Перейти до публікації

Гул КПП Ланос 1.6


Woodcutter

Рекомендовані повідомлення

Говорят что передние подшипники ступицы  от ВАЗ 2108 подходят ..Зашел на магазинин автозапчастей только что--две одинаковые фирмы подшипников на Ланос и ВАЗ стоят по разному.. на 30 гривен вазовский дешевле .

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще вопрос.. Коль такая тема пошла..--какие подшипники покупать?? какой фирмы?? может у кого есть опыт пользования той или иной фирмой подшипников...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец в этом деле, но мне кажется если  коробка гудит, то она бы гудела в зависимости от нагрузки, тоесть когда идешь внатяг или накатом. 

Так отож.. в том и дело ..что если перед поднять и крутить на передаче 4-5 ,то гул этот слышно хорошо,Если поочередно поднять правое-левое колесо,то гул нАмного слабее с каждой стороны..Теперь если по трасе ехать-то в любом диапазоне тоесть-на нейтральной (даже с выключеным двигателем и выжатым сцеплением) гул отчетливо слышно в диапазоне скорости от 70 и до 45 км.. и с последующим набором скорости,гдето примерно до 90 км гул слышно, потом или он пропадает,или сравниваеца с шумом двигателя и его просто не слышно в потоке ветра и шума двигателя.  и при торможении на нейтральной также в диапазоне от 70 до 45 гул- ((останавливающийся тролейбус)..Первичный вал (он при прогреве, при первом запуске двигателя, немного подшумливает) но он не может давать такой вой..Тут либо подшипники дифиринциала,(главная пара) ,либо подшипники ступицы, Но вот как точно выявить??? На СТО был.. сказали или подшипники или коробка :) :) :) ---ну это я и сам знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь если по трасе ехать-то в любом диапазоне тоесть-на нейтральной (даже с выключеным двигателем и выжатым сцеплением) гул отчетливо слышно в диапазоне скорости от 70 и до 45 км.. и с последующим набором скорости,гдето примерно до 90 км гул слышно

Это мне напоминает гул подшипников ступицы. Какой ланос, пробег. Себе менял ФАГ (сейчас где то стоит 400грн  1шт).

Змінено користувачем Юрич
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мне напоминает гул подшипников ступицы. Какой ланос, пробег. Себе менял ФАГ (сейчас где то стоит 400грн  1шт).

Не подшипники это 95%даю ,что не подшипники .. В том дело что подшипники они гудят постоянно, ,а тут ситуация такая-если на передаче "газ скинуть" то как бы гул (ву-ву--ву---ву---ву)-на газ нажал-гул ретмичный ровный.

Подшипники менялись 17 тыс.назад .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Заказывал как-то запчасти на ориентмоторс и находил там статью про ремонт и эксплуатацию 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

кпп на дэу. Может поможет чем-то. Там грамотно написано про специфику работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Как идентифицировать кпп? Ланос 1.5, 8 клапанов 2002 года, надпись на "наплыве", левее крышки 5-й передачи DPI-13.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Воет в большенстве случаев главная пара. Если снять поддон КПП и пошатать шестерню диффа, и при этом обнаружится люфт между ведущей и ведомой, то это ОНО! У себя планирую использовать прокладки (0,05- 0,1мм) под фланец (с болтами), чтобы сдвинуть шестерню диффа относительно ведущей и тем самым уменьшить зазор между ними. Времени все не хватает. Чувствую что в этом проблема гула.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.