Перейти до публікації

Попробовал средство от начавших мутнеть фар и остался очень доволен


nick_f

Рекомендовані повідомлення

Всем доброого времени суток,

просто делюсь информацией:

импульсивно решил попробовать NANOX Полироль для прозрачного пластика

и остался очень доволен.

Фарам 5 лет, немного матовые, белесые, ничего не шкурил, ничем не мочил, просто на бумажное полотенце, потер с усилием пару минут и фары стали выглядеть намного лучше, приблизились по виду к новым.

Фото не делал, может, позже сделаю. Даже если помутнеет опять - средство очень понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А для лобового стекла подойдет это чудо? Хотя мои царапины можно наверное только заменой убрать))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А для лобового стекла подойдет это чудо? Хотя мои царапины можно наверное только заменой убрать))

 

Точно не подойдет: средство для пластика имеет в составе растворители, вещества типа воска, абразивы. Принцип действия - при натирании за счет мельчайшего абразива сгладить микроцарапины пластика и убрать разрушившийся под воздействием ультрафиолета поверхностный слой, немного растворить поверхность, "съев" часть мельчайших пор, заполнить оставшиеся микропоры прозрачным и блестящим воском.

Стекло же прочнее во много раз, крайне сложно полируется, а к растворителям и воску не восприимчиво вообще.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стекло же прочнее во много раз, крайне сложно полируется, а к растворителям и воску не восприимчиво вообще.

Оттож печаль-беда((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так оно по деньгам стоит как два новых стекла фар))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так оно по деньгам стоит как два новых стекла фар))

Я не знаю, где вы видели новые(!) фирменные стекла фар Ланос по 47 гривен за штуку. Именно такая сумма является половиной цены средства, купленного в одном из самых дорогих автомагазинов страны - АТЛ. В том же магазине простой летний омыватель Бизол (даже не концентрат) обошелся мне в 65 гривен. Я еще подумал, что дешевле было бы купить бутылку водки, бутылку моющего средства и несколько литров дистиллята. И еще бы на закусь осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

или

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не знаю, где вы видели новые(!) фирменные стекла фар Ланос по 47 гривен за штуку.

Ну у нас в АТЛе (г.Бровары) оно то подороже.. а именно 122грн. Осенью тут на форуме были куплены стекла по 60грн/шт. так как полировка особо мне не помогла,точнее помогла но временно,затем помутнели еще хуже.  Спасибо что поделились вашим вариантом решения проблемы, думаю многим будет полезно ибо не все хотят заморачиватся с заменой стекол, а даже у тех кто заморачивается, не всегда получается сделать без запотевания. Возьму на заметку, интересно как поведет себя отполированное стекло со временем (недели эдак через две))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно как поведет себя отполированное стекло со временем (недели эдак через две))

 

Пока никаких видимых изменений нет. Первоначальное опасение, что оно просто намажет жиром стекло однозначно не подтвердилось. Кстати, в тот же день натерты фары на Чери. Причем, что интересно, после удара у нее одна фара была заменена на китайскую (то есть, родная-то китайская, но вторую пришлось купить более китайскую). И китайская фара помутнела снаружи из-за отсутствия защитного плотного слоя, о котором вечно спорят слабо понимающие, всего за три месяца до состояния хуже, чем было у моего ланоса на шестом году эксплуатации. Родной фаре Чери идет шестой год, но она гораздо свежее, правда, край плотного слоя облущился уже. Полироль уравнял фары в визуальном состоянии и сделал свежими на вид. Тоже наблюдаем. Что понравилось - это что защитный слой, если он был/остался полироль не сдирает, слишком кратковременное воздействие.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

После замены одной ударенной фары Я заехал на мойку по 20-или 25 грн за фару полирнули и все норм уже второй год езжу без проблем. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошло больше 3 недель с момента пробы средства на моей машине и на чери коллеги. Машина побывала под дождями и на мойке. Существенного ухудшения "освеженных" фар не произошло, разве что сошел совсем уж зеркальный блеск с поверхности, но мутность не появилась совершенно. Фары выглядят примерно так же, как у соседа по парковке с машиной 2013 года.

 

П.С. полировки фар по 20 гривен у нас в городе нет, у нас простая мойка легковушки из керхера плюс жидкий воск и вытереть насухо стоит под 100 грн. Обычно за фары по 100 за штуку берут. К тому же, были подозрения, что от сильной машинной полировки легко стирается прочный слой.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Интересно,если не найду у себя,то можно я к тебе стукну в ЛЧ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Лучше после полировки или использования этого средства. Затянуть фары в плёнку и забыть. Так и поступил у себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно,если не найду у себя,то можно я к тебе стукну в ЛЧ?

можно, но чем не годится интернет-магазин АТЛ 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

можно, но чем не годится интернет-магазин АТЛ 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спс за ссылку,если не найду закажу,пишут что 2 дня на доставку,норм вроде!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал таким средством отполировать старые и мутные стекла фар, ушло пол тюбика но эффекта прозрачности я так и не добился, пришлось прибегнуть к полировочной пасте Темпо с мелким абразивом -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И за пол часа фары были как новые.

Нанокс без абразива, поэтому годиться только для слегка помутневших стекол. Но честно говоря не вижу смысла платить за него 100грн. Пасту Темпо взял на авторынке за 20грн. К стати Темпо класно полирует кузов.

Змінено користувачем КАНТЕР
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал таким средством отполировать старые и мутные стекла фар, ушло пол тюбика но эффекта прозрачности я так и не добился, пришлось прибегнуть к полировочной пасте Темпо с мелким абразивом -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И за пол часа фары были как новые.

Нанокс без абразива, поэтому годиться только для слегка помутневших стекол. Но честно говоря не вижу смысла платить за него 100грн. Пасту Темпо взял на авторынке за 20грн. К стати Темпо класно полирует кузов.

 

Мелкий абразив в nanox все-таки есть, но он в разумном количестве и действительно не заменяет сильно абразивную пасту. На 2-х машинах его абсолютно хватило, разница "до" и "после" была очень заметна. Я как раз боялся сильного воздействия, чтобы не разрушить весьма тонкий слой более жесткого пластика на фарах. Про Темпо не скажу - не пробовал, хорошо, что помог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...На 2-х машинах его абсолютно хватило, разница "до" и "после" была очень заметна...

Надо ли понимать, что флакона в 300г хватило на 4-е фары? На сколько примерно натирок хватит? Заинтересовало.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... пришлось прибегнуть к полировочной пасте Темпо с мелким абразивом -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И за пол часа фары были как новые...

А не будет после этого ускоренного мутнения?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо ли понимать, что флакона в 300г хватило на 4-е фары? На сколько примерно натирок хватит? Заинтересовало.

Из моего флакона были натерты 4 фары, отлито в баночку еще одному знакомому, остальные граммов 200-250 всё еще во флаконе. Расход лично у меня - как жидкого мыла при мытье рук: выдавил немного на бумажную салфетку, протер, выдавил на другую еще немного, еще раз протер, пошел тереть следующую фару.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f, Надавил "Спасибо". Пожалуй будем брать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не будет после этого ускоренного мутнения?

Сам не знаю но люди которые полируют таким способом советуют потом пленку специальную клеить, и тогда они не желтеют, а за частую все жалуються что быстро желтеют после полировки!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам не знаю но люди которые полируют таким способом советуют потом пленку специальную клеить, и тогда они не желтеют, а за частую все жалуються что быстро желтеют после полировки!

Из таких соображений в выигрыше средство, предложенное nick_f. По-идее не навредит. Но цена, конечно кусается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Про Темпо не скажу - не пробовал, хорошо, что помог.

Полирует она хорошо пластик, проверено не на одной фаре. На СТО Вы думаете фары полируют специальным полиролем для пластика ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.