Перейти до публікації

Пробой подвески на выворотах.


Woodcutter

Рекомендовані повідомлення

Когда будет стучать, попробуйте прижать тормоза. Может в заднем барабане что-то стучит (колодки к примеру).

30 лет за рулем,машина новая,,короче загадка века!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 лет за рулем,машина новая,,короче загадка века!

:) Не хочу обозвать Вас блондинкой, но может что-то в багажнике болтается, где запаска к примеру) Ну чудес же не бывает :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда будет стучать, попробуйте прижать тормоза. Может в заднем барабане что-то стучит (колодки к примеру).

врятли,там колодки пружинами стянуты и планкой распираются.Хотя всякое может быть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Не хочу обозвать Вас блондинкой, но может что-то в багажнике болтается, где запаска к примеру) Ну чудес же не бывает :)

Блондинки не читают посты внимательно :lol: ,поэтому пишу медленно - машина новая,запаска новая,крепление запаски новое,багажник пустой,стойки и все остальное не диагностируются на подъемнике на люфты и пробой.

А при езде по неровностям стучит сцуко,задолбала ужо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

А при езде по неровностям стучит сцуко,задолбала ужо!

неспешите ничего делать, покатайтесь и сначало понаблюдайте, мож со временем будут какието особенности в стуке,  у меня на сухую и мокрую погоду по разному стучит, хотя вся ходовка новаю от аморов до втулок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блондинки не читают посты внимательно :lol: ,поэтому пишу медленно - машина новая,запаска новая,крепление запаски новое,багажник пустой,стойки и все остальное не диагностируются на подъемнике на люфты и пробой.

А при езде по неровностям стучит сцуко,задолбала ужо!

То что автомобиль новый - не показатель в наше время, поверте)) У меня сейчас похожая ситуация. На ямках стучит сзади-справа. На подъемнике ничего не видно. Ездили с открытой спинкой, слушали.. непонятно что за стук. Амортизаторы новые, подушечки все новые, пружины целые, колодки новые, в багажнике стука нет, он исходит от колеса.. Вот сам сижу и гадаю)) Буду снимать барабан и смотреть что там, т.к. замечено было, что при торможении, вроде бы как стук исчезает (не всегда правда).

Там и стучать особо нечему:

1)Амортизатор

2)Втулки амортизатора (верх+низ)+болт крепления (иногда бывает подтянуть нужно).

3)Подкрылок.

4) Тормозные колодки (пружинные механизмы)

5) Трос ручного тормоза

6) Сайлентблоки балки.

И все, вроде бы финиш. В моем случае, я подозреваю что проблема где-то под барабаном (колодки) или трос ручника. Будет время - осмотрю все, найду причину - отпишусь :)

врятли,там колодки пружинами стянуты и планкой распираются.Хотя всякое может быть)

Они всеравно, юлозят там как хр*н в стакане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там и стучать особо нечему:

1)Амортизатор

2)Втулки амортизатора (верх+низ)+болт крепления (иногда бывает подтянуть нужно).

3)Подкрылок.

4) Тормозные колодки (пружинные механизмы)

5) Трос ручного тормоза

6) Сайлентблоки балки.

 

7) Стабилизатор задней балки.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неспешите ничего делать, покатайтесь и сначало понаблюдайте, мож со временем будут какието особенности в стуке,  у меня на сухую и мокрую погоду по разному стучит, хотя вся ходовка новаю от аморов до втулок

Сегодня спец нашел причину.Отбойник задего правого амика,после замены полет нормальный,чтоб не сглазить :D

 

И сразу убили и стук в передке,раскрутилась гайка стойки,катридж начал подгуливать,если у кого стучит впереди присмотритесь к гайке!

Змінено користувачем gelO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что за отбойник в заднем амике?

P1070454-900x500.JPG

Интересно, нужно будет глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня спец нашел причину.Отбойник задего правого амика,после замены полет нормальный,чтоб не сглазить :D

 

И сразу убили и стук в передке,раскрутилась гайка стойки,катридж начал подгуливать,если у кого стучит впереди присмотритесь к гайке!

А можете сделать фото старого отбойника? И что за гайка роскрутилась? Там где шток амортизатора (сверху)? Или на самом поворотном кулаке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можете сделать фото старого отбойника? И что за гайка роскрутилась? Там где шток амортизатора (сверху)? Или на самом поворотном кулаке?

Вот эта гайка,скорее всего

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот эта гайка,скорее всего

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Даже не мог подумать что они могут раскрутится)) Хотя, был случай что иногда у меня стучало спереди, иногда нет. Оказалось заклёпки шаровой немного гуляли, и оно то стучит то нет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой гайке до фени,думаем мы или нет,она живет своей жизнью,а вот на заводе у какойтопадлы руки из жопы росли.

 

А у заднего амика,нижняя подушка сидит на втулке,и это все на шайбе.Так вот эта подушка оказалась не туда,и втулка на неровностях стучала и по чашке по шайбе,в общем снова руки из ............! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой гайке до фени,думаем мы или нет,она живет своей жизнью,а вот на заводе у какойтопадлы руки из жопы росли.

 

А у заднего амика,нижняя подушка сидит на втулке,и это все на шайбе.Так вот эта подушка оказалась не туда,и втулка на неровностях стучала и по чашке по шайбе,в общем снова руки из ............! :lol:

На сколько мне известно, зажимается она до усрачки?)) Я про гайку амика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой гайке до фени,думаем мы или нет,она живет своей жизнью,а вот на заводе у какойтопадлы руки из жопы росли.

 

А у заднего амика,нижняя подушка сидит на втулке,и это все на шайбе.Так вот эта подушка оказалась не туда,и втулка на неровностях стучала и по чашке по шайбе,в общем снова руки из ............! :lol:

А ведь не зря в инструкции написано затягивать гайку, чтобы шток выглядывал на 9мм, это наверное для того чтобы эта втулка выжалась и никуда уже не стучала. А стучит эта втулка о корпус авто когда протирается юбка нижнего отбойника (на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

она справа-вниз).

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько мне известно, зажимается она до усрачки?)) Я про гайку амика.

Если ее до усрачки затягивать то можно ее скрутить нафиг и останется резьбы в сапоге,а грани в ключе) У меня такое было,когда стоковые менял на каябу)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ведь не зря в инструкции написано затягивать гайку, чтобы шток выглядывал на 9мм, это наверное для того чтобы эта втулка выжалась и никуда уже не стучала. А стучит эта втулка о корпус авто когда протирается юбка нижнего отбойника (на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

она справа-вниз).

Если бы еще эти мастера читать умели :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не путайте передние и задние амики. 9 мм это для задних.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день, у меня та же самая ситуация, при вывороте руля в право и допустим начинаю выезжаю задом с парковки скорость совсем чуть чуть происходит одиночный удар, удар достаточно жесткий, происходить на ровном асфальте и на неровной дороге без разници, еще этот удар происходит при резком вхождении в поворот на право, если поворот не резкий, а плавный удара нет. Стойку розбирали на СТО все в норме, сменил опорник ничего не поменялось, перечитал кучу тем по этому поводу, люди перебирали всю ходовку и удар оставался. У друга на рено 19 присутствует аналогичный звук. При езде прямо или по кругу при полностью выкрученых колессах никаких проблем с ходовкой не наблюдается. Есть мнения что это рулевая рейка, или внутренняя граната, но при чем тут внутренняя граната если удар есть когда по ровной дроге здаешь назад при выкрученном вправо руле. Вообщем нехочется перебирать как и люди всю ходовку чтоб удар остался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день, у меня та же самая ситуация, при вывороте руля в право и допустим начинаю выезжаю задом с парковки скорость совсем чуть чуть происходит одиночный удар, удар достаточно жесткий, происходить на ровном асфальте и на неровной дороге без разници, еще этот удар происходит при резком вхождении в поворот на право, если поворот не резкий, а плавный удара нет. Стойку розбирали на СТО все в норме, сменил опорник ничего не поменялось, перечитал кучу тем по этому поводу, люди перебирали всю ходовку и удар оставался. У друга на рено 19 присутствует аналогичный звук. При езде прямо или по кругу при полностью выкрученых колессах никаких проблем с ходовкой не наблюдается. Есть мнения что это рулевая рейка, или внутренняя граната, но при чем тут внутренняя граната если удар есть когда по ровной дроге здаешь назад при выкрученном вправо руле. Вообщем нехочется перебирать как и люди всю ходовку чтоб удар остался.

Сайлентблоки передних рычагов, как поживают? :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сайлентблоки наврядле, оно бы стучало по прямой на всех ямках. а тут тихо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сайлентблоки наврядле, оно бы стучало по прямой на всех ямках. а тут тихо

Но если честно, очень похоже или на ШРУС, или даже на шаровые опоры. А точнее, на заклёпки крепления шаровой к рычагу. Если у вас не на болтах, имеет смысл высверлить и поставить болты (т.к. со временем шаровая начинает двигатся в рычаге, из-за некачественных заклёпок). Проверить можно просто, вставить ломик или отвертку между рычагом и шаровой, и попробовать сдвинуть, если хоть чуточку сместится - заклёпки под замену (на болты).

b9f8fd903da9.jpg

Я когда-то боролся со стуком с правой стороны (пол года назад). То стучит, то не стучит. Визуальный осмотр результата не давал - все отлично! Пока не заехали к знакомому мастеру, который обслуживает таксистов Троещины (Киев), ланос и шевроле. Он выслушав меня, сразу взял ломиком и пошевелил между шаровой и рычагом. Улыбнулся и сказал - сходи пока за кофем (минут 10-15 хотьбы от гаража), а я сейчас все сделаю. Я сходил за кофем, пришел - а мастерок уже высверливал 3ю заклёпку. Вылез, попили кофе, он поставил болты, и говорит - пробуй! Я выехал и обалдел, стука нет))) Вот такие вот пироги :)  Опыт! Я даже и подумать не мог что из-за заклёпок может себя так вести.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.