Перейти до публікації

Как быть с заменой тормозной жидкости.


UNCLE_NORB

Рекомендовані повідомлення

влага попадает через крышку бачка.

 

Каким образом? Она у вас неплотно закручена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну там же в крышке есть отверстие для того ятобы вакуум не создавался в системе когда, например, колодки стираются - жидкость уходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Я бы не менял. Сравнивать "тормозуху" с моторным маслом мне кажется не совсем корректно. Решать Вам конечно )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, на чем Вы экономите? 60-100-140тыс. Кто больше? Система действительно не герметична и гигроскопична. И если в бачке жидкость прозрачная, то это не значит, что она и в системе такая же. На Лачике менял на 28 тысячах, в бачке жидкость была как слеза, а из системы скачивалась муляка. Цена вопроса - литра тормозной жидкости, при условии, что есть кому нажимать на педальку.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чем старее жидкость, тем больше в ней влаги, тем ниже температура кипения. при интенсивном торможении (например в Крыму :lol:  на горных дорогах)  жидкость может закипеть, педаль провалится, тормозов не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 тормозов не будет.

Это наверное тяга к адреналину. Кто-то с парашютом прыгает, а кто-то рекорды ставит по пробегу без смены расходников - тормозной жидкости, колодок, ремней, роликов и прочего .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни не преувеличивайте. люди на одно жидкости роездили по 60-80 тыс. и ничего на серпантинах не кипело и зимой не мерзло. Я не против менять по регламенту, Єто дело религии, но и сказки росказывать не надо, о которых все слышали но ни в кого небыло. 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну там же в крышке есть отверстие для того ятобы вакуум не создавался в системе когда, например, колодки стираются - жидкость уходит.

там стоит клапан который приоткрывается когда нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я склоняюсь пока к тому что буду менять по необходимости. Типа жидкость + шланги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здесь достаточно подробно описано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробег 140 тыс решил поменять жидкость!!тормоза были нормальные.!!и сразу попал на новый главный ,при прокачке на последнем колесе с бачка главного начала бризгать жидкость и педаль стала мягкой!!главный начал перекачивать я так думаю!!купил новый главный прокачал ниче не брызгало!!!вот и думаю нахрен я полез менять жидкость ???думайте сами!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главный начал перекачивать я так думаю!

Это как? :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробег 140 тыс решил поменять жидкость!!тормоза были нормальные.!!и сразу попал на новый главный ,при прокачке на последнем колесе с бачка главного начала бризгать жидкость и педаль стала мягкой!!главный начал перекачивать я так думаю!!купил новый главный прокачал ниче не брызгало!!!вот и думаю нахрен я полез менять жидкость ???думайте сами!!!

это равносильно что сказать:

масло не менял 40 тысяч, а как поменял двигатель начал дымить, и масло полезло с всех щелей, нафиг я его менял...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это как? :hmmm:

перепускать, это когда давление стравливается в зазоры там где должны быть манжеты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня стоит вопрос замены ТЖ так как тормоза никак не могу настроить- все вроде работает проверялось. Както по дороге в деревню с горки провалилась педаль тормоза и тормоза стали совсем слабыми. Причина- распорная трубка в заднем правом колесе разжала колодки и колесо так нагрелось что я долго руку не мог держать на диске не то что на барабане. После всего этого тормоза есть только в передних колесах. Мое мнение - завоздушивание системы после перегрева ТЖ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, на чем Вы экономите? 60-100-140тыс. Кто больше? Система действительно не герметична и гигроскопична. И если в бачке жидкость прозрачная, то это не значит, что она и в системе такая же. На Лачике менял на 28 тысячах, в бачке жидкость была как слеза, а из системы скачивалась муляка. Цена вопроса - литра тормозной жидкости, при условии, что есть кому нажимать на педальку.  

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свершилось))- нашел время и поменял тормозуху, а заодно и передние тормозные шланги...Тьфу-тьфу все тип-топ. Тормоза стали явно получше (проверял пока на скорости 60км/ч с двумя человеками на борту - схватывает прилично). Вот только то что я выкачал с системы - это нечто. Помимо воздуха и естественно потемневшего цвета ТЖ присутствовали еще комки непонятно чего (напомнило вне мох в воде) пришлось еще после залития новой ТЖ шприцом высасывать с бачка это все...

Брат когда смотрел на это все - задумался о замене своей тормозухи хотя у него пока проблем таких как у меня не возникало.

Такшо господа вывод один - замена или же прокачка ТЖ обезательна!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свершилось))- нашел время и поменял тормозуху, а заодно и передние тормозные шланги...Тьфу-тьфу все тип-топ. Тормоза стали явно получше (проверял пока на скорости 60км/ч с двумя человеками на борту - схватывает прилично). Вот только то что я выкачал с системы - это нечто. Помимо воздуха и естественно потемневшего цвета ТЖ присутствовали еще комки непонятно чего (напомнило вне мох в воде) пришлось еще после залития новой ТЖ шприцом высасывать с бачка это все...

Брат когда смотрел на это все - задумался о замене своей тормозухи хотя у него пока проблем таких как у меня не возникало.

Такшо господа вывод один - замена или же прокачка ТЖ обезательна!

прокачевал долго???по скок качков каждое колесо??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственное меня не заставляет менять тормозную жидкость, это геморой над ней возитьься. Лень матушка. Напишите пожалуйста процес прокачивания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, если не хочется самому прокачивать то можно на сто прокачать вроде 40грн стоит, не те деньги, главное старую слить полностью, а потом прокачать пока не пойдет полностью чистая жидкость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я руководствуюсь тем, что абсолютно все жидкости в авто должны быть качественные. Как и резина. Экономить можно на колхозном тюнинге. Посему если не менял жидкость - можно и поменять - в долги не загонит я думаю, не так велика цена вопроса.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, если не хочется самому прокачивать то можно на сто прокачать вроде 40грн стоит, не те деньги, главное старую слить полностью, а потом прокачать пока не пойдет полностью чистая жидкость.

Да мне не жаль 40 грн. Просто не люблю после сто-шников сюрпризы находить. То что могу сам сделать, уж лудше сам. Если бы было адекватное сто, после которого даже под кпот заглядывать ненужно.

Я так понял процес таков: грушей, или шприцем с розширительного бачка выбераем мтарую жидкость, туда заливаем новую потом возле каждого супорта и барабана прокачиваем пока не пойдет свежая. Только не забывать в бачек подливать тормозуху, что-бы воздуха не хапонула. Верно? Сколько нужно купить для замены тормозной?

PS: У меня скорее всего менянная тормозная жидкость, так как вспомнил, что старый хозяин до авто отдал остатки в банке.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прокачевал долго???по скок качков каждое колесо??

та не долго это было - заехал на яму - один внизу с бутылкой и ключами, а второй на педаль давит. Гдето по раз восемь вышло качнуть чтоб новая чистая ТЖ побежала. Весь процес прокачки занял гдето 1 час. Мы особо и не спешили - пивко себе пили и разговаривали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 заливаем новую потом возле каждого супорта и барабана прокачиваем пока не пойдет свежая.

Правильно.Только в определённой последовательности. Начинаем качать с заднего правого колеса,затем переднее левое,затем заднее левое- переднее правое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно.Только в определённой последовательности. Начинаем качать с заднего правого колеса,затем переднее левое,затем заднее левое- переднее правое.

я качал по старому методу - 1. заднее правое. 2. заднее левое 3. переднее правое. 4 переднее левое. От самого дальнего до самого ближнего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.