Владислав

Help! Тянет в сторону, проблема с рулевым.

В теме 45 сообщений

Владислав,ну неужели перестановка 2-х передних колёс стоит дороже проверки схождения?Да,поменялся Киев! :) 

Вам уже 3 человека написали про перестановку колёс,а вы ищите сложные пути.

И,господа,не цепляйтесь к задней балке.На всех Ланосах там слегка угол тяги смещён. 

Поделиться сообщением

Владислав,ну неужели перестановка 2-х передних колёс стоит дороже проверки схождения?Да,поменялся Киев! :)

Вам уже 3 человека написали про перестановку колёс,а вы ищите сложные пути.

И,господа,не цепляйтесь к задней балке.На всех Ланосах там слегка угол тяги смещён. 

Так если проблема появилась после замены наконечника и регулировки схождения, смысл бублики менять? :) 

p.s. еще ничего не делал (на работе днем занят), завтра может поеду на розвал. :)

Поделиться сообщением

Сегодня поменял перединие сайлентблоки рычагов (оба)+втулки стабилизатора+стойки стабилизатора+заднюю подушку двигателя (порвана была). Закрепил передний, правый брызговик (болтался и стучал). Поменял передние бублики местами. Стука уже нет (тарабанило спереди и четкости подвески небыло - из-за сайлентблоков). Но тянуть теперь начало не вправо, а влево :crazy:  Т.е. скорее всего проблема с резиной. Завтра еще поеду на розвал-схождение, пусть отрегулируют схождение и руль выставят ровно (чуток вправо смотрит), и потом посмотрю, если также будет тянуть влево - бублики передние под замену пойдут.

Я еще раньше жаловался на скрип. Очень скрипело при вращении руля, в правой стойке (на слух вроде как в стойке скрип был). Скрипело и на ямах, и когд Срулем крутишь, иногда пропадало. Вообщем когда снимал рычаги сегодня (сайлентблоки менял), правый рычаг долго не сдавался. А точнее - болт заржавел в втулке переднего сайлентблока, и когда его откручивал - появился такой-же звук, который был при работе рулем. :dance2:  Болты все помыл, обдул и смазал. Теперь тишина и покой. Слышно только как резина постукивает на ямах :da: (стук который издает тяжка ручки двери, под картой, я в счет не беру :D ).

Да кстати, когда менял втулки стабилизатора (которые прикручиваются скобами к кузову), с водительской стороны, 1 болт весел на 2-3 витках. Скоба болталась. Втулка убитая в хлам была, отверстие раза в 2 больше чем в новом (поставил полиуритановые). Резьба осталась целая, все закрутилось отлично. Втулки мне меняли год назад на СТО Рысь в Киеве (на Троещине). :SM068:

На всю работу ушло часа 3-4 ( с кофем и перекурами, и все болты и резьбы к которым прикосался - промыл, продул и смазал). В условиях СТО (пресс, проставки, пневмоинструмент, свет и гидравлический подъемник).

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

Поменял передние бублики местами.  Но тянуть теперь начало не вправо, а влево :crazy:  Т.е. скорее всего проблема с резиной. Завтра еще поеду на розвал-схождение, пусть отрегулируют схождение и руль выставят ровно (чуток вправо смотрит), и потом посмотрю, если также будет тянуть влево - бублики передние под замену пойдут.

Схождение отрегулировать  после ремонта обязательно,это да.Но,поверьте,тянуть не перестанет. Кстати,перед регулировкой углов снова перекиньте колёса местами. Отпишитесь потом, как поведёт себя руль.Для камрадов будет полезная информация. :hi:

По поводу колёс. Все четыре одинаковые? Если да,то просто методом научного и ненаучного тыка :)  подбирите пару,на которой не будет увода.

Изменено пользователем Yksss

Поделиться сообщением

Схождение отрегулировать  после ремонта обязательно,это да.Но,поверьте,тянуть не перестанет. Кстати,перед регулировкой углов снова перекиньте колёса местами. Отпишитесь потом, как поведёт себя руль.Для камрадов будет полезная информация. :hi:

По поводу колёс. Все четыре одинаковые? Если да,то просто методом научного и ненаучного тыка :)  подбирите пару,на которой не будет увода.

Все 4 колеса одинаковы. Я планировал на лето купить на передок 2 новых (освежить их), а задок оставить ( они как новые, осенью прошлого года, менял комплект резины, но передок из-за плохого схождение подьело чуток).

Бублики завтра утром перекину. Была еще идея, поставить задок (заднее, лево), на передок (вместо переднего, левого.. куда начало тянуть, когда я его снял с  правого. Задок то тянуть не будет, если проблема в резине, и руль тянуть тогда не должно будет). Или лучше так не делать?)  :)

Поделиться сообщением

Сам обслужую двигатель на РЫСе у Николая.Жалоб за 10 лет небыло.

Поделиться сообщением

Сам обслужую двигатель на РЫСе у Николая.Жалоб за 10 лет небыло.

Пару раз менял там ремень ГРМ (проблем небыло потом), подушку двигателя и свечи. Подшипник ступицы и втулки стабилизатора (вот с втулкой они лохонулись видимо). Еще был случай, когда была проблема с зарядкой АКБ. Лампочка не горела при запущенном двигателе, но зарядки небыло. У меня был второй генератор, я его сделал и поехал на Рысь поменять. Поставили отремонтированный, зарядка так и не появилась. Согласовали с менеджером проверку эл. проводки. 6 часов электрик колупался, проверял массы и т.д. и сказал что генератор неисправен (который только что сделали...). Взяли 600грн за проверку проводки и отпустили домой. Я поехал к тому кто ремонтировал генератор, он подошел к машине (а отремонтированный генератор уже на ней стоял), и проверил массу, на двигателе была, а на генераторе - небыло (масса на идет через кронштейн генератора от двигателя). Он кинул провод с минусовой клеммы  АКБ, и кракадильчик на гену, и вуаля - гена заработала. Потом я на яме снял гену, снял кронштейн гены, почистил наждачкой его, почистил блок двигателя (где крепится кронштейн генератора) наждачной бумагой, обмыл все ВД-40 и вытер, собрал и без кракадильчика и доп. массы все работает отлично, уже года 3. Вот такая вот история с СТО Рысь. Парня (электрика) не веню, для всего должен быть опыт, и все мы люди - ошибаемся.

p.s. Но он нашел перебитый провод, который шел на форсунки, а она тогда у меня подтраивала на х.х., он восстановил его (разрезал, скрутил и запаял), и х.х. тогда выровнялся :)  Так что деньги тогда не зря отдал :D

Поделиться сообщением

Я только двигатель облуживаю у Коли.Другие там все время меняются,я их не запоминаю.:(

Поделиться сообщением

После розвала-схождения, всеже немного влево иногда тянуло (правое колесо, куда тянуло раньше я переставил на лево). Сегодня перекинул задок с передком - теперь когда руль отпускаешь, машина едет ровно. Т.е. получается что изначально проблема была в резине (скорее всего корду попа).

Поделиться сообщением

Т.е. получается что изначально проблема была в резине

Эта версия вам озвучивалась еще в самых первых постах...

Поделиться сообщением

Эта версия вам озвучивалась еще в самых первых постах...

Согласен)) При том 3 раза)) :ku-ku:

Поделиться сообщением

Согласен)) При том 3 раза)) :ku-ku:

Но мы ведь не ищем лёгкий путей,да?  :)

Скажу Вам шёпотом по секрету- из 100% жалоб на уводы,процентов этак 90 решаю перестановкой колёс.Вернее не решаю,а нахожу причину.

Поделиться сообщением

Но мы ведь не ищем лёгкий путей,да?  :)

Скажу Вам шёпотом по секрету- из 100% жалоб на уводы,процентов этак 90 решаю перестановкой колёс.Вернее не решаю,а нахожу причину.

Ну я как всегда, сначало всю ходовую переберу, потом колёса местами поменяю)))

Поделиться сообщением

Кстати, проблема с закусыванием рулевого (как писал раньше, выезжаю со двора, отпускаю руль и тянет в сторону, пока не проедут 150-250метров), была вот в этом - http://www.drive2.ru/l/4125030/ Разбит пыльник переднего амортизатора (нашел проблему после того, как поменял резину на новую). Стойку закусывало и авто рулило само в сторону))) Может кому пригодятся мои эксперименты)

Поделиться сообщением

даже давление в шинах могло повести в сторону

Поделиться сообщением

Даже давление в шинах могло привести к подобной проблеме.
На разбитых наконечниках, шаровых, сайлентблоках рычага могло скушать резину и тоже потянуть в сторону.
Пружины не оригинальные на сколько я понял, тоже могли не ровно подрезать и тоже перекос.

Поделиться сообщением

С рождения тянет в право. Проверял, регулировал, менял колеса местами, менял резину - доси тянет и не ест. Забил...

Поделиться сообщением

С рождения тянет в право... Забил...

Странный подход. Ездить на машине, которую уводит в сторону вообще даже небезопасно. Ничего никуда не должно "тянуть".

Поделиться сообщением

Даже давление в шинах могло привести к подобной проблеме.

На разбитых наконечниках, шаровых, сайлентблоках рычага могло скушать резину и тоже потянуть в сторону.

Пружины не оригинальные на сколько я понял, тоже могли не ровно подрезать и тоже перекос.

Шаровые, наконечники, сайлентблоки были заменены. Давление везде одинаковое, да и тянуло не слегка, а после ночной/дневной стоянки, при повороте в 90градусов, типа закусывало руль и машина резко улетала в сторону, и такое длилось первых 150-250метров, потом все нормально было. 

Поделиться сообщением

С рождения тянет в право. Проверял, регулировал, менял колеса местами, менял резину - доси тянет и не ест. Забил...

У меня у друга такая ситуация была на ваз 21099. От тоже покупал с салона и без дтп авто была. После настроек схождения и розвала ничего не помогало. У нас в городе появился какой-то компьютерный стенд настройки схождения и розвала, там канешно дороже, но после него вести руль в сторону перестало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу