Перейти до публікації

Свечи и их состояние о чём они свидетельствуют


Fantom

Рекомендовані повідомлення

Хочу обсудить тему состояние свечей зажигания в зависимости от того на каком топливе юзается автомобильчег.

 

Итак поставил газ 1,5 года назад ну и поменял свечи на типа газовые бриск, цена вопроса порадовала 80 грн за комплект.

Год покатавшись на данных свечах выкрутил и посмотрел на их состояние. (На фото показаны свечи с 4-х цилиндров)

Покопавшись в инете нашёл что такое состояние может быть в следствии бедной смеси... но одно но я то на ГАЗу эксплуатирую моторчег... так что не могу понять нормально ли выглядят свечи или нет а если нет то чаво надо сделать!?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

цилиндр № 1

цилиндр № 2

цилиндр № 3

цилиндр № 4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для газа нормальный цвет, если бы была бедная смесь то периодически мигала бы лампочка СЕ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой пробег у тебя за год?

У меня тоже стоит газ. Я тоже пользуюсь Бриском но меняю их каждые 20 тыс, а иногда и раньше. Потому что больше они не выхаживают, это сразу заметно по расходу. Хотя по виду они у меня по приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему на №1 изолятор такой черный? а на остальных нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я меняю раз в 30 тыщ. на расход состояние моих свечей не влияло. 
по фоткам мои примерно такие же. 

Змінено користувачем Magic81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробег... тыс 20... я так понимаю нуно менять онные свечи на новые.... проехал я на них 2 замены масла это точно... значит за 20 тыс перевалило... нужно в "бортовом записничке" поглядеть на скольки тыс. я их поставил

а изолятор чёрный хз его знает... я свечи местами поменял так что проверю в чём дело... точнее в свече ли дело или ещё в чём....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На свече №3 резьба в масле.Скорей всего сальники клапанов.А так нормальные свечи,палят хорошо :ok: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Так и да свечи были чёрные действительно потому как сальники клапанов умерли смертью храбрых, но об этом узнал вот только месяц назад когда менялась прокладка ГБЦ ну и попутно всё что можно и нужно было тоже поменял в том числе и сальники ;) так что товарищ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вы правы оказались :idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и да свечи были чёрные действительно потому как сальники клапанов умерли смертью храбрых, но об этом узнал вот только месяц назад когда менялась прокладка ГБЦ ну и попутно всё что можно и нужно было тоже поменял в том числе и сальники ;) так что товарищ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вы правы оказались :idea:

Тема была год назад!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была год назад а двиг разбирался месяц назад ... или думаешь от нехер делать полезешь в двиг сальнички менять если усё ехало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.