Перейти до публікації

Жёсткая ходовая!


Shepard

Рекомендовані повідомлення

Имеем спереди каябу масло(пробег 15000), сзади нонейм(или АТ или LSA, пробег 20000), стучащую рейку, родные опорники(пробег 230000), все сервисы в один голос заявляют, что они живее всех живых, сложно в это поверить, но вдруг!Всё остальное в идеале, все резинки, шаровые, наконечники!Сообственно сам вопрос, все ямки, все малейшие неровности, всё передаётся на кузов и на попу, как будто амортизаторов вообще нет, что мне поменять ещё?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, кстати, тоже об этом подумал, резина самая дармовая, амтел, давление двоечка, плюс-минус!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А раньше не была жесткой до 230т?  Вообще то когда амики убиваются они становятся никакими и ходовая очень мягкая как на лодке плывешь, а тут получается наоборот фантастика.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что там было раньше уже и не вспомнишь, езжу на разных авто, но тут в силу обстановке в стране буду ездить на этом авто и хочу его сделать максимум комфортным!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если просто руками упереться в торец крыши и раскачивать кузов качается, или сильно туго? Возможно причина в чем то другом...   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально раскачивается, в пределах нормы, попробую сегодня сделать давление по меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на это влияет три основных фактора - аммы, пружины и резина с дисками. аммы и пружини со временем жестче не станут, разве что подвеска на старых будет легче пробиватся. Сделай давление 2 и прокатись что изменится. Попробуй в другом ланосе прокатись, может это просто кажется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да давления в шинах много играєт роль сам лично проверял

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал на других, мягче гараздо, пружины спереди родные, а в колёсах и так двойка, сделаю 1.9.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело не в стуке, хотя может весь этот эффект даёт рейка, некак не могу её победить, а в том что вся ходовая не гасит неровности и ямки, а всё передаёт на кузов, как будто на телеге едешь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же история.Стоят новые Boge масло. Рейка тоже при быстрой раскачке руля постукивает.На отработку неровностей дороги влиять не должна(.Как на телеге еду.На скорости и в поворотах ведет себя прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже Каяба перед зад и эффект телеги Hankook W419  R13  2.0 давление

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставьте масло сакс по кругу и хорошую резину типа мишлин, континенталь, данлоп, гудиеар и т.п. и не будет вам телег))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не думаю, я ездил на уваленом ланосе, с родными аммиками, на хрен пойми какой резине, у которой уже и протэктора толком нет, но всё равно он едет мягче, чем мой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю надо начать с рейки, она грохот даёт не кислый, ау донецкие коллеги, где мне рейку сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже телега, но машину покупал на проставках и усиленных пружинах, думаю это они так влияют... Конечно хотелось бы мягче но не один уже раз высокий клиренс выручал.. Вот и думаю, как сохранить клиренс и добавить мягкости авто..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем понижение давления в шинах даёт результат, тут смысл в том, что бы его правильно проконтролировать!Я приехал сразу со стоянки и у меня было на холодную 2.1, тоесть при разогреве ещё больше, понизил до 1.9, в итоге должна быть двоечка я думаю.Стала ехать мягче, но пока не сделаю рейку, тишины всё равно не будет, а там и остальные грюки-стуки слышать стану))Единственное НО!После сотни начинает машина плавать, наверное всё таки не докачал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я качаю 2.2, считаю что для наших дорог а также если иногда грузить авто это оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант, мб с подвеской и с давлением в шинах все в порядке, а проблема в тарахтящем салоне? Подвеска свое отрабатывает, а салон тарахтит и кажется что пробои ппц какие идут. Сам держу давление в шинах 2,2, и периодически сам по себе начинает тарабанить пластик салона, кажется что подвеске тапки настали, потом пластик перестает сам собой тарахтеть и все становится ок. Еще была у меня проблема тарахтела защита двигателя металлическая, особенно на мелких неровностях, так казалось что еду на табуретке, устранил, все стало красиво.

Змінено користувачем _Stranger_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ну чуствуется же не только по звуку) когда стыки проезжаете например... жопой чуствуется если жестко))

У меня на трассе еще более менее, а на брусчатке весь салон играет)

Вчера ехал с корешем на ланосе, на сток амиках и пружинах, мягко и плавно) хотя некоторые места где я проезжаю прямо он обьежжает ибо чиркает защита...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рейка постукивает, сегодня оставил мастеру машину чтоб он заменил втулку. Кроме того задний аммик немного начал подтекать..Посмотрим что из этого выйдет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замените рычаги (в сборе), отдельно сайлент-блоки менять не стоит, на долго не хватит. Рычаг меняйте левый и правый. Обалдеете от результата. Ямки будет поглащать отлично, мягче станет. Себе менял 2 рычага, убедился лично  :) Менял по причине того, что поймал камень, и подогнуло 1 рычаг, второй по сварочному шву не понравился, сайлентблоки были нормальные на вид, но эффект был ощутимый.

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.