Перейти до публікації

Вопрос к профи по поводу звука


Mogilevskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, ребята, подскажите магнитолу + колонки перед и зад. В этом вообще нифига не понимаю, нужен совет в покупке. От магнитолы нужно радио, флешка и очень качественный звук, усилитель не планирую ставить, так что нужен тандем по акустике аналогично качественной. Ну и как всегда соотношение цена / качество, что бы цена не космос, ну и не Китай или бюджет. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

таких тем полно, там же приведены различные варианты для каждого кармана, поищите по форуму - Не ленитесь. Очень качественный звук, флешка и недорого - немовместимые веши.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ПОльзуйтесь поиском, тем много или Вы ждете, что конкретно скажут купи то и то, и Вы побежали в магазин за этим?

Без цены вопроса сложно что-то подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

флешка и очень качественный звук

- уже не совместимо, хотя есть вариант у моделей JVC, но только нужно отдавать на парепайку некоторых трактов.

усилитель не планирую ставить

- без усилителя тоже высот в звуке не добьёшься.

Пошарься по ссылкам выше, много чего узнаешь, но нужно читать, а за 2-3 предложения тебя на твои предпочтения никто не выведет.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

что значить флешка и очень качественный звук- уже не совместимо?пион PRS-80 очень даже совместимо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что значить флешка и очень качественный звук- уже не совместимо?пион PRS-80 очень даже совместимо!

некоторые JVC  с флехи вавники читают, то что можете ответить по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tsinik Вы написали: флешка и очень качественный звук- уже не совместимо.есть много ресиверов читающих waw,flac с флешки и с cd card.

Змінено користувачем kalynu96
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам факт чтения wav (они тоже разные бывают, как по битрейду, так и по битности, частоте дискретизации), не определяющий аргумент, важна ещё элементная база, ЦАП, схемотехника. Какой толк закатать на флешку wav супер разрешения 24\192, если там ЦАП 16\44, не говоря уже о том, что у всех магнитол, включая дорогие, оконечная часть (усилитель мощности) это микросхема, у которой искажения на громкости выше средней, мягко говоря зашкаливают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вон оно как.......

цена вопроса магнитолы в р-не 1 к, задних колонок грн 700, перед 450-600 макс

Змінено користувачем Mogilevskiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И смысл?

возьмите бюджет перед и зад и купите только на перед.

 

ПОтом делайте уже что-то на зад.

 

Магнитола в районе 1к и очень качественный звук- как 2 паралельных... не пересекаются...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Много читал по форуму и вообще, но вопросы остались, помогите если не сложно. У меня: машина обесшумка есть, магнитола Орион 4х50W, Усилка нет.

1. Так как бюджет ограничен, хочу начать с фронтов, выбрал 13 (Оленевод советует), по деньгам вроде Kicx неплохие ICQ 5.2, STQ 5.2, STC 5.2 какие лучше взять? Писали что Герц хорошие, но я посмотрел цены не потяну особенно если провода менять.

2. Провода надо менять если усилка нет?

3. Где лучше кроссовер размещать: возле твиттеров, посередине или возле магнитолы?

Цель добиться лучше звука в машине чем сток.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Я поставил себе Kicx впередти и сзади. Доволен. Магнитола  - самы простой пионер с флэшкой. Особого смысла не вижу вкладываться в звук - результат будет минимальным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Результат будет) Вопрос в цене.

Если бюджет ограничен то советую Киксы.

Но магнитола конечно нужна другая........

ПС. Если денег в обрез то можно взять Хеликсы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно за 200 баксов купить JVC акустику  и магнитолу (например из серии KD-R45...), лично я на слух не отличу её от альпины или клариона.

у меня сзади стоят jvc двухпорлосники,  в дверях - киксы двухполосники, подбирал с резиновым подвесом и чуствительностью  82-84 дб

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет, спасибо за советы, взял себе Kicx, провода менял, с твиттерами разобрался, есть один  минус басы плохие, у меня хэч, поэтому задняя полка отпадает, придёться ставить саб, опять вопрос: брать активный Kicx или можно самый дешёвый саб?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Басы не могут быть плохими. Они или есть или их нет. Хорошая акустика в дверях, с подиумами, виброшумкой - уже будут качать салон. Что купили то, какого размера? Полярность подключения соблюдали? Настройка головы? Активный саб - простота подключения, минимум настроек, стоит относительно дешевле чем комплект усь+Саб. Дешёвый саб - дешёвый басс. Не ведитесь на Китай. И вообще на какой бюджет расщитываете может вам свой сабик предложу. Качал им свой хетч - мама не горюй!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

У мене стокові динаміки FSO мають досить хороші баси.

На жаль, в передніх дверях один динамік перегорів. На розборці купив такий самий FSO з корейського део..Але він вже не так грає як всі інші.. Ось і не знаю в чому проблема... :(

Якщо перегорить другий рідний динамік у дверях, прийдеться купувати якісь такі, щоб качали нормально, грошей не шкода))) 

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет, спасибо за советы, взял себе Kicx, провода менял, с твиттерами разобрался, есть один  минус басы плохие, у меня хэч, поэтому задняя полка отпадает, придёться ставить саб, опять вопрос: брать активный Kicx или можно самый дешёвый саб?

1. Полку в хетч- не проблема (фото у меня в галерее есть)

2. Чтобы чувствовался бас то нужно согласовать фронт и тыл (другими словами: ты сначала слышишь фронт, а потом к тебе доносится звук тыла и получается каша, а когда фронт задержать то к ушам одновременно будет прилетать один и тот же сигнал (звук), в итоге и бас будет и слушать приятно), в этом случае использовать поканальное подключение и выставить задержки, но проще-

3. Дешевле активный саб (юшка без рыбы) или усилитель+ саб от звукачей, которые продают своё, то тут в помощь барахолка автозвука, но придется поискать, я более 1,5 лет отслеживал и собирал компоненты на систему).

Установка хорошего звука в авто "быстро" не бывает, если нет в этом многолетней практики.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Басы не могут быть плохими. Они или есть или их нет. Хорошая акустика в дверях, с подиумами, виброшумкой - уже будут качать салон. Что купили то, какого размера? Полярность подключения соблюдали? Настройка головы? Активный саб - простота подключения, минимум настроек, стоит относительно дешевле чем комплект усь+Саб. Дешёвый саб - дешёвый басс. Не ведитесь на Китай. И вообще на какой бюджет расщитываете может вам свой сабик предложу. Качал им свой хетч - мама не горюй!

Басы есть, но не такие как хотелось, подиумы, шумка есть, взял 13 Kicx, полярность соблюдил, голову настраивал, если не настраивать то вообще звук не тот. Бюджет минимален поэтому взял Kicx, предлагали Jbl, Hertz по деньгам не потянул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

полярность полярностью но это не всегда выходит из с фазировать нужно

для этого убирает с передних колонны звук оставляешь задний добавь немного баса и пробуй на 1 колонке неважно какой плюс на минус кинуть (поменять полярность ) и сразу почувствуешь разницу

(не факт что полярность машина и колонны совпадают поэтому нужна фазировка)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не факт что полярность мафона и колонок совпадут поэтому и нужна фазировка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полярность полярностью но это не всегда выходит из с фазировать нужно

для этого убирает с передних колонны звук оставляешь задний добавь немного баса и пробуй на 1 колонке неважно какой плюс на минус кинуть (поменять полярность ) и сразу почувствуешь разницу

(не факт что полярность машина и колонны совпадают поэтому нужна фазировка)

такой понос понёс, не запятых не точек- ничерта непонятно. Если не знаешь русский, то не стесняйся, пиши на украинском, мы тут все свои.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

те ник идет)

Я с телефона сижу автоподбор слов не оч корректно сработал по поводу запятых мне наплевать в школе не научили темболее не тебе меня учить

в я набирал все с абзаца (новой строки) и запятых ненужно было

я хз чего оно тут все в 1 строку

как ты сказал поносом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.