Перейти до публікації

Качество газа


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Качество газа на заправках оставляет  желать лучшего.

Вопрос: Как кто выходит из положения  , когда хапанул на заправке непонятно что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Встречный вопрос: а что именно можно хапануть? водички?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щось мені здається, що якість газу на всіх заправках одинакова..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щось мені здається, що якість газу на всіх заправках одинакова..

100%. Я б ще додав якість однакова, а ціна різна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

Лично я придерживаюсь правила, что жадный платит дважды. Не ищу самых дорогих заправок но, если честно, обхожу стороной и самые дешевые. Стараюсь заправляться на проверенных "брендованных" АЗС'ах. При таком подходе о качестве газа пока не задумывался.

Змінено користувачем дедушка Панас
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хапануть на газовой заправке непонятно чего невозможно. А вот недохапануть пару литров легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У себе в місті я давно звернув увагу на таку закономірність, там де дешевший газ проїзджаєш меньше ніж на тій заправці де він трошки дорожщий))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6.70
    Авиас
  • 6.99
    Avantage 7
  • 7.15
    UPG
  • 7.24
    КЛО
  • 7.28
    WOG
  • 7.29
    Shell
  • 7.29
    Джерело
  • 7.29
    ОККО
 
 
 

Вот вам список заправок с ценой на сегодня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Встречный вопрос: а что именно можно хапануть? водички?

Наверно человек имел в виду так называемый грязный газ. Тот в котором грязи много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь 3 варианта возможно:

1. если газ имеет сильно большое количество бутана, то ехать авто на таком газе будет очень плохо, мне один раз такой попался, начало весны, температура около 5 градусов, когда он снял пистолет заправочный вместо "пшик", газ просто потек, когда завел авто и переключился на газ то из выхлопной вылетал черный дым, а двигатель устойчиво работал только на хорошо прогретом двигателе.(это было на старом авто, москвич 412)

2. Газ с посторонними примесями свыше нормы - это повышеное количество одоранта, а также других примесей в том числе маслянистых(конденсаты и прочее)

3. Газ имеет в составе песок, ржавчину, и прочий мусор

 

В любом случае слить такой газ не получится, и лучшим вариантом будет, выкатать часть газа, и разбавит другим газом на нормальной заправке.

Устранить последствия такой заправки можно, почистив фильтра, и редуктор.

Как проконтролировать что бы вам заправили только качественный газ:

1. Проверить давление на бочке с газом, оно должно быть 4-6 атмосфер, идеально это когда 5 атм.

2. Использовать "Фильтр высокого давления для заправки пропаном.", стоит до 1000грн, спасает от песка и ржавчины.

Змінено користувачем crazyman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец по газу, но некоторым опытом (нюхаю его с середины 90-х) понял, что дешевле таки заправляться на брэндовых дорогих заправках. А летом, желательно, с емкостью в земле.

Еще один фактор нашей реальности. При тотальной коррупции и отсутствием контроля, втюхивают нам газок не автомобильный, а бытовой.Так богатыми становятся. А мы при этом продолжаем заниматься настройками-регулировками, а затем и ремонтами. Кто заправлялся за границей, разницу почувствовал кардинально. В том числе и по соотношению стоимости газ/бенз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец по газу, но некоторым опытом (нюхаю его с середины 90-х) понял, что дешевле таки заправляться на брэндовых дорогих заправках. А летом, желательно, с емкостью в земле.

Еще один фактор нашей реальности. При тотальной коррупции и отсутствием контроля, втюхивают нам газок не автомобильный, а бытовой.Так богатыми становятся. А мы при этом продолжаем заниматься настройками-регулировками, а затем и ремонтами. Кто заправлялся за границей, разницу почувствовал кардинально. В том числе и по соотношению стоимости газ/бенз.

Я имел в виду , когда начинает плавать х.х , подтраивать, дергать и чихать - стоит лезть в настройки и куда именно или перетерпеть переварив что хапанул?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел в виду , когда начинает плавать х.х , подтраивать, дергать и чихать - стоит лезть в настройки и куда именно или перетерпеть переварив что хапанул?

С таким подходом то надо после каждой заправки ехать прошиваться)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот с таким сталкивался и безуспешно искал утечку. 

 

2. Газ с посторонними примесями свыше нормы - это повышеное количество одоранта, а также других примесей в том числе маслянистых(конденсаты и прочее)

 

Потом поменял заправку и через 2 полных бака запах ушел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел в виду , когда начинает плавать х.х , подтраивать, дергать и чихать - стоит лезть в настройки и куда именно или перетерпеть переварив что хапанул?

Много неизвестных, но постараюсь ответить. Переварить в городе не просто, да и машинке тяжело. Можно подправить такое положение (на лицо признаки обеднения смеси) винтом байпаса (он же ХХ холостой ход). Выкручивая его незначительно, до появления стабильных оборотов. Положение до и после запоминаем. Далее, как здесь советовали, разбавляем плохой хорошим и меняем фильтра, если повезет. Если не повезет, разборка и чистка редуктора. Даже маленькая писчинка, попавшая на резинку клапана может повлиять на работу редуктора.

Змінено користувачем Igor105
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много неизвестных, но постараюсь ответить. Переварить в городе не просто, да и машинке тяжело. Можно подправить такое положение (на лицо признаки обеднения смеси) винтом байпаса (он же ХХ холостой ход). Выкручивая его незначительно, до появления стабильных оборотов. Положение до и после запоминаем. Далее, как здесь советовали, разбавляем плохой хорошим и меняем фильтра, если повезет. Если не повезет, разборка и чистка редуктора. Даже маленькая писчинка, попавшая на резинку клапана может повлиять на работу редуктора.

Опа, вот это интересно. Выходит, на ГБО 1-2 редуктор проще запороть, чем на ГБО4? на четвертом давления от 0.6 до 1.5 бар считаются рабочими, т.е. электроника может поддержать неизменность смесеобразования. Песчинка вряд ли выбьет редуктор из колеи настолько, чтобы он вышел за эти пределы. Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выходит, на ГБО 1-2 редуктор проще запороть, чем на ГБО4?

Думаю, дело не в поколении, а в способности фильтра обеспечить защиту от опред к-ва г...а, оказавшегося в баллоне при такой ситуации.

 

Песчинка вряд ли выбьет редуктор из колеи настолько, чтобы он вышел за эти пределы.

Выбьет-не выбьет, это уже как повезет. Да и "песчинка" если в наличии, то далеко не одна. Разборка и чистка при таком раскладе обеспечена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Поділюсь своїм досвідом по Хмельницькій області. В нас хороший газ на заправках avantag7 і є ще аркон(білоруська), в мене реально різниця в 1,5 - 2 л. на розході. Всі інші - різниця тільки в ціні... це моя суб'єктивна думка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Якість газу Авантаж7 непогана, але все таки газ від ОККО  я рахую якіснішим, розхід на ньому найменший.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Крайние тысяч десять пробега заправлялся на БРСМ. Едет вроде ничего, но заметил, что стал потряхивать мотор на холодную особенно. Сегодня поехал к газовщикам. Вынули из редуктора кучу какого то песка, в фильтре паровой фазы какоето масло, форсунки все закоксованы каким то маслянистым говном изза чего там испортились какието резинки. Все почистили поменяли - мотор работает ровно и тянет лучше. Ощутимо лучше. Сказал мастер - где заправляешь? Брсм грю. Они все ржут. Вот еще один приехал брсмщик. Меняй говорит заправку. Срочно меняй. Говорю - на какую. А хрен его знает, но с БРСМ спрыгивай. Вот теперь я в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крайние тысяч десять пробега заправлялся на БРСМ. Едет вроде ничего, но заметил, что стал потряхивать мотор на холодную особенно. Сегодня поехал к газовщикам. Вынули из редуктора кучу какого то песка, в фильтре паровой фазы какоето масло, форсунки все закоксованы каким то маслянистым говном изза чего там испортились какието резинки. Все почистили поменяли - мотор работает ровно и тянет лучше. Ощутимо лучше. Сказал мастер - где заправляешь? Брсм грю. Они все ржут. Вот еще один приехал брсмщик. Меняй говорит заправку. Срочно меняй. Говорю - на какую. А хрен его знает, но с БРСМ спрыгивай. Вот теперь я в раздумьях.

10000КМ. Поменял первый раз фильтра. В фильтре редуктора крупинки стружки - ну совсем чуть-чуть . Сам наполовину грязный. В паровой фазе конденсата не больше одного грамма. Такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на Брсм тоже сначала заправлялся после 10000 менял фильтра так внутри тот что грубой очистки куча серого порошка было. Теперь заправляю на АНП газ дешевле, после замены фильтра значительно чище, ну ехать стала хуже чем на газе с брсм!!!! и теперь не знаю что делать? :eyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Заправился сегодня на БАРСе. Сегоня порадовала цена стоимость 8.50гр вчера было 8.90гр.   НО!   Машинат едет хуже.  Задулся на ул Бориспольская рядом с хлебзаводом. Бочка за Заправкой WOG. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Різниця в газі є ! Сам нещодавно на газу, встановив на прикінці весни, відкатав 14 тисяч і вже встиг відчути, що таки різниця в газу є. Установщики казали, що нема і заправляйся де дешевше, але, в залежності де заправився машина себе по різному веде... Чи їде туговато, чи витрати палива більші. Через тищу поїду типу на ТО (казали приїхати через 15 тисяч), до тих хто ставив, подивлюсь що там з фільтрами.
Що стосується, того, що хтось писав, що є залежність де стоїть балон, чи закопаний, чи на вулиці (на заправці мається на увазі), то за кордоном, не вскрізь, але багато бачив, що пістолети з газом, зразуж біля пістолетів з бензином, і тільки в Болгарії бачив, що виносять окремо. В Румунії, Польщі, Німетчині пістолети стояли разом з бензиновими (це до того, що вони походу закопують, але чи впливає то на склад газу...). І таки за кордоном машина на їхньому газі, як і бензині, абсолютно по іншому себе веде. І тяга краще і витрати менші.

Змінено користувачем manyachilo_od
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.