Hibernate

Шатает на скорости до 20 км/час

В теме 139 сообщений

Вот же блин, золотая машина выходит)

Поделиться сообщением

Вообщем поменял шруса и подушку, что бы наверняка.Пока субъективно изменений нет.Ещё диагностировали правый наконечник мёртвый и правый наружный шрус, идеи закончились у меня.

Это происки москалей,они Амтел выпускают специально что-бы мы нормально не ездили. :D

Резина-причина 99%.

Поделиться сообщением

Дык, на зимней резине эффект тот же, так что вряд ли!

Поделиться сообщением

На Сенсе было колбасило на малой скорости.любил товарищ с пробуксовкой кататься.менял рычаги полуоси колёса стойки передние. Дифференциал  поменял , перестало болтать .

Изменено пользователем Вова__

Поделиться сообщением

Дык, на зимней резине эффект тот же, так что вряд ли!

Зимняя резина еще более подвержена свойству искривления,так как более мягкая.Так что не факт что у тебя она нормальная.

По своему опыту скажу,на Сене откатал летней резины 4 комплекта (дебица,матадор,данлоп,сейчас мишлен) искривлений корда не было,Зимней 2 (Амтел,подарочный) начал ковылять на 2 сезон,ковыляющие убирал на зад,что-бы эффект не так в руки отдавал,и потом выкинул их (процентов 30-40 до полного износа),второй комплект зимней БФ Гудрич,Польша,и то-же начало пару колес ковылять,то-же процентов 30 осталось.

С нашими дорогами убить колесо-легко. :suicide:

Поделиться сообщением

Ну тогда хрен знает вообще что делать!Менять резину или диф, это уже через чур!

Изменено пользователем Shepard

Поделиться сообщением

Поменял сегодня еще наконечник и шрус, нечего не изменилось, вообще!Ну ее в баню, буду дальше шататься)

Поделиться сообщением

по поводу кривой резины и дисков. Может ли быть такое, что на шиномонтаже эта кривизна незаметна? Хотя, мне кажется, как минимум - не мой случай. Два комплекта резины и оба кривых так хитро, что не заметили ни на одном монтаже? Комплект дисков ведь тоже был поменян (надеялся, что проблема в стальных еще заводских дисках, отходивших 120 тыс. - но видимо нет )....

Изменено пользователем Hibernate

Поделиться сообщением

Вполне вероятно, мне на прошлом комплекте резины, только один из многих сказал, что резина поведенная!Кстати резина была относительная новая и не самая дешевая!

Поделиться сообщением

Вчера ехал в такси, тоже сенс и тоже морду при разгоне шатало)Сошлись с водителем на мнение, что это дифер такой эффект дает!

Поделиться сообщением

Вчера ехал в такси, тоже сенс и тоже морду при разгоне шатало)Сошлись с водителем на мнение, что это дифер такой эффект дает!

у меня шатает зад. и не на разгоне, а на нейтралке, на скоростях меньше 20 км/час. За последнее время ситуация ухудшилась: к этому добавились рывки на торможени... похоже пора заниматься этим вплотную: тормоза - это уже не шутки. :(

Поделиться сообщением

у меня шатает зад. и не на разгоне, а на нейтралке, на скоростях меньше 20 км/час. За последнее время ситуация ухудшилась: к этому добавились рывки на торможени... похоже пора заниматься этим вплотную: тормоза - это уже не шутки. :(

Это дороже выйдет,резину надо менять.

Ну и с тормозами разбираться,смазать направляющие,и совет-установить или колодки с демпфирующими пластинами,или самому их установить(имеются ввиду передние).

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

Воот!Это точнее описывает ситуацию, а то я все эпитетов не мог подобрать, что бы описать свои ощущения)И еще добавлю к этому, у меня при разгоне появляются такие как бы рывки, как бы раскачивание кузова вперед назад, причем чем больше людей в салоне, тем больше раскачивание, потом при наборе постоянной скорости раскачивание прекращается, когда один еду практически не заметно!Во, как то так!

Поделиться сообщением

Начинает меня потихоньку озарение посещать)Простояла машина с недельку под домом, решил проехаться по делам!Так вот первые пару км она как кривой троллейбус ехала, а потом по мере прогрева эффект сошел на нет, не идеально, но не так заметно.Назревает вопрос отсюда, что за это время прогревается-нагревается-разрабатывается?Резина или какие нибудь другие резиновые изделия?

Поделиться сообщением

Резина...

Поделиться сообщением

Думаешь поведенная?

Поделиться сообщением

Ёпт, я это говорил ещё 18 апреля))

Поделиться сообщением

Начинает меня потихоньку озарение посещать)Простояла машина с недельку под домом, решил проехаться по делам!Так вот первые пару км она как кривой троллейбус ехала, а потом по мере прогрева эффект сошел на нет, не идеально, но не так заметно.Назревает вопрос отсюда, что за это время прогревается-нагревается-разрабатывается?Резина или какие нибудь другие резиновые изделия?

Shepard, 07 Jun 2014 - 12:19, сказал:snapback.png

Вообщем поменял шруса и подушку, что бы наверняка.Пока субъективно изменений нет.Ещё диагностировали правый наконечник мёртвый и правый наружный шрус, идеи закончились у меня.

Это происки москалей,они Амтел выпускают специально что-бы мы нормально не ездили.  :D

Резина-причина 99%.

Поделиться сообщением

Блин, а диски тормозные нет?

Поделиться сообщением

О дисках можно вести разговор если ковыляния проявляются при торможении.

Поделиться сообщением

А как же проверить какое колесо поведенное?На шиномонтажке все молчать как партизаны(

Поделиться сообщением

А как же проверить какое колесо поведенное?На шиномонтажке все молчать как партизаны(

Ехать на другой шиномонтаж.

Поделиться сообщением

Не вариант, был уже на многих, некто отклонений не заметил, может быть потому , что их нет...

Поделиться сообщением

Какая резина стоИт?

Попробуй перекинуть с другого авто, хотя бы попарно.

А к Мише Вершинину обращался за помощью?

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showuser=2018

Изменено пользователем Юра 66

Поделиться сообщением

Да какая, амтел же этот проклятый...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу