Перейти до публікації

Проблемы с КПП сенс


sanya167

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Первое что услышал, это скрежет при езде на 1,2 и если в горку то и на 3 передаче. Спустя время коробка начала чуть чуть подвывать , и при езде ,например, на 4 передаче при отпускании газа, вой становился прерывистым... однако это все было настолько еле заметно, что не обращал на это особого внимания.

Сегодня же, ехал в затяжнлй подъем. все хорошо , машина держит не напрягаясь свои 90....и тут резко пропадает тяга , хорошо подъем заканчивался и на 4 успел выехать .

теперь при привычном нажатии на педаль акселератора, машина явно

едет с тяжелой нагрузкой...приходиться давать больше газу, но это ведь не дело....

надеюсь достаточно написал инфы для первичного диагноза, хочу знать на сколько влетел )

Надеюсь на Вашу помощь ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Мой совет,ДоУбей свою КПП, и Купи на разборке живую КПП Ланоса 1.5 + проставку.

Ето есле авто планируешь не продавать длительное время!

Я так и Делаю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доубивать не вижу смысла, т.к . расход велик....сколько сейчас бюджет перехода на кпп ланос ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сколько сейчас бюджет перехода на кпп ланос ?

4-6 кило грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4-6 кило грн.

за такие деньги 3-4 раза можно сделать свою коробку. Новых кпп с ланоса нет на разборе, а б/у это кот в мешке: у 1 она служит 100 тыс, а у второго и 30тыс не отходит..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я свой выбор сделал - за 110 тыс ремонтировать КПП 3 раз - это издевательство. КПП ланоса намного надежнее чем Сенса.

Ну и в будущем если КПП ланоса накрывается - за 1500 грн можно просто поменять как расходник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я свой выбор сделал - за 110 тыс ремонтировать КПП 3 раз - это издевательство. КПП ланоса намного надежнее чем Сенса.

Ну и в будущем если КПП ланоса накрывается - за 1500 грн можно просто поменять как расходник.

Ну получается за 1 раз в 33 тыс ремонт, кпп ланоса обойдется в 6000 грн с установкой самому, и не вариант что через каждых тех же 33 тыс будет ремонт...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем проблему решил! С коробкой все хорошо (тьфу тьфу тьфу)....за день до того как случилось все это, заменил свечи....на форкамерные! Сегодня вернув обратно старые, поехал на ту проклятую горку. В салоне 3 пассажира, машина спокойно держит свои 100 км\ч, даже немного набирает...)
А я уже напаниковал тут ))) думал коробка коробка ))
Всем спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну получается за 1 раз в 33 тыс ремонт, кпп ланоса обойдется в 6000 грн с установкой самому, и не вариант что через каждых тех же 33 тыс будет ремонт...

Это надо имень огромную карму и неудачу, что-бы кпп ланоса раз в 33тыс. ремонтировать. Так, что с области фантастики, ИМХО.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так если замена кпп сенс на ланос обойдется в 6000 кл. грн то проще купить ланос не растаможенный и поменять все что душе угодно и остальное продать.ИМХО

Змінено користувачем chelovechik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так если замена кпп сенс на ланос обойдется в 6000 кл. грн то проще купить ланос не растаможенный и поменять все что душе угодно и остальное продать.ИМХО

Ради выграша в 2000-3000 грн. так себя гемором загрузить думаю того не стоит. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ради выграша в 2000-3000 грн. так себя гемором загрузить думаю того не стоит. ИМХО.

ты говоришь 2-3тис у меня знакомый в голландию ездил покупал машину и тут продал заработал чистыми 300 долларов.так я у него спрашиваю в чем прикол,а он главное движение и опит а все остальное ерунда так и здесь с ланосом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты говоришь 2-3тис у меня знакомый в голландию ездил покупал машину и тут продал заработал чистыми 300 долларов.так я у него спрашиваю в чем прикол,а он главное движение и опит а все остальное ерунда так и здесь с ланосом

Человеку который этим никогда не занимался и в которого есть своя робота, или дело, которое занимает много мисленного, или физического пространства, ничего кроме гемороя не принесет. А если есть время, и желание, то само собой какойто выиграш будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго дня.

Оскільки не можу робити нову тему напишу в цій.

 

Проблема з КПП Сенс. При вмиканні другої та третьої виникає хруст. Якщо швиденько перемикати (піймати) можна включити без хрусту. Четверта та п'ята без проблем. Коли машина не рухається але з працюючим двигуном, всі передачі вмикаються без проблем.

Я так розумію, більш за все синхронізатори.

Підкажіть будь ласка гарного майстра по КПП в Києві.

За заздалегідь дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Доброго дня.

Оскільки не можу робити нову тему напишу в цій.

 

Проблема з КПП Сенс. При вмиканні другої та третьої виникає хруст. Якщо швиденько перемикати (піймати) можна включити без хрусту. Четверта та п'ята без проблем. Коли машина не рухається але з працюючим двигуном, всі передачі вмикаються без проблем.

Я так розумію, більш за все синхронізатори.

Підкажіть будь ласка гарного майстра по КПП в Києві.

За заздалегідь дякую.

проблема один в один, все как у Вас, решили проблему? Если да то как??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня.

Оскільки не можу робити нову тему напишу в цій.

 

Проблема з КПП Сенс. При вмиканні другої та третьої виникає хруст. Якщо швиденько перемикати (піймати) можна включити без хрусту. Четверта та п'ята без проблем. Коли машина не рухається але з працюючим двигуном, всі передачі вмикаються без проблем.

Я так розумію, більш за все синхронізатори.

Підкажіть будь ласка гарного майстра по КПП в Києві.

За заздалегідь дякую.

Для начала проверить кулису, может с ней не лады. Если проблема в КПП, то скорей всего синхронизаторы износились, но это нужно разбирать и дефектовать. 

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня точно та же ситуация, коробка полностью перебрана, а кулиса в порядке и уже с десяток раз настраивалась, и ничего!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня точно та же ситуация, коробка полностью перебрана, а кулиса в порядке и уже с десяток раз настраивалась, и ничего!!

 

 

У меня такое решилось пока заменой масла на синтетику

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

масло как раз синтетика, перешел с минералки, проблему не решило!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Могу порекомендовать добавку Формула АВ, в ней нет вредной химии. Высокая эффективность. Производство SINTA. есть два состава зищитный и ремонтный. И цена нормальная. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошу прощение за флуд, я новичек еще. У меня проблем с кпп дэу сенс: обнаружил небольшую ужицу масла на защите двс, порбег 2550. На фирменном сто сказали подтекает датчик давления масла-птдтянули но проблема осталась не решонной. Короче в масле постоянно датчик коленвала и сапун.вытерал все тряпкой все равно мокреет и переодически воняет сцепление. Подскажите пожалуйста, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C чего вы взяли что проблема с КПП?  Если течёт с датчика давления масла, то такой датчик стоит только на двигателе а не на КПП. Если авто на гарантии пускай и устраняют, скорее всего нужно менять сам датчик. Выложите фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том то все и дело, гарантийщики открещиваются, мол это норма не течет только на мерседесе, но все приэтом понимают что так быть не должно, от них ничего не добьешься. Визуально конденсат вокруг сопуна и датчика коленвала, который вообще весь в масле. Читал что может пройти проблема после замены масла в кпп, сделали на первом ТО, стало течь ГАРАЗДО меньше, но все равно... Фото выложу чуть позже. Может нарастить сапун? Но датчик весь в масле из сапуна столько не натекло бы...

Змінено користувачем Airprophyunit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему решил, что проблема с КПП- переодически появляется запах гари сцепления, это совпадает с очередным выбросом порции масла...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас какой-то винегрет в изложении,путаете датчики,то один то другой.Кстати отношения не имеющие к КПП.
Вообщем совет простой-если сами хотите устранить-то сначала определить что за масло?Моторное пахнет мазутом,трансмиссионка с чесночком.

Потом определяете откуда конкретно течет,вымыв все подчистую-и наблюдаете за свежими подтеками.
А по поводу СЕНС течет это нормально-не верьте,кстати именно на СЕНСЕ проще  и дешевле добиться чтобы было сухо,чем на любой другой машине.Простой двигатель и недорогие запчасти.А вариантов не так много-сальники, прокладки,датчик давления масла на двигателе, кстати он один из-за которого может подтекать.
Подтекать не должно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.