Перейти до публікації

главный тормозной цилиндр!


igorek26

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто сталковался !!  ланос 1.5 пробег 140тыс.и так решил я заменить тормозную жидкость ,вначале когда прокачивал все было нормально,но потом при нажатии на педаль из тормозного бачка на главном начала бризгать тормозная жидкость и все мне там затепала,,с горем прокачал воздуха не было жидкость новая пошла на шлангочке!!Но на ходу педаль стала мягкой и тормоза на много хуже!!!я так думаю теперь надо мне менять главный??или ремкоплект ??или я незнаю!!!??????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не прокачал все 4 раз по 10нормально!! настораживает что начало выбризговать жидкость с бачка,!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз прокачайте (желательно прибором, под давлением). Если воздуха нет - осмотрите внимательно тормозные шланги (бывало что шланги рвали по армировке и он надувался как шарик - педаль тогда мягкая была), Возможно нарушение приработки тормозных колодок к барабану (колодки, барабаны и суппорта не трогали?). Посмотрите зазоры между колодками (задними) и барабанами, отрегулируйте. Посмотрите внимательно передние колодки на наличие деформации.  Также уделите внимание на тормозную магистраль в целом (осмотр на негерметичность). Ну и самое последнее - ГТЦ.

p.s. жидкостью могло плюнуть - когда сжимаете суппорта, а бачок полный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трубки все целы !!до этого полностью разбирал супорт и удалял ржавчину на поршеньку супорта!!течи нет ,  вначале прокачивал все нормально потом стало плювать жидкость при каждом надавливании педали!!одни советчики говорят начал перекачивать главный и под замену его!!а там ктозна???вот и советуюсь что делать менять на новый ??или можно б.у???или ремкоплект??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трубки все целы !!до этого полностью разбирал супорт и удалял ржавчину на поршеньку супорта!!течи нет ,  вначале прокачивал все нормально потом стало плювать жидкость при каждом надавливании педали!!одни советчики говорят начал перекачивать главный и под замену его!!а там ктозна???вот и советуюсь что делать менять на новый ??или можно б.у???или ремкоплект??

Осмотри еще раз внимательно суппорта которые Вы разбирали. Сожмите его, и пусть коллега потихоньку нажимает на педальку тормоза. Посмотри ходит ли он вообще. И еще раз - пробуйте прокачать систему (после проверки суппортов).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думал б.у взять главный но все с пробегом за 100тыс.решил с этим делом не шутить заказал новый ГТЦ!!поставлю посмотрим в чем причина была!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты хоть менял что-то.Я однажды летом ездил километров за сто.Так вот туда нормально назад заехал в город на педаль а она в пол.После накачки потихоньку тормозила.Доехал домой поставил пару часов постояла и тормоза появились.Ни течи ни порывов.И больше не было.Вот и думай.Но все таки наверное это первая ласточка к замене главного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты хоть менял что-то.Я однажды летом ездил километров за сто.Так вот туда нормально назад заехал в город на педаль а она в пол.После накачки потихоньку тормозила.Доехал домой поставил пару часов постояла и тормоза появились.Ни течи ни порывов.И больше не было.Вот и думай.Но все таки наверное это первая ласточка к замене главного.

было тож такое летом!!!педаль провалилась ,потом нормально!!я думаю закипела жидкость,вот и решил заменить а когда начал прокачивать то и главный п....ой гавкнул!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в принципе так и думал что он.Скоро значит замена предстоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.