Перейти до публікації

28 лет со дня Чернобыльской трагедии.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, 26 апреля , уже прошло 28 лет со дня трагедии на ЧАЭС. К сожалению наше государство вспоминает за всех только в годовщины событий.
Пусть земля будет пухом все кто пострадал и ликвидировал (Ликвидаторы - это герои) последствие от этой беды!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вічна память героям..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работаю, с человеком который там жил, всегда вспоминает эти дни с грустью, говрит, что все погнали на первомай и ни кому не чего не гворили.

Другой там работал, с 40 лет (уже за 50) седой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Печальная и горькая страница в истории нашей страны...

Дай бог всем кто выжил там здоровья а тем кто погиб вечной памяти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це наши Герої, жавжди шаную в цей день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Поздно увидел эту тему!

Смотрю в паспорт: место рождения - город Припять Чернобыльского района Киевской области. Город, которого нет, город - призрак.

Помню, как сейчас: ночной телефонный звонок, отца вызывают на работу (если не ошибаюсь, на тот момент батя был начальником ремонтного цеха на ЧАЭС).

На следующий день отец позвонил мне, сказал что у него на работе проблемы и мы не сможем поехать в Киев на ВДНХ, посмотреть кита и т.д. А планы были на 26 апреля ехать в Киев на экскурсию на ВДНХ. А тогда еще все понял: что-то серьезное случилось. Хоть и малой, на то время (6 лет), я отца понял - без детских обид, без истерик. Пишу эти строки, а в горле ком и слезы наворачиваются.

Потом эвакуация из Припяти (батя "прилетел" к нам, чтобы обнять мать и нас с братом, дать напутствие и "улетел" на ЧАЭС:(  переезды, перелеты, больницы-госпитали (обследования как потерпевших от ЧАЭС), в итоге - Киев: отец получил равноценную 3-х комнатную квартиру на Троещине, где и сейчас живут с мамой.

После аварии на ЧАЭС, отец постоянно и много работал там (Славутич, Чернобыль, Припять). Многих соседей-чернобыльцев уже нет в живых, которые работали вместе с отцом или были просто эвакуированы из зоны отчуждения. Отец мой сейчас пенсионер, инвалидность по Чернобылю не оформлял, т.к. не хотел чувствовать себя ущербным и вешать на себя "ярлык"-инвалид. Поэтому пенсия - около 1500 грн. в месяц!

Я горжусь своим отцом, ему сейчас 63 года - он живчик, красавчик, патриот своей страны! 

БАТЯ, хочу, что бы ты знал: "Я тебя очень сильно люблю тебя и горжусь тобой! Ты научил меня жить по-совести, по-честному. Мои какие-то заслуги - это твое воспитание и отношение! И желаю тебе очень крепкого здоровья и долгих лет здравия, и чтобы ты и мать, как минимум, танцевали на свадьбе моих правнуков!"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое страшно что наша страна (это про весь СССР) просто забывает потом своих героев.Так забыли Чернобыльцев,Авганцев, современная Украина уже забыла людей которые погибли на Майдане и я уверен что забудут ребят которые воюют с россией (это мое личное мнение и я не хочу это здесь обсуждать).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.