Перейти до публікації

Что делать после ДТП


tlgleonid

Рекомендовані повідомлення

Во первых документы подаются не на СТО, а в МТСБУ. И сумму ущерба считает не СТО, а независимый эксперт приглашенный МТСБУ. Порядок действий при ДТП расписан в Законе "Про обов'язкове страхування цивільно - правової відповідальності власників наземних транспртних засобів". На форуме все уже неоднократно расписывалось. Воспользуйтесь поиском, все найдете.  Ну и лично я бы забрал деньги и ремонтировал сам.

Эксперты есть как от МТСБУ так и от СТО.  Срок выплаты 90 календарных дней, НО можно ускорить, если есть кого попросить. 

Спасибо. То есть, Вы считаете, что машина после ремонта не будет отличаться от той, какой она была до ДТП?

А выплату от МТСБУ после подачи всех документов на СТО долго ждать?

Запчасти буду ставить все новые, но насчитывают износ (этот вопрос как я писал в первом сообщении зависит от Вас и эксперта).

Срок выплаты 90 дней с момента подачи заявления в МТСБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аварийный комиссар говорил о том, когда он огласит сумму ущерба? 

Вроде, как в понедельник (завтра). 

Основная задача - не заработать, а восстановить машину, причем хорошо. На Блиц-авто мне делали мелочи. Есть надежда, что там имея достаточно мощное оборудование и доступ к запчастям смогут действительно сделать быстро и дать хоть какую-то гарантию. Но с другой стороны волнует вопрос, а может где-то на частном СТО сделают лучше и дешевле, что бы покрыть невыплаченый НДС. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно. Хронологически ситуация выглядела так:

1. подал сообщение о ДТП в МТСБУ

2. связался со мной нанятый МТСБУ аварийный комиссар и предложил встретится на официальном СТО.

3. Я преложил Блиц-авто. Там и встретились.

4. Аварийный комиссар написал все повреждения, дописав о возможности наличия скрытых (багажник не открывается), все пофотографировал и передал эти данные Блиц-авто для расчета стимости работ и деталей. 

5. Блиц-авто сделали расчет.

Об этом я и говорю, что будет экспертиза и от МТСБУ и от СТО сумму могут отличаться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может где-то на частном СТО сделают лучше и дешевле, что бы покрыть невыплаченый НДС. 

Вот-вот. СТО входящие в сеть Укравто вообще отличаются редким пофигизмом. Кстати, и стороннее СТО может быть плательщиком НДС, так что НДС потом доплатят.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Аварийный комиссар не имеет права оценивать ущерб. Только товаровед/эксперт. 

Счет СТО не является чем то подтверждающим величину ущерба, скорее ценник на работу, и вполне может отличаться от аналогичных работ на другой станции. Как молоко в разных магазинах. 

Только товароведка, только хардкор  :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В общем, расскажу, чем вся история закончилась. 

После того, как комиссар передал на МТСБУ оценку ущерба, сотрудники МТСБУ ее еще две недели рассматривали. Потом прислали письмо о том, что они данную сумму перечисляют на Блиц-авто. На блиц-авто машину делали больше месяца и вернули вечером 30 апреля. Вроде, как все сделали хорошо и даже антикор залили во все щели. Но увы, из-за некоторых перетурбаций в семье теперь время от времени нам приходится ездить впятером, причем сзади два взрослых+ребенок. А ланос тесноват для этого. И тут звонок из блиц-авто. Автосалон готов выкупить авто за ~50 тысяч гривень,  а точную цену они скажут после осмотра. Мы с женой начали присматриваться с Виде и Логану, но через неделю автосалон назвал более низкую цену ~43 тысяч. Мне показалось это очень мало и я решил от сделки отказаться и доработать машину: купить новые кожзам-чехлы, поставил кондиционер в Василькове и бортовой компьютер вместо часов и продолжаю ездить на ланосе и дальше. 

Змінено користувачем tlgleonid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.