bariton85

Замена салона и все что с ним связано

В этой теме 101 сообщение

Заказал салон от тойота авенсис, для комфортной езды, гугл не помог, может ктото подскажит как и что делать!

post-47204-0-40351600-1392918823_thumb.j

post-47204-0-66202500-1392918865_thumb.j

post-47204-0-41699700-1392919337_thumb.j

Отредактировал bariton85

Поделиться сообщением

Буду рад добрым советам по установке данного салона!

Поделиться сообщением

ребята может подскажите тему где ранее обсуждались эти вопросы?

Поделиться сообщением

спасибо за оперативность

Поделиться сообщением

)))))))))))

Поделиться сообщением

Во сколько обошелся и какого года авенсис?

Перед все ушка нужно переваривать, тема на форуме http://lanos.com.ua/forum/topic/32615-zamena-kresel-lanosa-na-mitsubisi-lanser/ установки с лансера9 принцип такой же. Подключить электро думаю нужно прямо к акб через предохранители.

С задом думаю будут проблемы и быстро поставить не получиться, возможно вообще не получиться.

Тоже когда то хотел менять перед но потом понял что проще взять другое авто. 

Поделиться сообщением

Назад дороги нет! Салон уже в пути! Я думаю с предними проблем не будет а задком надо будет колхозить крепления!

Судя по салону то машина свежая! Он в очень хорошем состоянии! Покупал на форуме! Продавец сказал что хороший салон не громоздкий и подойдет без особых доработок! Но как говориться люди которые с этим сталкивались может что нибудь подскажут! Передок полностью електрика, перфорированная кожа!

Поделиться сообщением

сам будешь делать? как ни странно конструкции сидений похожи, но вот найти идентичные с других машин наверное нереально. глвное чтобы они по ширине вошли нормально, авенсис побольше будет на пару классов.

я точно видел бортовики и здесь и на драйве с описанием процесса, воспользуйтесь поиском.

1. для работы нужен сварочный аппарат, болгарка и дрель. дело морочливое но не сложное, в зависимости от того сколько доваривать приобрети металлический уголок. (можно конечно без сварки прикрутить все, но рекомендую приварить переходники). после того как все примеришь и приваришь обработай его грунтом и покрась.

2. с передними сидениями проблем особо нет, четыре уголка приварил, дырки просверлил и порядок.

а вот с задними придется помучаться, особенно если хочется сделать их откидными.

3. для подключения обогрева сидений и электронных регулировок советую протянуть из моторного отсека плюсовой провод с предохранителями.

из проблем могу сказать что было дело, когда мерсовские сиденья оказались слишком высокими.

Поделиться сообщением

Посадка у этого салона низкая, продавец сразу это отметил, так как некоторые берут, а потом по высоте мучаються что и как переделать! Вот по поводу поиска в гугле на драйве неувенчался успехом! Есть перетяжка, другие салоны, но процесса как токового нет! Но я переживаю больше всего за задний диван! Хотелось бы чтобы все функционировало как положено! Находил отзывы что на болты крепят со стороны багажника и все проблемы, но так я не хотел бы!

Поделиться сообщением

вот не поленился я, зашел на сайт и вот еще одна страшилка  по установке заднего дивана от прадика:

"Сзади самая крупная проблема заключалась еще в том что диван шире см на 10 и, заползая на арки колес, диван вставал под углом…было принято решение рихтануть арки))))кувалда и расчет места удара принесли отличные результаты)))"

не беспокойтесь заранее , вот когда придет к вам диван и вы его примерите, тогда сделайте фотки и покажите, если вдруг непонятки будут.  имея сварку, болгарку и кувалду можно впихнуть любой салон :)

Поделиться сообщением

Как мне кажется с передними проблем вообще не должно быть, переварил полозья, покрасил и всё :witch: , а вот с задними только по месту, прилаживать,

кумекать как становиться, подгонять. Главное что бы влезли по ширине. Тут главное прямые руки.

Поделиться сообщением

как приедут, начну их примерять фотоотчет сделаю!

Поделиться сообщением

Как вспомню как я мантулил опелевский салон, так аж повторять не хочеться))

А если честно, то ничего не сложного..

Берешь сидуху, ставишь на место водительского, и..садишся..и прикидаешь, высоко/низко, косо/криво, вообщем пока только подгоняешь под себя, чтоб было удобно..

Потом (как делал я) прикинул что нужно варить/резать, вырезал/гнул уголки...Сидуха в это время остаеться на месте...

Подложил под сидуху, маркером обвел контур салазки и на прихватки...Обязательно чтоб уже были дырки в переходниках, и прикручивать болтами..И обратно попой тестируешь сидуху...И только после того как ты получил море удовольствия от новых сидух, все нормально обвариваешь/чистишь/красишь/сушишь и ставить на место..

Поделиться сообщением

Я думаю что оно этого стоит!

Поделиться сообщением

Я думаю что оно этого стоит!

Только знаешь что обидно, когда машину продавать будешь покупателям упор на эти сидухи можешь не ставить, всё равно не оценят и будут смотреть на тебя тупыми глазами, лучше сразу на форуме продать салон адаптированный под ланос. 

Поделиться сообщением

Себе в ланос, и жене в лачети ставил с лексус ис 200.передние дырки на салазках подошли, задние дырки срезал 4 заклепки,1 отверстие подошло.померяй , может обойдешся без сварки.задние в ланос встали идеально у меня кореец.

Поделиться сообщением

Только знаешь что обидно, когда машину продавать будешь покупателям упор на эти сидухи можешь не ставить, всё равно не оценят и будут смотреть на тебя тупыми глазами, лучше сразу на форуме продать салон адаптированный под ланос. 

В ближайшее время продавать не собираюсь! По этому и захотел сменить салон, а так понятно что никто не ценит этого, лучше возвращать все в сток и продавать машину в первозданном состоянии!

Себе в ланос, и жене в лачети ставил с лексус ис 200.передние дырки на салазках подошли, задние дырки срезал 4 заклепки,1 отверстие подошло.померяй , может обойдешся без сварки.задние в ланос встали идеально у меня кореец.

И как  ощущение после стоковых сидений?

Поделиться сообщением

завтра должен получить салон на віыходных наверно буду мантулить!

Поделиться сообщением

завтра должен получить салон на віыходных наверно буду мантулить!

Удачи, фотки выкинешь? тоже когда то хотел заморачиваться.  Жалко погода испортилась :umn: , может до выходных потеплеет. :hmmm:

Поделиться сообщением

Удачи, фотки выкинешь? тоже когда то хотел заморачиваться.  Жалко погода испортилась :umn: , может до выходных потеплеет. :hmmm:

Конечно, а как же без этого!

Весь процесс будет запечатлен!

Поделиться сообщением

когда будешь ставить передние сидушки - предварительно померяй-посмотри как влезают салазки ... если по ширине они нормально влезают  - то лучше не резать/переваривать, а просто к ним ушки для крепления привать, в которых будут отверстия под болты крепления

свой задний диван (с бмв) тулил так сказать со скрипом ... а именно - купил донор ланосовский (свои жалко было просто на крепления порезать), разобрал его (всю обшивку и паролон выкинул) ... к нижней части приварили ланосовские крепления (там внутри каркас металлический - есть к чему вариться) - было 2 типа защелки и одно под крепление болтом.

по ширине тоже пришлось "ушиваться", так как новый шире ... делается это легко ... просто аккуратно срезается паролон и обшивка натягивается поплотнее - особыми умения обладать не надо

по верхней части - таким же образом ушиваем, и мастырим крепления что б прикрутить к железным спинкам ланоса.

главное, что б когда обрезаешь паролон - не переусердствовать, так как чудо правило "7 раз отмерь, 1 - отрежь" никто не отменял

Поделиться сообщением

когда будешь ставить передние сидушки - предварительно померяй-посмотри как влезают салазки ... если по ширине они нормально влезают  - то лучше не резать/переваривать, а просто к ним ушки для крепления привать, в которых будут отверстия под болты крепления

свой задний диван (с бмв) тулил так сказать со скрипом ... а именно - купил донор ланосовский (свои жалко было просто на крепления порезать), разобрал его (всю обшивку и паролон выкинул) ... к нижней части приварили ланосовские крепления (там внутри каркас металлический - есть к чему вариться) - было 2 типа защелки и одно под крепление болтом.

по ширине тоже пришлось "ушиваться", так как новый шире ... делается это легко ... просто аккуратно срезается паролон и обшивка натягивается поплотнее - особыми умения обладать не надо

по верхней части - таким же образом ушиваем, и мастырим крепления что б прикрутить к железным спинкам ланоса.

главное, что б когда обрезаешь паролон - не переусердствовать, так как чудо правило "7 раз отмерь, 1 - отрежь" никто не отменял

Да я тоже думаю что крепления заднего дивана надо будет делать из подручных средств! Как то нехочеться стоковый салон портить, вдруг буду продавать машину то салон буду стоковый ставить, а если я его порежу то только на свалку выброшу!

Поделиться сообщением

Вчера начал установку салона с Субару Легаси, кому инересно можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/sergejblack/journal/3051409/

Сидухи классные, как по мне (по фоткам) осадок у тебя остался после установки, я бы переваривал крепёж, а не сверлил доп. дыры в машине. Ну а в общем зачёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу