Hibernate

Шатает на скорости до 20 км/час

В теме 139 сообщений

на скоростях до 20км/час шатает машину. На скорости после 110 - вибрация. Руль не бьет. Если бы не знал, что диски и резина 100% ровные, то был бы на 100% уверен, что кривые диски/резина. Но они ровные. По ощущениям - вроде проблема справа сзади. На подъемнике тоже крутили колеса - все ровно.

Может кто встречал подобные чудеса и сможет подсоветовать куда смотреть или где смогут помочь - уже на двух СТО просто развели руками.

Изменено пользователем Hibernate

Поделиться сообщением

Может быть подушки двигателя? Смотрели? 

Поделиться сообщением

что держит заднее колесо?подшипник смотри. и резина а не диски может резина-восьмерка.встречается вибрация на маленькой скорости от трехшипа.но как его проверить не помню

Поделиться сообщением

Колеса 100% нужно другие поставить и проверить или же если нет других поменять наперед, тогда руль будет бить

Поделиться сообщением

Чудес не бывает, колёса смотреть 100%.

Поделиться сообщением

ну хз. может сайлентблоки раздолбались?

Поделиться сообщением

при порваном сайлентблоке задней балки ухудшается управлемость, машину при перестроении немного кидает. но никак не шатает... Поверено на себе

Поделиться сообщением

Балансировка может быть. Недавно поставил на диски новую резину, после 110 от вибрации отекают руки и ноги и все в салоне дергалось до безобразия. Заехал на другой шиномонтаж, те  вшоке, переблансировали, навешали грузы намного меньше и вауля чудо 130 едем плавно и с комфортом.  :D

Поделиться сообщением

Балансировка на 20 км/ч не имеет значения, только кривизна колеса (восьмёрка диска, биение, шишка на резине, изначально низкосортная резина с дефектами).

Поделиться сообщением

переобулся. на шиномонтаже внимательно смотрели все колеса - и зимние и летние. все ровно. все балансируется на ура. резина недешевая - зимние - конти винтерТS800, летняя -фулда, оба комплекта отходили один сезон. :(

чудес не бывает. На одной СТО обнаружили что слева сзади кривая ось. Заменили весь узел с подшипником. Ситуация заметно улучшилась, но не принципиально. Остальное по ходовой полдня все "обнюхивали" - все ровно. Видно придется наугад менять - возможно без нагрузки (на вывешенном колесе) оно не проявляется. Но стремно 1килогривен отдавать наугад :(.

Поделиться сообщением

Проблема похожая.на небольшой скорости и неровной дороге машина гуляет.ровная дорога- нет проблем.уже год в поисках....

Поделиться сообщением

Такая же проблема, причем заметил, когда машина полностью загружена, так вообще как кривой троллейбус разгоняется)

Поделиться сообщением

проблема очень сильно напоминает неисправный внутренний шрус.

Поделиться сообщением

А как его диагностировать, кто подскажет?

Поделиться сообщением

Коли на задній осі стояла запаска, то в діапазоні 30-40 км/год  авто сильно виляло задом ))  На шиномонтажі балансували, переставляли шину, але нічого не допомагало. З іншим колесом - все ок.

Поделиться сообщением

А машина не після ДТП??

Поделиться сообщением

А как его диагностировать, кто подскажет?

поддомкрачивать по одному переднему колесу и раскручивать его на передаче если вибрирует значит он, только предварительно поставить противооткатники и надежно домкрат. У меня такое было когда трехшип  рассыпался (внутренняя граната.)

Поделиться сообщением

Вроде нечего не вибрирует, но как я уже упоминал где то, если взять за колесо и покрутить его, оно будет прокручиваться немного, на передаче имеется ввиду!А еще заметил, что очень быстро сбивается балансировка колес, две недели назад делал баланс передка, а сегодня заехал и опять баланс сбит, при том что я практически некуда не езжу, как так?

Поделиться сообщением

А кузов не поведенний??

Поделиться сообщением

Все может быть, машина бита была, как проверить?

Поделиться сообщением

Все может быть, машина бита была, как проверить?

Заїхати на комп діагностику по провірці геометрії кузова..

Поделиться сообщением

Вроде нечего не вибрирует, но как я уже упоминал где то, если взять за колесо и покрутить его, оно будет прокручиваться немного, на передаче имеется ввиду!А еще заметил, что очень быстро сбивается балансировка колес, две недели назад делал баланс передка, а сегодня заехал и опять баланс сбит, при том что я практически некуда не езжу, как так?

Я на всякий случай уточню, крутить надо заведенным двигателем. 

Поделиться сообщением

Я на всякий случай уточню, крутить надо заведенным двигателем. 

Ну это понятно конечно)А геометрия дорогая процедура?

Поделиться сообщением

Вот опять только что еду и чувствую ну не так что-то, вроде и никакой особой вибрации, но мерзко как то едет, не ровно что ли, нет того ощущение езды по рельсам, при чем я заметил особенно это чувствуется когда газ я прикрываю в целях экономии, когда динамика на нормальном уровне, этот эффект не так заметен!Иногда даже кулису в салоне трясет при разгоне, достало сил нет!И все руками разводят на станциях, уже и садил рядом и соглашались что есть вибрация, а что делать они не знают!

Поделиться сообщением

Была точно такая проблема.Виновник-резина.Два ската амтел планет после безпроблемной эксплуатации порядка 20 тыс, вдруг одновременно по непонятным причинам стали овальными.Поднял передок домкратом(одну сторону и обязательно подстраховаться),завёл,воткнул вторую передачу и увидел биение порядка 7-10мм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу