Перейти до публікації

Помогите.Купил машину


Deviato

Рекомендовані повідомлення

Товарищ купил машину Сенс  по доверенности а в техпаспорте написано Ланос 1.5.Номер кузова на кузове и в техпаспорте совпадают.В итоге получается что в тех паспорте написано ланос с двигателем 1.5 а на самом деле стоит двигатель 1.3.Чем это чревато?Он хотел ее в ближайшем будущем переоформить на себя.Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО. Он ее с учет уже наверное не снимет, то бишь на себя не оформит. Скорее всего надо продавать по доверке.

П.С. А как он покупал? Неужели движки у Лайноса и Сенса похожи?

П.п.с. А отметок больше нет в техпаспорте о смене движка?

Змінено користувачем Nero
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что когда покупал капот не открывал?Если двигатель честный то впишут в техпаспорт автоматически.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Переоформить на себя сможет но через решал.

Там отдал доки и забрал готовые. На авто даже не смотрят и не требуют присутствия и эксперта.

 

Но вот потом продать... ну тот же гемор будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что могут прицепиться до двигателя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДУмаю скорей всего хотели свапнуть, так и поставили на учет. Пусть пообщается друг с старым хозяином, может он сможет через своих решал сделать в техпаспорте опять сенс, когда переоформлять будете. Я думаю, удше начать с этого, а не с мрео.

PS: Не зря говорят, что лудше при покупке договориться, что-бы старый хозяин снял с учета. 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У машины было два хозяина первый который ее купил в техпаспорте указан договор купли продажи потом он продал ее по доверенности второму хозяину у которого мой товарищ купил ее 

тоже по доверенности

Змінено користувачем Deviato
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У машины было два хозяина первый который ее купил в техпаспорте указан договор купли продажи потом он продал ее по доверенности второму хозяину у которого мой товарищ купил ее 

тоже по доверенности

Всеже стоит поискать именно владельца, на кого она оформленна. Тем более ваш друг уже по доверенности перепродать не сможет, прийдется решать проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну если не получится порешать то купи движок 1,5,его номер в техпаспорте все равно не указывают,или в институт,получить разрешение на смену объема движка(думаю дешевле обойдется,к примеру справка на переоборудование с грузового на пасажир с полгода назад стояла около 100енотов)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Проще просто переоформить у решал (2200грн).

Ну а потом уж решать с заменой двигла или заменой доков на 1,3.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставьте дрыг 1.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще просто переоформить у решал (2200грн).

Ну а потом уж решать с заменой двигла или заменой доков на 1,3.

как по мне то дороже будет через решал,если друг снимать с учета не спешит то лучше двигло(если хочет ланос) или институт(если и 1,3 устроит а потом норм снять и решалам не платить.

Товарищ купил машину Сенс  по доверенности а в техпаспорте написано Ланос 1.5.Номер кузова на кузове и в техпаспорте совпадают.В итоге получается что в тех паспорте написано ланос с двигателем 1.5 а на самом деле стоит двигатель 1.3.Чем это чревато?Он хотел ее в ближайшем будущем переоформить на себя.Заранее спа

в каком МРЭВ будет снимать и ставить?и кстати а товарищ уверен что номер кузова не перебит или не переварен?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря очень странно чтоб покупали Сенс а в ТП написано Ланос 1,5 - Вы ничего не путаете????

Может Ланос 1,4? Тогда может быть.... Там двигатель МЕМЗ 1,4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер кузова не перебит он на самом кузове под капотом и на табличке которая тоже под капотом.Я не понимаю разрешение института поидее должно быть если ставить двигатель большего объема а тут наоборот меньшего и кузов ланоса и сенса одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

двигатель 1.3 т.к сам являюсь владельцем сенса.Он мне доверенность показал которую оформляли у нотариуса.В доверенности указано и тех паспорте ланос 1.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Тут нужно разобраться конечно...

Двиг 1,3.

А КПП и прочее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Двигатель 1.3 коробка сенсовская.Номера на кузове целые.После того как товарищ пригнал машину я сверял номера на кузове и техпаспорте сходятся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы двигатель свапнул на тот который записан по ТП, или через решал(они смогут решить что бы был записан двигатель 1.3 без институтов, другу превращали седан в хетчбек), но это 2500.

Змінено користувачем crazyman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Предпологаю что свап таки был но перед продажей установили старую начинку, родную сенсовскую.

Я бы переоформил авто а потом бы со временем делал свап на 1,5. Тем более уже доки готовы именно на 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что при переоформлении не возникло вопросов в гаи что в техпаспорте ланос 1.5 а двиг 1.3.Может легче за вознаграждение чтоб вписали вместо ланос 1.5 сенс 1.3 когда будет переоформлять

Змінено користувачем Deviato
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер кузова не перебит он на самом кузове под капотом и на табличке которая тоже под капотом.Я не понимаю разрешение института поидее должно быть если ставить двигатель большего объема а тут наоборот меньшего и кузов ланоса и сенса одинаков.

насчет института нужно погуглить(нужно или нет при уменшении объема),а по перебитому номеру-так то что номер и на кузове и на табличке одинаковый это еще ничего не значит, хороший сварщик делает чудеса.других обьяснений я не нахожу.первый нотариус мог  натупить с оформлением доверки,с таким соглашусь,но в МРЭВ ведь еще раньше указали что это Ланос 1,5.Варианта 2-либо сдох движок и поставили какой был,либо были доки с железом и сенс без таковых,вот в гараже и сотворили чудо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу уменьшения я просматривал говорят что разрешение нужно если ставить 1.6 и выше.По поводу сварщика может быть но на месте номера краска я думаю немного бы отличалась.Не понимаю если сейчас не указывают номер двигателя в тех паспорте то в какая разница какой движок тем более 1.3

Змінено користувачем Deviato
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Думаю тут нужно просто в мрео проконсультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю тут нужно просто в мрео проконсультироваться.

совет поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.