Перейти до публікації

ГБО и всё с ним связанное


advokat

Рекомендовані повідомлення

Почитал и офигел... сначала не понял я на ланос клане... или на ниссан джитиар... четвёртое поколение на ланос... нюню... повеселило... деньги некуда деть... шесть лет отъездил на ландирензо второго... расход 8-8,5л. в среднем... с первого дня установки ГБО и сделана прошивка под газ топливо была... за все шесть лет только после пяти лет эксплуатации была сделана профилактика редуктора и то по собственной иннициативе... и вот уже три года снова та машинка бегает и горя не знает... неужели деньги некуда девать... второе поколение сейчас на итальяшках редукторах стоит 3500-4000... чип 400-450... в пятницу только звонил узнавал... буду ставить и себе... но только категорично не 4-ое которое стоит сейчас 6000-7000 а толк и эффект тот же... только гемора по более... ну и деньги в два раза... регистрация кому интересно стоит 402грн. тоже узнавал...

Ну на счет цены, конечно при нынешнем уровне курса гривны - очень дорого.Но на счет гемора и эфекта не согласен. В чем гемор то ? А эфективность на лицо - потеря мошьности всего 3 %,расход практически 1 к 1.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть одно но насчёт динамики... спорить не буду что на 4-ом она лучше... тут не знаю... я езжу исключительно как называют пенсионерски... педалькой газа только и поддержую ход машины... не припоминаю что бы где то в городе я ехал быстрее чем 50-60... знаю точно что все крымские перевалы проезжал на газу и на бенз никогда не переключался... по трассе тоже если разогнать то едет себе вполне... опять же говорю о скорости в пределах 80-100... одно скажу с уверенностью что настраивали редуктор один раз при прошивке... и второй раз после профилактики через 5 лет... и все эти годы всё было нормуль... расход в среднем не выходил за 8,5... иногда влаживался и в 7,5... для меня ланос это медленная спокойная езда с прослушиванием любимой музыки и рассматриванием пейзажев за окном... так что динамика к счастью или сожалению меня не интересует... интересует экономия и спокойный ход... вот для таких и с этих побуждений и рекомендую второе...

Что за глюк с сообщением выше... (((

Змінено користувачем badman
глюк убирается редактированием сообщения :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в след. номере МВ будет рекламка от установщиков ГБО 4-пок. за сумму около 6000грн, читайте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в след. номере МВ будет рекламка от установщиков ГБО 4-пок. за сумму около 6000грн, читайте

херасе, все покрыто мраком и тайной! :think: Рекламка - это, конечно, неплохо... Но я как то больше рекомендациям доверяю (и еще лучше, когда они от знакомых людей). Или ты ничего не знаешь, просто получил доступ до выхода завтрашней газеты и решил поделиться инфой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты правильно понял))

чп-шник какой-то, но есть все и ГБО и комплектующие, ремкомплекты. цена от 5900.

адрес: ул. Фрунзе, 138

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой то новенький газовщик, наверное. Посмотрел по карте и место новое, интересно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты правильно понял))

чп-шник какой-то, но есть все и ГБО и комплектующие, ремкомплекты. цена от 5900.

адрес: ул. Фрунзе, 138

Вадим, ты бы лучче телефончег пробил... хотя и адрес - пригодицца!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

связывался с этим мастером... на прошлой неделе не было известно из-за отсутствия баллона. Сегодня только ответил: ГБО 2 - 4300грн. ГБО 4 - 7380грн. В Запорожье узнавал - 380 евро. Понимаю, что разные составляющие могут быть... но разница больше 1000грн. - это ощутимо... короче, цены кусаются, блин(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

За такую разницу можно и в Запорожье прокатиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я тоже об этом задумался... напрягает вопрос: а если что то придется настроить? тот же гарантийный какой то случай? Сейчас же все запчасти из кетая (только для продажи маркируют польша, италия, и т.д.), поэтому выйти из строя может и завтра... установщик то даст какую то гарантию... но вот кататься за 120-140км для диагностики - совсем не комильфо...а траблов, насколько я начитался - море... так что грусно мне как то((( ладно , буду думать. надеюсь, кому то будет полезна инфа!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, много ездишь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж про це думаю, але хочу лише четверте. Губозакатка насправді дешевше))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, при желании можно самому научиться крутить газомозг, главное грамотный правильный монтаж и комлектующие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, много ездишь?

Це поняття відносне... багато чи небагато - для кожного своє!))) по різному бувало...зараз приблизно 20-30тисяч на рік. при такій різниці на пальне і газ - думаю, що окупиться швидко ГБО. треба ще подивитись, хто в розсрочку (насправді, майже скрізь кредит, який називають розсрочкою) продає. навіть, якщо й переплачу, то мені легше за півроку, наприклад, 1000 переплатити, аніж зараз 7 чи 8 тисяч знайти "лишніх" )))

 

, при желании можно самому научиться крутить газомозг, главное грамотный правильный монтаж и комлектующие.

Окрім бажання, треба ще час, інструменти - як мінімум. І зараз таке життя, що не завжди раціонально вивчати такі знання для одноразової установки ГБО. Через рік ці технології можуть відійти в історію і мої знання будуть безкорисними...То чи варто витрачати життя на безкорисні речі? ) начитався, як криво можна поставити - вплоть до повного перевстановлення...

можна звідси, а я всю тему пройшов - бажання накосячити (в навчанні без шишок рідко обходиться) , щось не там просверлити, якийсь клапан не встановити - зовсім не маю! Може вийти набагато дорожче... шкодую, що я вже не в Києві... там легше знайти толкового майстра. Навіть тому, що у тамтешніх майстрів більший досвід (адже бажаючих в рази більше). І вони вже налагодили свою роботу, знають ньюанси, з якими до них повертаються клієнти, щоб підлаштувати... Самому це буде куди складніше...І що головне - не оптимально. Деякі "сам зроблю" так встановлюють, що розхід газу до 12л на 100км виходить! так тоді , можливо, економніше буде їздити на бензині? ))) Коротше, сам не візьмусь робити! буду поки що користуватись

Губозакатка насправді дешевше))

Я її просто раніше вже купив! :peace:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Юрец себе ГАЗ поставил. Теперь ЧЕК погасить не может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є якись проблеми у роботі, чи просто постійно горить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Є якись проблеми у роботі, чи просто постійно горить ?

Постоянно. Будет время, встречусь с ним. Посмотрю как ставили. Меня интересует аккуратность установки и качество. Дальше буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Меня интересует аккуратность установки и качество.

Ось і мене таке ж цікавить! )) а Юрець в Мелітополі встановлював собі ГБО? може знаєш, де? щоб туди не попасти)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да, ставил в Мелитополе. Увижу, осмотрю, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я ж не говорю самому устанавливать, а при необходимости самому внести коррекции в настройки. Из инструмента нужен комп (ноут) и кабель.

А у Юрца впрысковое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

....

А у Юрца впрысковое?

Да, 4-го поколения. В Киеве минут 40 прошивку с ноутом катают. Как у нас не знаю. Пока ничего не могу сказать. Посмотрю, дам лично свой вердикт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Посмотрю, дам лично свой вердикт.

Интересно, есть навыки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Интересно, есть навыки?

Навыков установки ГБО нет. Но, оценка качества и аккуратности  установки, от навыков установки не зависит. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.