Перейти до публікації

Гул КПП Ланос 1.6


Woodcutter

Рекомендовані повідомлення

В общем ситуация следующая, гул довольно чёткий только при езде с нагрузкой на любой передаче, причём чем ниже передача тем гул сильнее, на нейтральной передаче накатом всё тихо,при выжатом сцеплении накатом всё тихо,даже движение накатом( с горы например) на любой передаче всё тихо, передачи включаются идеально, даже первая в движении,выжимной не тарахтит,масло в коробке есть,( новое Арал), после замены масла проблема не исчезла, может у кого нибудь было подобное подскажите ,что это может быть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если гул есть в нагрузку и пропадает при торможении двигателем, то, вероятнее всего причина в неправильной регулировке главной пары дифференциала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если гул есть в нагрузку и пропадает при торможении двигателем, то, вероятнее всего причина в неправильной регулировке главной пары дифференциала.

Или в ее значительном износе..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если гул есть в нагрузку и пропадает при торможении двигателем, то, вероятнее всего причина в неправильной регулировке главной пары дифференциала.

Неправильно написал - тут нет регулировки главной пары. Очевидно изношены подшипники диффа и корпус его гуляет вправо-влево, в зависимости от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неправильно написал - тут нет регулировки главной пары. Очевидно изношены подшипники диффа и корпус его гуляет вправо-влево, в зависимости от нагрузки.

Сегодня поднял авто на подъёмнике, взял мантировку к уху, и к коробке, так вот этот гул, а на ухо передаётся просто жуткий визг и свист,просто ППЦ.,, именно на корпусе коробки в районе подвода левого привода., короче снимаю коробку, буду разбирать отпишусь что увижу, никогда не менял эти подшибники, кто нибудь знает какой то спец.инструмент там нужен или хватит штатных ключей на СТО?

Заранее благодарен.

Змінено користувачем Woodcutter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поднял авто на подъёмнике, взял мантировку к уху, и к коробке, так вот этот гул, а на ухо передаётся просто жуткий визг и свист,просто ППЦ.,, именно на корпусе коробки в районе подвода левого привода., короче снимаю коробку, буду разбирать отпишусь что увижу, никогда не менял эти подшибники, кто нибудь знает какой то спец.инструмент там нужен или хватит штатных ключей на СТО?

Заранее благодарен.

Вам проще купить коробку с разбора дешевле обойдется, хотя если делать самому обойдется раза в 2 дешевле. Вот только новые запчасти сыроватые будут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю инструмента хватит... там, вроде, ничего особенного нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотеллось-бы услышать этот гул. Если есть возможность может на видео запишите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В общем ситуация следующая, гул довольно чёткий только при езде с нагрузкой на любой передаче, причём чем ниже передача тем гул сильнее, на нейтральной передаче накатом всё тихо,при выжатом сцеплении накатом всё тихо,даже движение накатом( с горы например) на любой передаче всё тихо, передачи включаются идеально, даже первая в движении,выжимной не тарахтит,масло в коробке есть,( новое Арал), после замены масла проблема не исчезла, может у кого нибудь было подобное подскажите ,что это может быть? 

 

такие же симптомы. похоже на подшипники дифа. решили проблему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

такие же симптомы. похоже на подшипники дифа. решили проблему?

Нет,купил коробку б.у.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Чтоб не создавать новую тему ( может и была уже где то такая похожая,но я не нашел))

 Вообщем такая ситуация .. Появились какие то клацания в КПП   (( скажу сразу- одни говорят что так и должно быть -Но такого раньше не наблюдалось .. а другие говорят что так клацают шестерни диференциала )) .Каким образом проявляюца?? . Включить первую  (или любую-не важно) .и по катать машину в перед- назад,так,немножко, и очень отчетливо слышны какие то клацания,как будто шестерня какая то не прикрученная ... Приложить руку на кожух сцепления-отчетливо слышно по руке стук, приложить руку на саму КПП -слышен отчетливый стук,вообщем не понять на ""слух"" где именно стучит или клацает .Снимал стартер, и на сколько можно было всунуть пальцы-проверил там,на маховике и накорзине с диском почти не слышно  на руку ,стало быть сцепление отпадает .. Когда за гранату внутреннюю взятся рукой- то тоже слышен клацающий звук..... Я все таки подозреваю что виной всему диференциал , и есть люфт гранат внутренних, Люфт там и должен быть (только какой -незнаю ) сальники не текут,

И еще, при первом запуске двигателя слышен вой подшипника первичного вала , после прогрева он пропадает и все тихо. Масло ЛУКОЙЛ  75w90 полусинтетика., 
Вот собственно и вопрос, могут ли так клацать сателиты???  или кто может попробывать на своей машине такую процедуру .Включить первую передачу, и просто потолкать  машинку в зад в перед, будут ли ткакие то клацания или нет??? КПП Ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб не создавать новую тему ( может и была уже где то такая похожая,но я не нашел))

 Вообщем такая ситуация .. Появились какие то клацания в КПП   (( скажу сразу- одни говорят что так и должно быть -Но такого раньше не наблюдалось .. а другие говорят что так клацают шестерни диференциала )) .Каким образом проявляюца?? . Включить первую  (или любую-не важно) .и по катать машину в перед- назад,так,немножко, и очень отчетливо слышны какие то клацания,как будто шестерня какая то не прикрученная ... Приложить руку на кожух сцепления-отчетливо слышно по руке стук, приложить руку на саму КПП -слышен отчетливый стук,вообщем не понять на ""слух"" где именно стучит или клацает .Снимал стартер, и на сколько можно было всунуть пальцы-проверил там,на маховике и накорзине с диском почти не слышно  на руку ,стало быть сцепление отпадает .. Когда за гранату внутреннюю взятся рукой- то тоже слышен клацающий звук..... Я все таки подозреваю что виной всему диференциал , и есть люфт гранат внутренних, Люфт там и должен быть (только какой -незнаю ) сальники не текут,

И еще, при первом запуске двигателя слышен вой подшипника первичного вала , после прогрева он пропадает и все тихо. Масло ЛУКОЙЛ  75w90 полусинтетика., 

Вот собственно и вопрос, могут ли так клацать сателиты???  или кто может попробывать на своей машине такую процедуру .Включить первую передачу, и просто потолкать  машинку в зад в перед, будут ли ткакие то клацания или нет??? КПП Ланос.

Разобрался.все стало ясно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На другом ланос точно так же клацает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На другом ланос точно так же клацает

Ага!! :) :) :) :)   скажи теперь им все... Я ждал несколько дней помощи и разъяснений.. ни кто не сказал .. А теперь --скажи, мне тоже интерестно :) :) :) :) :) :)

 

 

((шутка)))  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вновь подымаю эту печальную тему,  То что клацают сателиты в КПП , уже разобрался, это во многих такая беда .. А вот с воем коробки  пока еще не разобрался,что воет, или подшипники диференциала,или .....

Вообщем такая ситуация... На первой--третьей передаче гула/воя не слышно ( на сколько улавливает мой слух),на четвертой в районе 60 км/ч, появляеца небольшой гул, А вот на пятой передаче в том же районе 50-70 км/ч отчетливо слышен свист (гул-но больше похоже на громкий басистый  свист)..Я выделил свист-потому что гул пойдет дальше .. А вот при накате на нейтральной ( с выключенной передачей) опять же в том же районе 70-45 км/ч. это уже гул,напоминающий останавливающегося троллейбуса.после 45 км/ч,этот гул пропадает.. Это не подшипники передних ступиц, Подымал на домкрат переднюю часть, и крутил на всех передачах колеса,гул идет именно с коробки....
Что может быть?? Подшипники диференциала ??? или  главная пара??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Что может быть?? Подшипники диференциала ??? или  главная пара??

присоединяюсь к вопросу ...

у меня та же песня только на 1.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расскажу свою историю: тоже самое было - свист и пипец. был на разных СТО (осенью) и все в один голос заявляли - подшипники зашибись -катайся, а коробку надо ремонтировать. Прошла зима и вот весной это гул стал все больше и больше проявляться. В итоге после замены подшипника правого переднего - тишина. Хорошо что сразу не полез в коробку как многие и говорили, хотя уже начал искать бу коробку.

Может и не поможет, а может и поможет эта история.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расскажу свою историю: тоже самое было - свист и пипец. был на разных СТО (осенью) и все в один голос заявляли - подшипники зашибись -катайся, а коробку надо ремонтировать. Прошла зима и вот весной это гул стал все больше и больше проявляться. В итоге после замены подшипника правого переднего - тишина. Хорошо что сразу не полез в коробку как многие и говорили, хотя уже начал искать бу коробку.

Может и не поможет, а может и поможет эта история.

Повезло

а что собой представляет типичная "диагностика"?-поддомкратили/подняли на подъёмник-послушали на предмет шума ступичный подшипник-всё ок.Хотя,по-хорошему,нужно такое под нагрузкой проверять(не только подшипники,но и всю ходовку) на каком-нибудь стенде специальном-в моих краях о таком,к сожалению не слыхивал.А менять всё подряд при нашем пакращеном курсе не получается :letun:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расскажу свою историю: тоже самое было - свист и пипец. был на разных СТО (осенью) и все в один голос заявляли - подшипники зашибись -катайся, а коробку надо ремонтировать. Прошла зима и вот весной это гул стал все больше и больше проявляться. В итоге после замены подшипника правого переднего - тишина. Хорошо что сразу не полез в коробку как многие и говорили, хотя уже начал искать бу коробку.

Может и не поможет, а может и поможет эта история.

А на нейтралке, при движении, тоже был -- свист (гул) ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

присоединяюсь к вопросу ...

у меня та же песня только на 1.5

А какая разница?? 1,3-1,5-1,6.. КПП одинаковые,Д-15 или Д-16...суть таже .. Сегодня подымал поочередно по одной стороне --с начала правую поддомкратил, завел, включил пятую,шум намного меньше чем если поднять оба колеса .. Опустил, поднял на домкрате левую сторону,завел-включил пятую ,гул нееемногооо громче чем с правой стороны, но не такой как от обеих поднятых колес... Поднял оба колеса,завел,включил пятую-гул слышица сильнее и отчетливее чем от поочередно поднятых колесах.. НО громче всего его слышно при переходе на нейтральную и вот с диапазона 70-80 км и до 50-45 км гул как у останавливающегося тролейбуса.... Пробывал поджимать корончатую гайку на коробке как предлагают на форуме --на три зуба...эфект тот же ..Вот и сомнение теперь взяли .. Даже если учесть ,что износ подшипников диферинциала-то при затягивании гайки-звук хоть как то должен меняца....Так или не так??? а он остаеца прежним .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был гул как в тролейбусе , включал нейтралку глушил двигатель выжимал сцепление, гул не пропадал,  на СТО подняли покрутили, вроде как подшипники нормальные, долили масло в коробку, проехался, гул не пропал, посадил мастера в кабину проехался с ним, то он чере триста метров сразу сказал поехали менять ступечный. сдох передний левый прошел чуть больше 40тыс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был гул как в тролейбусе , включал нейтралку глушил двигатель выжимал сцепление, гул не пропадал,  на СТО подняли покрутили, вроде как подшипники нормальные, долили масло в коробку, проехался, гул не пропал, посадил мастера в кабину проехался с ним, то он чере триста метров сразу сказал поехали менять ступечный. сдох передний левый прошел чуть больше 40тыс

Может и правда ступичные подшипники ??? Да не охота покупать даром такие не дешевые запчасти... Я бы конечно лучше заменил ступичные подшипники, чем в коробке ковыряца.. Но вот беда .. куплю,поменяю, а окажеца что не они .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не спец в этом деле, но мне кажется если  коробка гудит, то она бы гудела в зависимости от нагрузки, тоесть когда идешь внатяг или накатом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.