Перейти до публікації

Арешт рухомого майна....


Prashskiy

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Подскажите что делать!

Интересная бумажка пришла сегодня по почте.

Пару лет назад был выписан штраф за неработающую лампочку ближнего света в темное время суток. Штраф я так и не заплатил, постоянно забывал. Два раза почтой приходило письмо из районного управления юстиции в котором мне напоминали, что мол долги надо закрывать. И опять то забывал, то забивал то времени не хватало.. Обе бумажки были стандартными распечатками. Теперь бумажка выглядит серьезно. Голограмки и страшные фразы "арешт рухомого майна".. 

Штраф конечно нужно заплатить.. Но мне интересно другое, насколько серьезная и вообще правомерная эта бумажка? Ведь во-первых в ней не указано ниодно "рухоме майно" тем более "ВСЕ рухоме майно", а во-вторых автомобиль на котором я передвигался когда был составлен протокол мне не принадлежит (Автомобилем управлял по доверености.). Я вообще не являюсь собственником никакого "рухомого майна"! 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Точь в точь приходила бумажка, выписали не правомерный штраф ... не согласился .. на суд забил .. короче через пол года пришла  .. поехал в исполнительную службу (приставы) чувачек выписал квитанции оплатил и все закрыто......  Факт в том, что штраф был на одну сумму но в протоколе указали если в течении 14 дней не оплатишь сумма удваивается, а если потом не платишь то типа будем взыскивать. Вот и начали взыскивать  Но самое интересное взыскали только первоначальную сумму + приставский какой-то сбор.. и все... Я не шутил с исполнителями т.к. сумма плевая пошел и отлистал, не было ни времени ни желания препираться .. Если реально штраф твой .. рекомендую закрыть вопрос и спать спокойно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сел за руль, не важно своего или чужого авто, ты за все в ответе. Или ты надеешься, что оплатит предыдущий хозяин? Не порти нервы себе и людям!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы тоже не рисковал. Оплатил бы. Просто где то на посту могут тебя тормознуть и тупо поставить машину на штрафплощадку, до того времени пока машина находится в отчуждении. В это случае дороже получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Треба точно знати, що це той штраф, а не наприклад якийсь банк заочне рішення на 60 тис. грн. виконує за недоплату 5 років тому по кредиту 1 грн.

 

Якщо то штраф ДАЙців - заплати його або найди хабарника в ВДВС і за половину суми закрий той борг :cowboy: .

 

В піжмурки з ВДВС гратись не треба - штрафплощадка дорожче вийде.

 

Прослідкуй щоб заборону зняли - має прийти такий самий синій папірець.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

 

Прослідкуй щоб заборону зняли - має прийти такий самий синій папірець.

 

Интересно мне ничего не приходило после уплаты))) Пацанчик в исполнительной службе сказал, поскольку штраф уплачен больше вас не задерживаю ... Я правда чеки храню.. он снял с них копии и забрал себе, оригиналы у меня .... Вожу их в бардачке на случай тормознули и начали нагибать ))) .. Я когда ехал к приставам, за пару домов тачан оставил и пешком пошел .. думал ну мало-ли вдруг до уплаты сразу и повяжут меня с тачаном :D у крылечка Пенитенциарной службы :gai: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 .. поехал в исполнительную службу (приставы) чувачек выписал квитанции оплатил и все закрыто...... 

 

Так куда мне лучше сразу ехать? Я собирался в районное (по прописке) ГАИ. Узнать какой есть штраф и оплатить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так куда мне лучше сразу ехать? Я собирался в районное (по прописке) ГАИ. Узнать какой есть штраф и оплатить. 

Сначала в ГАИ узнать за штраф, реквизиты для оплаты. Потом оплатить и с квитанцией в исполнительную службу. Отдать копию квитанции, себе оставить оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Просто где то на посту могут тебя тормознуть и тупо поставить машину на штрафплощадку, до того времени пока машина находится в отчуждении. В это случае дороже получится.

 

 

 

 

 

В піжмурки з ВДВС гратись не треба - штрафплощадка дорожче вийде.

 

 

Ребята, о какой штраф площадке может идти речь, если за человеком не зарегистрировано ТС? удивительно, что арест только на движимое имущество, понадеялись видимо, что авто в собственности имеется и быстрее чем дело будет чем с жильем (в чем я согласен на 100%). а почему не взыскивать с зарплаты? обязаны в первую очередь. видимо нет оф. работы и оф. доходов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в общем, если виновник и дальше продолжит так жить, не приобретая частной личной собственности, жить не по месту регистрации и не работать официально, то на штраф можно пока "положить". а там глядишь и производство закроют, бывает и такое. могут правда возобновить, но гайцы уже упустят его из вида думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, о какой штраф площадке может идти речь, если за человеком не зарегистрировано ТС?

 

Это верно подмечено. Думаю даже если меня остановят и каким либо образом узнают что мое движимое имущество арестовано, вряд ли машину могут забрать на ш.площадку. Она ведь не моя и не может быть арестована )

Но вопрос, конечно, в любом случае закрою. Завтра поеду в ГАИ. Сегодня не работают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это выписка из реестра об запрете на отчуждение движимого имущества, так же по идее арест должен быть наложен и в МРЭО. То бишь если есть авто, то его не снять с учета, а если нет но планируется - то не поставить. Машину за такое на штрафплощадку не заберут. Но лучше сначала пойти в ОГИС, узнать точно из-за чего наложен арест, там же и дадут реквизиты куда платить. Квитанции оригинал не отдавать ни в коем случае))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перед цим Вам як боржнику по виконавчому провадженню ДВС мавби: 1) надіслати постанову про відкриття виконавчого провадження в якій Вам запропоновано заплатити борг добровільно, 2) після закінчення терміну на добровільне виконання ДВС Вам повинен був надіслати постанову про стягнення з боржника виконавчого збору (10% від суми боргу за виконавчим документом ), 3) за декілька днів до надходження до Вас даного витягу (він мабуть Вам надійшов з Реєстраційної служби) малаб надійти з ДВС постанова про арешт майна боржника.... це все норми Закону України "Про виконавче провадження"

 

На даний час Ваше все рухоме майно (не залежно чи воно чи його нема ) під арештом, навіть те майно яке Ви у майбутньому зареєструєте автоматично підпадає під арешт..  Скоріш завсе накладено арешт і на нерухоме майно, просто витяг Вам ненадіслали, як правило державний виконавець накладає одразу арешт на все майно рух. і нерух. - що зазначає у відповідній постанові.

 

Державний виконавець може ще й прийти до дому і описати та вилучити майно в межах суми боргу (часто таки рейди проводять з представниками ДАІ).

 

Висновок: Краще заплатити...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перед цим Вам як боржнику по виконавчому провадженню ДВС мавби:

 

Вы правы, все перчисленные бумаги приходили. Второе письмо нашел, первое нет.

Вчера общался с юристом. Так и есть. Арест наложен на движимое имущество. Если его нет то на то которое будет преобретено до 2019 года. Так же отметил, что если у меня появится офиц. работа они будут вычитать из моей зарплаты долг. Но мою машину никто забрать не может т.к. она не является моей собственностью. Могу спокойно ездить (когда приеду платить не нужно будет оставлять машину за два квартала )))

Дал ссылочку где можно ознакомиться с деталями и причинами ареса и размером долга (Єдиний державний реєстр виконавчих проваджень) :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Prashskiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладываю письмо, наверное, №1

Может кому то пригодится для наглядности

Данные затер потому что параноик  :ph34r:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня решение этой проблемы вышло дорого

Заплатите лучше штраф

хотя уже поздно

цена для Вас порядка 589 грн

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сроки на принудительное взыскание постановы ГАИ давным - давно вышли. Поэтому я бы обжаловал постанову про відкриття виконавчого провадження. Сначала на имя начальника районного отдела ГИС  , потом  на имя начальника областной исп.службы. Если не подействует - можно отменить через суд.

Пряма мова КУАПП:

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
 

     Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. 

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сроки на принудительное взыскание постановы ГАИ давным - давно вышли.

Сроки 3 міс. --рахуєтся з дня винесення постанови (посадовою особою УДАІ) до дня надходження її до відділу ДВС, якщо УДАІ пропускає цей термін ДВС відмовляє у відкритті виконавчого провадження, а от у ДВС ці документи можуть лежати роками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. Если есть желание нагнуть пидрил.

Идешь в исполнительную и ознакамливаешься с материалами дела. Обращаешь внимание на дату предьявления (прихода постановления в исполнительную) исполнительного производства (должна быть не позднее 24.02.2012 - пп. 1 п. 1 ст. 22 ЗУ Об исполнительном производстве), дату открытия производства (3 дня с момента предьявления - п. 2 ст. 25 ЗУ), наличие в деле уведомлений тебя о начале исполнительного производства (дата не позже следующего дня с момента открытия производства). Если дата предьявления производста позже 24.02.2012, тогда предлагаешь исполнителю добровольно закрыть производство и снять арест, иначе ты оспоришь открытие производства в суде и будешь настаивать на привлечении исполнителя к ответственности (в т.ч. криминальной - превышение предоставленных полномочий)

 

2. Если нет желания нагинать пидрил

Идешь в исполнительную, узнаешь что к чему и какую суму должен уплатить. Берешь в них реквизиты для оплаты штрафа (двойного) и оплаты исполнительного производства. Идешь все платишь после чего приносишь им копии платежек и настаиваешь на выдаче тебе постановления о закрытии исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Далее топаешь в гаи и отдаешь им копии этих документов и платежек (чтобы они отметили уплату штрафа).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

я бы проголосовал за первый вариант. но так как не мне бегать)), то можно и на второй согласиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 Идешь все платишь после чего приносишь им копии платежек и настаиваешь на выдаче тебе постановления о закрытии исполнительного производства и снятии ареста с имущества.

 І обов"язково вимагати витяг з реєстру про вилучення обтяження

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. Если есть желание нагнуть пидрил.

 

А это интересный вариант.. )

Время есть, подумаю.

Всем спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще близко по теме: если на вашу машину (но она по доверке) наложили арест, не нужно думать что вас это совсем не касается. да можно забить на все в случае не проживания по месту регистрации и отсутствии оф. места работы, но рано или поздно вы кинетесь продавать машину и тогда на грабли таки наступите. тогда придется снимать арест только через суд.

недавно зазруливал похожий в какой то мере случай: отец дарит сын дом, а на нем оказался арест. все в шоке! оказалось, лет 15 назад исполнитель тупо перепутал улица-переулок, а номер дома совпал. все решили судом и баблом как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если арест наложен на машину, то вероятнее всего когда Вас на ней остановят, машину угонт на штраф-площадку. И совсем не важно, на каком основании Вы управляете этой машиной.

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну чтоб подать машину на которой ездит ТС в розыск нужно чтоб долги висели на фактическом хозяине машини, тоесть на доверителе.

Но я бы все же рекомендовал ТС заплатить штраф и переоформить авто на себя. Никто не даст Вам гарантию, что завтра-послезавтра у паспортного хозяина авто не всплывет долг по кредиту какому то в н-ную суму денег, а тогда гемора не избежать, доказывая в судебном порядке что авто вы купили по доверке, и не факт вобще что что-то докажете. Не усложняйте себе жизнь на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.