Перейти до публікації

Помогите.Купил машину


Deviato

Рекомендовані повідомлення

Номера двигла в ТП нету, но он есть в базе гаи , я так понимаю. Неделю назад снимал с учета № двигла сверяли с какойто бумаженцией. Я там минут 20 отмывал номер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, может для начала стоит уточнить что за авто? - может там Ланос 1,4 записали как 1,5, а движек то на 1,4 - сенсовский... только коробка ланосячая...

 

Ну и съездить в МРЭО - произвести сверку агрегатов - что мешает.

В крайнем случае обрашаться в милицию, писать заявление и возвращать обратно авто... но думаю, что все путают понятия: ланос, сенс, и Ланос 1,4 ...


Опять же - сейчас какой хочешь, такой агрегат и ставишь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я согласен но на ланосе 1.4 стоит МЕМЗ 317 а на сенсе МЕМЗ 307 объем разный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походу я поторяюсь за другими, но на всякий случай спрошу - двигатель на данный момент является сменным агрегатом и его смена на техпаспорт никак не влияет...

 

Отсюда мне просто интересно - друг под капот заглядывал?

 

 

А вообще идея интересная - меняем лани двиг на сенсовский, продаем ланос, продаем двиг... где бы еще такого хорошего покупателя найти :D

 

Короче - или живите с сенсовским двигом, или пишите заяву в милицию на предмет мошенничества... тем более, что в доверке однозначно есть пунт типа фарсмажор и возврат...

 

Удачи.


Я согласен но на ланосе 1.4 стоит МЕМЗ 317 а на сенсе МЕМЗ 307 объем разный

Вы лично видели какой там двиг? и с чего Вы решили, что к 307 нельзя прикрутить ланосячью коробку???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык в МРЭО могли элементарно потерять, сначала туда ехать по месту прописки авто.

Змінено користувачем vidoq
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походу я поторяюсь за другими, но на всякий случай спрошу - двигатель на данный момент является сменным агрегатом и его смена на техпаспорт никак не влияет...

 

Отсюда мне просто интересно - друг под капот заглядывал?

 

 

А вообще идея интересная - меняем лани двиг на сенсовский, продаем ланос, продаем двиг... где бы еще такого хорошего покупателя найти :D

 

Короче - или живите с сенсовским двигом, или пишите заяву в милицию на предмет мошенничества... тем более, что в доверке однозначно есть пунт типа фарсмажор и возврат...

 

Удачи.

Вы лично видели какой там двиг? и с чего Вы решили, что к 307 нельзя прикрутить ланосячью коробку?

автор,если я не ошибаюсь ты чуть выше писал что коробка тоже сенсовская.кстати коробку можно прикрутить к сенсовскому двиглу но через проставку специальную

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номера двигла в ТП нету, но он есть в базе гаи , я так понимаю. Неделю назад снимал с учета № двигла сверяли с какойто бумаженцией. Я там минут 20 отмывал номер.

номер двигла проверяют потому что если он не родной то он пробивается по базе угонов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В крайнем случае обрашаться в милицию, писать заявление и возвращать обратно авто...

Если машина куплена по доверке и нет расписки о получении денег, это все фонарь. Единственный хозяин-тот на кого техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Рекомендую разобраться кто автор, а кто просто отвечает :)

 

, когда то брал авто по гендоверке, сумму там вписывали, фарсмажер - оговаривался... но в любом случае сначала нужно что то сделать, а потом уже говорить - взлетит/не взлетит... я даже могу представить, что менты посоветуют неофициально взять биту и решить вопрос полюбовно... все зависит от самого автора... вариантов решить вопрос - море...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машина куплена по доверке и нет расписки о получении денег, это все фонарь. Единственный хозяин-тот на кого техпаспорт.

кстати я немного изучал нотариат поэтому скажу больше- человек который давал доверенность может расторгнуть договор без оповещения  человека которому давалась эта доверенность,если знает некоторые лазейки в законе.и если я не ошибаюсь снять авто с учета которое у тя по второй доверке можно,но оформить на себя без справки-счета от первого владельца нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати я немного изучал нотариат поэтому скажу больше- человек который давал доверенность может расторгнуть договор без оповещения  человека которому давалась эта доверенность,если знает некоторые лазейки в законе.и если я не ошибаюсь снять авто с учета которое у тя по второй доверке можно,но оформить на себя без справки-счета от первого владельца нельзя.

Можно без справки - счет от первого владельца. Доверенность в основном дается с правом перепродажи. В прошлом году покупал себе ланос, покупал в человека, который ездил по 2-й доверенности, он снял с учета и мы с ним оформили справку - счет. Еще в прошлом году мой друг переоформил ланос сам с второй доверенностью на жену. Проблема только одна, если ваш товарищ оформил на себя доверенность, то на учет на себя он авто не поставит, или на жену, или на брата, или на родителей. Самом себе продать авто нельзя  :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идти брать за иайца того, у кого купил, пусть он (за свой счёт) идёт в МРЭО исправляет ошибку в техпаспорте. Иначе возврат ему Сенса и манибэк.

 

Конечно, твой друг может пойти "путём воина" и взять этот гемор на себя, НО это дорого, сложно и я бы не советовал.

 

ЗЫ: Ребята, "лох - это судьба", смотреть нужно когда покупаешь! Конечно на данном этапе продаван может и морознуться, но ИМХО, попытаться стоИт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по Вин-коду машина кто?  Если Сенс, то скорее всего менты при регистрации просто напутали, такое часто бывает. 

 

Я десять лет ездил на одной машине с двиглом 1,6 и где-то на седьмом году ГАИ при техосмотре заявило, что у меня двигатель 1,7 и они ничего знать не хотят.... :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

много сказано по теме и рядом.

причины того, что имеешь две:

1- ошибка в техпаспорте - нужно выяснить заранее а потом идти и устранять

2- замена двигателя без надлежащего оформления - по пути закона и логики - поставить двигатель 1.5

 

пс: ездить так не рекомендую, сверка агрегатов даст повод для гаи оштрафовать за несоответствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно без справки - счет от первого владельца. Доверенность в основном дается с правом перепродажи. В прошлом году покупал себе ланос, покупал в человека, который ездил по 2-й доверенности, он снял с учета и мы с ним оформили справку - счет. Еще в прошлом году мой друг переоформил ланос сам с второй доверенностью на жену. Проблема только одна, если ваш товарищ оформил на себя доверенность, то на учет на себя он авто не поставит, или на жену, или на брата, или на родителей. Самом себе продать авто нельзя  :)

все Вы правильно говорите,просто я не до конца выразил свое мнение,была ситуация когда купил мой товарищ авто по доверке от второго лица,а когда решил переоформить и пошел к нему у того на то время доверенность от хозяина закончилась,пришлось искать хозяина а он с другого региона оказался,на кого то с родственников оформлять не захотел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что при переоформлении не возникло вопросов в гаи что в техпаспорте ланос 1.5 а двиг 1.3.Может легче за вознаграждение чтоб вписали вместо ланос 1.5 сенс 1.3 когда будет переоформлять

Я думаю проще не будет, ведь в VIN коде информация о том какой двигатель, кстати что бы не гадать вот темка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или любой сайт в гугле определение по VIN.

Вот хороший сайтик 

Змінено користувачем Vitiki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все Вы правильно говорите,просто я не до конца выразил свое мнение,была ситуация когда купил мой товарищ авто по доверке от второго лица,а когда решил переоформить и пошел к нему у того на то время доверенность от хозяина закончилась,пришлось искать хозяина а он с другого региона оказался,на кого то с родственников оформлять не захотел

В такой ситуации вы правы. Когда в доверенности закончился срок, то другой розговор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По вин коду машина сенс.И продавалась как сенс.

На лицо банальная ошибка при выписке техпаспорта. Если в базе Гаи машина числится правильно, а это можно выяснить через довереных лиц, то лично я, забил-бы, и ездил дальше. Если сильно напрягает- поменять техпаспорт...

 

ЗЫ:  на обьем двигателя, указаный  в техпаспорте менты не обратят внимания, разве что больше не к чему будет придолбаться...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь у меня возникает интересный вопрос: в ТП - Ланос 1,5..., в реальности - Сенс 1,3...

 

а заплатил как за Ланос или как за Сенс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно получается. По словам ТС у машины первая регистрация? При первой регистрации ошибка мало вероятна.  Продавали её всё время по доверености.  Если в техпаспорте написано  деу ланос 1,5 , а вин код совпадает, то нужно разбираться, та ли это машина?????  Может первый владелец её давно разбил и продал на разборку, а этот Сенс с перебитыми номерами или перевареной панелью??? :crazy:

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На лицо банальная ошибка при выписке техпаспорта. Если в базе Гаи машина числится правильно, а это можно выяснить через довереных лиц, то лично я, забил-бы, и ездил дальше. Если сильно напрягает- поменять техпаспорт...

 

ЗЫ:  на обьем двигателя, указаный  в техпаспорте менты не обратят внимания, разве что больше не к чему будет придолбаться...

не факт!

нужно срочно проверить что в карте автомобиля, которая в мрэо, если номер движка (а там он указан) совпадает - тогда точно ошибка, а если нет, то и на штраф попадет и вообще, что-то не так с машиной, варианты уже понаписывали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз напишу. У машины первая регистрация.  Ошибка в техпаспорте мало вероятна. Нужно найти первого хозяина, и всё станет ясно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не первая, вторая, как минимум, она 2005, т/п и новый владелец с 2008, ошибка МРЭО - 98%. Потом доверка и передоверка....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что пишет ТС:

 

 

У машины было два хозяина первый который ее купил в техпаспорте указан договор купли продажи потом он продал ее по доверенности второму хозяину у которого мой товарищ купил ее 

тоже по доверенности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.