Просто User

Давить змазку із пильника ШРУСа

В этой теме 15 сообщений

Помітив, що з-під пильника ШРУСа видавило змазку. Які можуть бути причини цього, наскільки це серйозно і спосіб її усунення...?

c25debc1ca02.jpg

Поделиться сообщением

Много смазки, лишнюю выдавливает.... плохо, пыльник нагружен... но не критично....снять хомут, убрать лишку , расправить нормально пыльник и хомут на место.

Отредактировал Юра 66

Поделиться сообщением

вариант №2: забить, т.к. пыльник не вечен, а след. раз не перебарщивать со смазкой, и сделать все по "феншую" ( смазки заложить необходимое кол-во, посадочное место под хомут НЕ смазывать, и затянуть сам хомут -  нормально)

Поделиться сообщением

Причины - ослабли хомуты. Взять подходящие плоскогубцы и поджать, затем вытереть насухо бензином. Последствий никаких, просто смазка не есконечна и когда нибудь вытечет.

Пыльник по ходу еще не менялся, заводской.

Поделиться сообщением

так, машина 2012 року випуску, все із заводу і нічого не мінялось

Причины - ослабли хомуты. Взять подходящие плоскогубцы и поджать, затем вытереть насухо бензином. Последствий никаких, просто смазка не есконечна и когда нибудь вытечет.

Пыльник по ходу еще не менялся, заводской.

я думав ці хомути одноразові.... яким чином їх можна піджати?

Поделиться сообщением

Клещами.

Поделиться сообщением

дякую за відповідь! буду пробувати

Поделиться сообщением

А чого такий ржавий ричаг знизу?  :blink:

Поделиться сообщением

не знаю, без поняття... не звертав на це уваги

Поделиться сообщением

При поджании хомутов приготовьтесь, что они могут лопнуть (судя по фото пыльники а соотсветственно и остальное уже не поляцкой зборки). Поэтому на всякий запастись новыми, ну или прикинуть ближайший магазин.

Поделиться сообщением

Ой... Не мешайте машине работать. Всё там нормально...

Поделиться сообщением

Ситуация один в один! Как к себе под машину заглянул. И тоже левая сторона. Я таки прислушаюсь к "совету бывалых" - помою бензинчиком и понаблюдаю

Отредактировал Segey

Поделиться сообщением

Мой совет не лезть. Если лишняя смазка то её выдавит. Главное что внутрь грязь не попадает.

Поделиться сообщением

поки і не лізу, спостерігаю, після певного періоду часу все нормалізувалось і нічого більше не видавлює, хоча нові хомути на всякий випадок вже придбав

Поделиться сообщением

поки і не лізу, спостерігаю, після певного періоду часу все нормалізувалось і нічого більше не видавлює, хоча нові хомути на всякий випадок вже придбав

Ситуация нормальная. Свой Ланос ФСО, 2006г, сборка г-но, левый ШРУС 29 шлц, правый ШРУС 22 шлц. И так далее. Подшипник передней ступицы, левый Поланд (на 38 000 появиля хоррроший люфтяра), правый SKF (живой до сих пор 64 000). Из левого ШРУСа давило смазку на родных хомутах я эти хомуты поменял на простые (отверткой стягиваешь) . Отредактировал D&B

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу