Перейти до публікації

Арешт рухомого майна....


Prashskiy

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  - подпишусь под каждым словом. Если лицо, выдавшее вам доверенность влезет в долги, то вас ждет история, подобная той, с которой Игорь столкнулся (F-117). А если еще этот доверитель отозвет доверенность и скажет - забирайте машину за долги - останетесь и без денег и без машины. Оформляйте на себя...

 

Я бы на вашем месте:

1. позвонил бы исполнителю (телефон ищите в бланке постановы) и узнал - когда он будет на месте (чтоб не кататься зря);

2. подъехал бы с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства;

3. ознакомился бы с делом и снял все документы на телефон/фотик (так, на память);

4. попытался бы договориться об уплате суммы в первоначальном размере (типа ничего не приходило до этого, вот - только вытяг пришел, до этого - ничего не приходило)...

5. оплатить штраф, забрать у исполнителя постановление о закрытии исполнительного производства.

6. поехал бы переоформлять машину на себя.

 

З.Ы.

В админ. практику ГАИ можете не ехать - меня в мае этого года послали - сказали что уже не надо ездить к ним отмечаться - исполнительная служба сама ведет учет уплаченных штрафов... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


З.Ы. В админ. практику ГАИ можете не ехать - меня в мае этого года послали - сказали что уже не надо ездить к ним отмечаться - исполнительная служба сама ведет учет уплаченных штрафов... 
дай Бог, чтобы Вы не узнали об этом учете на очереднофм РУБЕЖе
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У гаи и гис разные базы, если гаи уже передало дело в огис то достаточно проконтролировать чтобы исполнитель закрыл производство, тогда он передает постановление в гаи для снятия с учета. Но разное случается, можна после этого потроллить отдел гаи на предмет закрыт ли штраф для успокоения совести (ну или чтоб не затянулось сильно надолго). 

А насчет рубежа, в огис при ознакомлении с материалами видно, если обьявлен розыск авто - привет рубеж. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А насчет рубежа, в огис при ознакомлении с материалами видно, если обьявлен розыск авто - привет рубеж
Это то понятно. Но в 99% случаев, когда ГИС снимает авто с розыска, то в рубеже оно остается в розыске
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как там у ТС дела? проблема решилась?

Змінено користувачем etern1ty
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как там у ТС дела? проблема решилась?

 

ТС? транспортное средство? чет я далек от форумной терминологии ))

У них приемные Середа 15.00-18.00; П’ятниця 09.00-12.00

Сегодня не было свободного времени. В среду все решится )

Обязательно отпишусь, если кому интересно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС - топик стартер, автор другими словами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС - топик стартер, автор другими словами

 

Спасибо! будем знать )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что был в исполнительной службе. Все как я себе и представлял. Никаких угроз, лампочек в лицо и наручников ))

Девушка с грустным взглядом распечатала мне квитанцию и попрощалась.. 

Далее мои действия:

- оплатить штраф (в моем случае 677 грн - 255х2=510+комиссия)

- занести копию квитанции в канцелярию

- написать заявление на снятие ареста (там же в канцелярии)

После прийдет почтой точно такая же бумажка о снятии ареста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А тепер повільніше, я не встигаю. Звідки сума 677 грн.

 

То що первинний штраф 255 я зрозумів.

255Х2 - в подвійному розмірі, якщо несплата в строк. 

10% виконавчого збору від 510 - 51 грн.

677-(510+51)=116 - це що? за накладення і зняття арешту щось забагато, там здається 34 грн коштує, або і взагалі безплатно.

 

Можеш скан квитанції дати?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откровенно говоря, может я и лохонулся, но у меня тупо небыло времени разбираться. Сколько сказали столько и заплачу. 116 грн конечно не маленькая сумма но и не космическая. Я в очереди около часа простоял. Было уже все равно сколько лишь бы побыстрее )

Я конечно сам удивился почему 677.. 

Квитанция:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что? Есть у кого какие мысли откуда 677 взялось? А то мне уже жена люлей вставила за непонятную сумму ))

Конечно, мне следовало в исполнительной поинтересоваться, но как я уже писал меня взяли измором и отсутствием свободного времени )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

677 многовато, 510 грн штраф +51 грн исполнительный сбор, остальное - "витрати" на проведення виконавчих дій. Вот их то и насчитали Вам нехило)

 

ЗУ Об исполнительном производстве, ч. 5 ст. 41:

 

5. Про стягнення з боржника витрат, пов'язаних з організацією
та проведенням виконавчих дій, державний виконавець виносить
постанову, яка затверджується начальником відповідного відділу
державної виконавчої служби. Зазначена постанова надсилається
сторонам не пізніше наступного робочого дня після її винесення і
може бути оскаржена ними до суду у десятиденний строк.

 

Если есть желание поспорить, пусть покажут постановление и акт на основании которого насчитали такую сумму: если чо говорите что готовы заплатить там 20-40 грн затрат, но 100+ гривен это уже перебор имхо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какая разница за что эту суму насчитали? У Вас был шанс их "порвать" и, как максимум, заплатить только суму штрафа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Згоден що десь на 100 грн. "взули", причому дійсно "на ізмор взяли".

 

ІМХО мораль цієї басні така:

 

1. Якщо "забити" на штраф, то з 225 грн. "легким мановением руки" робиться 667, плюс додатковий гемор у вигляді неохідності таки йти в ВДВС на поклон.

 

2. "нагнути пидрил" (с) автор вище - при такому розкладі є економічно невигідним, оскільки для такого нагинання треба мінімум знань (далеко не у всіх є), плюс два-три дня витраченого на це часу. При середньому заробітку 200-300 грн. в день це втрачені мінімум 500 грн.

 

3. Можливий додатковий гемор, повязаний з вчиненням виконавчих дій (арешти, дзвінки виконавців додому і на роботу і т.д.), що саме по собі неприємно.

 

Звідси роблю висновок - при штрафах їх треба оскаржувати зразу, або тихо платити і не доводити до виконавчої служби, бо собі ж дорожче вийде.

 

ЗИ. Пропозиція модераторам цю тему "закріпити", так сзать "в назіданіє будущім поколєніям"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки да, проще заплатить и забыть, по крайней мере в моем случае.

На будущее полезный опыт.

Всем большое спасибо за участие в обсуждении и полезные советы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может кому пригодится: вот адрес сайта, на котором мне реально помогли, причем бесплатно. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а это та тема, о которой я говорил  пусть не на тему штрафов, но все таки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.