ты передёрнул :D

Я спец по определению и думаю,каждый 2-й сможет определить. На гривну,как впрочем и на бакс можно не смотреть,я их по звуку и тактильным ощущениям определяю.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну да - а банкомат, сволочь, хорошие купюры иногда выплевывает...

и кассирки у меня в магазине постоянно требуют детекторы хорошие... какие попало им не катят... и лампочти УФ им плохо светят... и магнитная лента им не тот номинал выдает...

 

а Ты и заправщик так вообще по нюху определяете :lol:

ТТ так вообще - купюру не видел, зато историю рассказал как собственную... а сам же 100 пудов будет бегать пока не впарит кому то фальшивку...

 

 

P.S:Ребятки меня в этой истории бесит, не то, что купюра фальшивая или что ее гаер принес, а то что сами такие же ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.