Перейти до публікації

Шатает на скорости до 20 км/час


Hibernate

Рекомендовані повідомлення

Я вполне принимаю эту версию, тоже кстати этот говеный амтел стоит, но почему тогда на балансировках нечего не видят, хотя я акцентирую на этом внимание?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Балансировка и в моём случае проходила на ура.Когда задавал вопрос,то ответы были самые разные.Кто говорил,что диски у меня кривые и пытался впарить за недорого свои,кто грешил на схождение колёс.Только один сказал,что это внутренний порыв корда,и что эти скаты только выбросить.Мол заводской брак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня появилась похожая проблема.

только шатает ее при включеной передаче и нажатии на педаль газа где-то  на 40-60км/ч. 

 только перестаю газ давить перестает ее шатать.

Что это?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Что это?????

За все время эксплуатации машины, пару раз такое было. Лечиться заменой ШРУСа внутреннего. Чаще из-за левого. Разбор, промывка, осмотр - ничего не дали, ни выработки, ни сколов обнаружено не было. На Сенс нормальных ШРУСов внутренних нет, только Китай. Хватает тыс. на 50 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок, ну хоть что-то а то реально непойму что такое.

а какие хорошие шрусы? ценц от 180 - 340грн

или они все одинаковые?

.

поездить еще пару дней так можно или будет хуже??

Змінено користувачем Sample
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так езжу уже очень давно, нечего не пострадало кроме моих нервов)Как бы проверить на сто процентов, а то с этой войной проклятой денег вообще нет, а ездить надо!

Змінено користувачем Shepard
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За все время эксплуатации машины, пару раз такое было. Лечиться заменой ШРУСа внутреннего. Чаще из-за левого. Разбор, промывка, осмотр - ничего не дали, ни выработки, ни сколов обнаружено не было. На Сенс нормальных ШРУСов внутренних нет, только Китай. Хватает тыс. на 50 км.

Только не понятно, а как же если выроботки нет, зачем меняли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял, потому что вибрация была. Особенно заметно было, когда нагрузка повышалась (движение в гору) - на 2-3 скорости (30-40 км/ч), аж в торпеде вибрация ощущалась. Когда первый раз такое случилось, то катался полгода, думал проблема в коробке. Потом начало сцепление пробуксовывать, нужно было менять и заодно решил коробку перебрать. В коробке криминала особо не было - заменил пару синхронизаторов и вилку 5-й передачи. Ну и новые ШРУСы поставил. Что мне в них не понравилось - я уже не помню. После этого вибрация прошла. Пару лет назад опять началась вибрация. Сразу полез во внутренние ШРУСы, на вид все в идеале. Перебрал их, поставил - вибрация есть. Через пару недель купил пару и заменил, времени на эксперименты не было, чтобы менять их по-очереди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот по вопросу совместимости, у меня 2004 года авто, если я куплю не тот шрус, он не станет или же станет в любом случае, но эффекта не даст нужного?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тут подумал, если бы геометрия была нарушена, машина бы не поддавалась процедуре схождения, а она проходит нормально, так же если бы это была резина, вибрация бы была во всех диапазонах скоростей и только бы усиливалась с набором скорости, тут же наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил внутренний шрус LSA, даже перчаточки с логотипом в комплекте были)Хотел изначально АТ, но так как коробки были у обоих синие, в конце затупил и купил не то(Теперь надо определится левый или правый менять!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что ЛСА, что АТ - качество одно, Китай и не самый лучший. Если видимых повреждений нет, люфты одинаковые и т.д., то я бы начал с левого - на левом полуось короче, углы больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой то из них я уже менял относительно недавно, только где гарантия, что он еще целый...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

,

Что ЛСА, что АТ - качество одно, Китай и не самый лучший. Если видимых повреждений нет, люфты одинаковые и т.д., то я бы начал с левого - на левом полуось короче, углы больше.

а какой лучше всего?

ну хороший более-менее что б и цена хорошой была)   , 

(Profit ,HOLA, СибСпецДеталь, AURORA, EXTRA-венгрия, Japan Line-польша, Master, ДК, Zollex)

???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставив HOLA, ніби нормальна якість..тьфу..тьфу..тьфу..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слыхал ещё, что внутренний нам от органа подходит, хотя как то сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слыхал ещё, что внутренний нам от органа подходит, хотя как то сомнительно.

 

Від чого??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Топикстартер, а как у вас дела, решили что нибудь?И кстати кто нибудь расскажите мне, что такое задняя ось, это где подшипник стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой, т9)От логана!

У Рено меняется только полуось в сборе....

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Топикстартер, а как у вас дела, решили что нибудь?И кстати кто нибудь расскажите мне, что такое задняя ось, это где подшипник стоит?

 

 к сожалению, ничего не решилось. все так-же плохо до 20км/час и после 120км/час :( "задняя ось" - я просто не знаю как точно оно называется - это узел с подшипником.

Да я и особо не делал ничего - война, в стране, да еще и со здоровьем проблемы - так что финансы все выровняли - уже привык и забил до лучших времен.

Из допинформации о машине - 2007-го года, из салона, не битая. схождение делается "на ура", прочих особых проблем нет по ходовой - проверяли и на стенде и с ломиком и руками...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Рено меняется только полуось в сборе....

Я тоже так думал. Оказывается, не всегда в сборе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.