Перейти до публікації

Гадский писк.


lanos.Ukraine

Рекомендовані повідомлення

Мужики, значиться такое дело.

Появился какой то писк, причем не могу точно определить где именно. Звук такой, как кроссовком по кафелю резко провести, противный до жути. Я уже и качал перед машины и прыгал на порогах, ничего не слышно. Проявляется только при езде. Особенно на брусчатке. Дошло до того, что высовывался по пояс в окно и пытался послушать. Все равно не могу понять откуда.

Может кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, значиться такое дело.

Появился какой то писк, причем не могу точно определить где именно. Звук такой, как кроссовком по кафелю резко провести, противный до жути. Я уже и качал перед машины и прыгал на порогах, ничего не слышно. Проявляется только при езде. Особенно на брусчатке. Дошло до того, что высовывался по пояс в окно и пытался послушать. Все равно не могу понять откуда.

Может кто сталкивался?

Он просто на кочках , ямах? Возможно ремень? От оборотов не увеличивается писк?

Змінено користувачем Kew.r
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это появляется только при езде?

Да. Когда раскачиваю машину, никакого звука нет. Скакал везде, крылья, пороги всех даерей, багажник. Только при езде и только на "резких" ямах. Допустим на лежачих полицейских 1 из 10 раз проявляется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сайлентблоки? Попробуй попшикать ВД-шкой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, а если при торможении появляется звук типа трущейся резины спереди, что это может быть?

Звук исходит только с правой стороны, шины не трут 100%, думал что это из-за колодок, поставил новые, звук пропал на некоторое время а потом приблизительно через 500 км снова появился.

Я думаю что это наверное диск повело а возможно втулки стабилизатора нужно поменять...у меня они еще родные при пробеге 110тыс..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, а если при торможении появляется звук типа трущейся резины спереди, что это может быть?

Звук исходит только с правой стороны, шины не трут 100%, думал что это из-за колодок, поставил новые, звук пропал на некоторое время а потом приблизительно через 500 км снова появился.

Я думаю что это наверное диск повело а возможно втулки стабилизатора нужно поменять...у меня они еще родные при пробеге 110тыс..

это втулки стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это втулки стабилизатора.

 

А почему именно при торможении?

Я также склоняюсь к версии что это втулки.. но по кочках такого скрежета нету есть только специфический звук от втулок, что они требуют замены))...да и при замене колодок когда они были еще новые также звук пропал..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему именно при торможении?

Я также склоняюсь к версии что это втулки.. но по кочках никакого звука нету...да и при замене колодок когда они были еще новые также звук пропал..

У меня ситуация один в один! Шо за фигня ума не приложу! Склоняюсь к тому, что проблема в дисках, но они прошли 10 тыс!

Змінено користувачем BES81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял втулки и опоры стабилизатора, писк пропал! Скорее всего пищали именно втулки. Очень пожмаканые были.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,,

Ребята, а если при торможении появляется звук типа трущейся резины спереди, что это может быть?

Звук исходит только с правой стороны, шины не трут 100%, думал что это из-за колодок, поставил новые, звук пропал на некоторое время а потом приблизительно через 500 км снова появился.

Я думаю что это наверное диск повело а возможно втулки стабилизатора нужно поменять...у меня они еще родные при пробеге 110тыс..

  

У меня ситуация один в один! Шо за фигня ума не приложу! Склоняюсь к тому, что проблема в дисках, но они прошли 10 тыс!

Если диски, то звук должен быть неравномерный. Руль вибрирует при торможении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,,  

Если диски, то звук должен быть неравномерный. Руль вибрирует при торможении?

 

Руль не вибрирует но звук неравномерный..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Побрызгайте передние сайлентблоки ВДшкой, могут издавать такой звук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руль не вибрирует но звук неравномерный..

Смотрите на выработку если диск подозреваете. Как вариант действительно они.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Посмотри подшибники у меня был на задней ступице приклинивал переодически.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.