Перейти до публікації

ГУР - Хруст


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Всем чивавва!

Уважаемые камрады! 

К сожалению нашел на форуме похожие темы но не нашел ответа! А вопрос хотелось бы решить! Посему создал этот топик! Вобщем уже давно хрустит руль при повороте и никак не пойму что за на!

Проблематика вопроса заключается в том - что она имеет какойто хаотичный порядок! То есть садимся каждое утро в машину, заводим, даем даже поработать 2 минуты пока курим :) Трогаемся с места и дальше как повезет! То поехал и все ок то раздается неприятный хруст в районе руля торпеды. Точнее определить не могу! То есть не скрип, не стук, а именно хруст (который кстати не только слышится но и чувствуется руками). Самое близкое сравнение из того что приходит в голову - как будто в шарикоподшипник песок попал. Добавлю что хрустит при повороте руля в обе стороны, но не по всей окружности! То есть - например при повороте 5 см тихо потом 5 см хруста потом 3 см тихо потом 2 см хруста. Что это такое? не опасно ли? И главное как эту мазефаку вылечить при помощи агурца и тетрадки в клеточку?

 

Заранее благодарен - особенно если есть какойто рецепт с фоткой так как я не особо силен в терминологии и понятиях автомеханика! Айтишник жеж!

 

з/ы/ - Хруст на эксплуатацию авто не влияет! Машина ведет себя на дороге ровно, люфта нет, и так далее :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Я не сильный спец, но может здесь что-то похожее найдете

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не! Люфта и стука нет! Только что ходил к машинке- снял кожух сразу за рулем! Звук отчетливо от тудова! Может не хруст ! Может оно типа как трение! Но внешний осмотр не показал  ни единого места где оно может тереть! 

Странно и не понятно ! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, может втулочка на рулевой вылезла вот и скребётся вал корпус рулевой.Такое часто встречается 

 

ea4dad7409cb.jpg

 

А надо сделать так:

17428033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Охтыж ешкинкот! а где это она ? чото не могу сориентироваться!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, посмотри над основанием всех педалей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На рулевом валу. Смажь вал, надвинь втулку в трубу (вверх) и хомут накрути под ней, чтоб не сползала....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что посмотрел! Таки да - втулка слетела! поставил на место! Прокатился - не то! 

Звук в районе руля! А точнее сразу за рулем ! :(

Змінено користувачем kobzar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.