Перейти до публікації

Пятница 24.01 или кто развеселит Царевну-Несмеяну?


Pondohva

Рекомендовані повідомлення

В далеком-предалеком царстве Киевском жила была одна царевна. И всем была хороша - и красива, и характер золотой, и добра материального и душевного немеряно. Да не без изъяна - рассмешить ее не удавалось никому, как ни старайся. Так и звали ее - Царевна-Несмеяна. За глаза, конечно, в глаза боялись - вдруг добротой шибанет случайно, все припасы потом на лекарей и уйдут

27274902.jpg

 

Уж как только не старался царевич хотя бы улыбки добиться - и кота-баюна звал

27274764.jpg

 

И гостей заморских с историями дивными

27274901.jpg

 

И подружек-поболтушек

27274769.jpg

 

И молодцев-удальцов

27274878.jpg

 

Для надежности еще и лекаря вченого выписал

27274766.jpg

 

Прописал тот зелье заморское пенное да явства невиданные в коробах затейливых

27274773.jpg

 

Но грустна была Царевна, как и прежде. И взмолился тогда царевич: "Пошли же мне чудо невиданное, диво дивное! Ни сил, ни каменьев драгоценных за него не пожалею, только бы радовалась Несмеяна"

27274758.jpg

 

И на помощь пришла красна-девица, подруженька-поболтушенька свет-Татьяна. "Слыхала я, что зверушка дивная есть за тридевять земель. Ферба по-ихнему, или хугач, ежели по-простому. Вот так зыркнет - и все веселятся вокруг как по волшебству!"

27274875.jpg

 

Да где ж только найти его, диво заморское? День искали, два - никто слыхом не слыхивал про Фербу невиданную. Как вдруг на их счастье купец появился, водитель коня резвого, подземными путями перебегаемого. Молвил он: "Знаю я диво это. Только самоцветов за него уйму просят... Могу сгонять, ежели соберете мне полный короб".

27274881.jpg

 

И скликал царевич Думу - совет держать да дань требовать с ига бусурманского. А Царевна-то наша оживилась, Фербу заморскую жаждет, ножками землю топчет от нетерпения.

27274760.jpg

 

Скоро сказка сказывается, да не скоро дань отжимается. Но знала Царевна, кому задачу поручить нелегкую. И принесли ей дань многую, на Фербу хватающую.

27274870.jpg

 

Купец, как и обещал, привез короб дивный

27274880.jpg

 

Стукнул его о земь, а оттуда младенец полу девического выскочил, пофыфыркивая. "Вот тебе, Царевна, чудо Ферба, радуйся теперь. И по-хорошему!"

27274872.jpg

 

И заулыбалась Несмеяна, и выдохнули все с облегчением.

27274871.jpg

 

А Ферба эта так и прижилась в тех землях. Да еще и друзей за собой позвала. И стали они жить-поживать и добра отжимать наживать. Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

27274772.jpg

 

Спасибо Коле-BNG за предоставленные

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.