Перейти до публікації

Шатает на скорости до 20 км/час


Hibernate

Рекомендовані повідомлення

на скоростях до 20км/час шатает машину. На скорости после 110 - вибрация. Руль не бьет. Если бы не знал, что диски и резина 100% ровные, то был бы на 100% уверен, что кривые диски/резина. Но они ровные. По ощущениям - вроде проблема справа сзади. На подъемнике тоже крутили колеса - все ровно.

Может кто встречал подобные чудеса и сможет подсоветовать куда смотреть или где смогут помочь - уже на двух СТО просто развели руками.

Змінено користувачем Hibernate
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что держит заднее колесо?подшипник смотри. и резина а не диски может резина-восьмерка.встречается вибрация на маленькой скорости от трехшипа.но как его проверить не помню

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колеса 100% нужно другие поставить и проверить или же если нет других поменять наперед, тогда руль будет бить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну хз. может сайлентблоки раздолбались?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при порваном сайлентблоке задней балки ухудшается управлемость, машину при перестроении немного кидает. но никак не шатает... Поверено на себе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Балансировка может быть. Недавно поставил на диски новую резину, после 110 от вибрации отекают руки и ноги и все в салоне дергалось до безобразия. Заехал на другой шиномонтаж, те  вшоке, переблансировали, навешали грузы намного меньше и вауля чудо 130 едем плавно и с комфортом.  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Балансировка на 20 км/ч не имеет значения, только кривизна колеса (восьмёрка диска, биение, шишка на резине, изначально низкосортная резина с дефектами).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

переобулся. на шиномонтаже внимательно смотрели все колеса - и зимние и летние. все ровно. все балансируется на ура. резина недешевая - зимние - конти винтерТS800, летняя -фулда, оба комплекта отходили один сезон. :(

чудес не бывает. На одной СТО обнаружили что слева сзади кривая ось. Заменили весь узел с подшипником. Ситуация заметно улучшилась, но не принципиально. Остальное по ходовой полдня все "обнюхивали" - все ровно. Видно придется наугад менять - возможно без нагрузки (на вывешенном колесе) оно не проявляется. Но стремно 1килогривен отдавать наугад :(.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема похожая.на небольшой скорости и неровной дороге машина гуляет.ровная дорога- нет проблем.уже год в поисках....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Такая же проблема, причем заметил, когда машина полностью загружена, так вообще как кривой троллейбус разгоняется)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проблема очень сильно напоминает неисправный внутренний шрус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коли на задній осі стояла запаска, то в діапазоні 30-40 км/год  авто сильно виляло задом ))  На шиномонтажі балансували, переставляли шину, але нічого не допомагало. З іншим колесом - все ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А машина не після ДТП??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как его диагностировать, кто подскажет?

поддомкрачивать по одному переднему колесу и раскручивать его на передаче если вибрирует значит он, только предварительно поставить противооткатники и надежно домкрат. У меня такое было когда трехшип  рассыпался (внутренняя граната.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде нечего не вибрирует, но как я уже упоминал где то, если взять за колесо и покрутить его, оно будет прокручиваться немного, на передаче имеется ввиду!А еще заметил, что очень быстро сбивается балансировка колес, две недели назад делал баланс передка, а сегодня заехал и опять баланс сбит, при том что я практически некуда не езжу, как так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кузов не поведенний??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все может быть, машина бита была, как проверить?

 

Заїхати на комп діагностику по провірці геометрії кузова..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде нечего не вибрирует, но как я уже упоминал где то, если взять за колесо и покрутить его, оно будет прокручиваться немного, на передаче имеется ввиду!А еще заметил, что очень быстро сбивается балансировка колес, две недели назад делал баланс передка, а сегодня заехал и опять баланс сбит, при том что я практически некуда не езжу, как так?

Я на всякий случай уточню, крутить надо заведенным двигателем. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на всякий случай уточню, крутить надо заведенным двигателем. 

Ну это понятно конечно)А геометрия дорогая процедура?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот опять только что еду и чувствую ну не так что-то, вроде и никакой особой вибрации, но мерзко как то едет, не ровно что ли, нет того ощущение езды по рельсам, при чем я заметил особенно это чувствуется когда газ я прикрываю в целях экономии, когда динамика на нормальном уровне, этот эффект не так заметен!Иногда даже кулису в салоне трясет при разгоне, достало сил нет!И все руками разводят на станциях, уже и садил рядом и соглашались что есть вибрация, а что делать они не знают!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была точно такая проблема.Виновник-резина.Два ската амтел планет после безпроблемной эксплуатации порядка 20 тыс, вдруг одновременно по непонятным причинам стали овальными.Поднял передок домкратом(одну сторону и обязательно подстраховаться),завёл,воткнул вторую передачу и увидел биение порядка 7-10мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.