Перейти до публікації

Помогите с дисками R14 на Сенс...


med-1986

Какие диски оптимальные на Сенс  

34 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток... С приближениям весны и мыслью о покупке дисков(штамповок) для летней резины (сейчас имеется 1 комплект дисков R13 для летней и зимней резины), встал вопрос между выбором R13 или R14. Для 13 радиуса и резина есть летняя...но хочу продать летнюю резину и купить из за бугра диски 14 радиуса с резиной. А свои R13 оставить для зимней резины...

Вопросы:

1. Для Сенса  R14  не тяжеловато будет? Кто пробовал? Плюсы и минусы?

2. Хочу покрасить диски в  2 цвета (чтобы хорошо смотрелось без колпаков).... Машина серого цвета. Какие варианты покраски будут самыми оптимальными?

P.S.: Диски хочу поставить штампованные, не легкосплавные...

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є багато тем на форумі, де піднімалися ці питання.

Ось наприклад, остання

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є багато тем на форумі, де піднімалися ці питання.

Ось наприклад, остання

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А по поводу покраски ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по поводу покраски ?

 

А що ви хочете щоб вам сказали на рахунок покраски?

У кожного свій смак, який колір вам подобається в той і фарбуйте. Тільки пам`ятайте, що авто на залізних дисках ніколи так не буде виглядати як на литих.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А що ви хочете щоб вам сказали на рахунок покраски?

У кожного свій смак, який колір вам подобається в той і фарбуйте. Тільки пам`ятайте, що авто на залізних дисках ніколи так не буде виглядати як на литих.

Ну нормальныне литые стоят нормальных денег...да и с нашими дорогами лучше хорошие "штампы" чем китайские литые.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитав все похожие темы я так и не нашел конкретного ответа... Кому что нравиться....бессмысленно  получается ... Можно закрыть... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно копить б/у R14 опелевские например легкосплавные где то за 1000 - 1500 грн. Со штамповкой не сравнять, смотрится машина на таких дисках на много симпатичней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитав все похожие темы я так и не нашел конкретного ответа... Кому что нравиться....бессмысленно  получается ... Можно закрыть... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  явно перечитал форумов...... все отрицательные отзывы как всегда пишут люди которые никогда не ездили на литье с другим диаметром и ездят на родных железяках.....

хочется, ставь! я на своем сЭнсе ездил и на 15" и на 14" --- всё отлично было, положительных плюсов ннннамного было больше чем отрицательных. А т.к. ты хочешь 14" ставить то даже не заморачивайся --- просто бери и ставь!

лучше поищи и поспрашай какой фирмы литьё лучше взять. от себя скажу, что нормальные по цене-качество: Dj, Kyowa, KM (Kormetal), RW (racing weels) -- эти фирмы эксплуатировал, нормально отходили, и эти 14" будут крепче и легче твоих 13" железяк

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  явно перечитал форумов...... все отрицательные отзывы как всегда пишут люди которые никогда не ездили на литье с другим диаметром и ездят на родных железяках.....

хочется, ставь! я на своем сЭнсе ездил и на 15" и на 14" --- всё отлично было, положительных плюсов ннннамного было больше чем отрицательных. А т.к. ты хочешь 14" ставить то даже не заморачивайся --- просто бери и ставь!

лучше поищи и поспрашай какой фирмы литьё лучше взять. от себя скажу, что нормальные по цене-качество: Dj, Kyowa, KM (Kormetal), RW (racing weels) -- эти фирмы эксплуатировал, нормально отходили, и эти 14" будут крепче и легче твоих 13" железяк

Однозначно буду брать 14...я остался при своем мнении... В 13 один плюс...цена на резину...остальное все большой минус.... А по поводу расхода и динамики(на резине 185/60) я думаю это все бред...

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу расхода и динамики(на резине 185/60) я думаю это все бред...

именно так! даже если он там и увеличивается, то настолько не значительно, что даже заметно не будут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

именно так! даже если он там и увеличивается, то настолько не значительно, что даже заметно не будут

время до весны еще есть, думаю найду что то подходящее .... да и свою резину 13 радиуса  продать еще нужно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

время до весны еще есть, думаю найду что то подходящее .... да и свою резину 13 радиуса  продать еще нужно...

не сцЫ, продашь  :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в голосовалке почему нет 15" ????? для меня 15" оптимальные  :quotation: 

вот перечитай, там всё расписано хорошо, найдешь ответы нужные.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в голосовалке почему нет 15" ????? для меня 15" оптимальные  :quotation:

вот перечитай, там всё расписано хорошо, найдешь ответы нужные.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если честно то 15 думаю многовато для Сенса да и с нашими дорогами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно то 15 думаю многовато для Сенса да и с нашими дорогами...

поверь, это так кажется!!!. но конешо если уж прям дорог нет, то конечно не стоит их ставить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поверь, это так кажется!!!. но конешо если уж прям дорог нет, то конечно не стоит их ставить

Просто приходиться ездить по всей Украине... У нас то более менее дороги но от ям никто не застрахован... Так в прошлом году под Винницей вскочил в яму так что диск с обоих сторон разогнуло, резина при этом остался целая... Если бы диск был не железный то даже боюсь представить что бы было.... А так отделался легким испугом и спущенным колесом....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у литых дисков (у нормальных дисков, например фирм которые я писал) порог разлома намного выше и там где железяка гнется с литым ничего не будет.
разница лишь такая, при очень сильном ударе, железяка гнётся, что не возможно откатать, а литой просто ломается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у литых дисков (у нормальных дисков, например фирм которые я писал) порог разлома намного выше и там где железяка гнется с литым ничего не будет.

разница лишь такая, при очень сильном ударе, железяка гнётся, что не возможно откатать, а литой просто ломается.

С литым то ничего не будет, но резину выкинешь... Да и силу удара на себя диск принимает(так как деформируется) , а не ходовка...

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.