Перейти до публікації

Установка биксеноновых линз


DiMas86

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем ланосоводам Сумской обл. Надумал вот установить себе биксеноновые линзы, прочёл все что надо, даже знаю, где и что покупать. Стал звонить на "хвалёное" СТО в Шостке (ближайший ко мне город, где этим занимаются), спрашиваю, сколько будет установка стоить...мне прежде чем назвать цену, сказали, что при установке всегда по-любому лопаются стёкла фар у них ( при разборке фары), что я должен ещё и комплект стёкол на фары новых купить. А я читал, даже видео смотрел, как люди разбирают и собирают эти фары без проблем. Вопрос, толи мастера там такие, толи это действительно так. Может кто посоветует из Сумской обл, где можно нормально и качественно установить линзы. Желательно конечно в той же Шостке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то что стекла - лопаются это гон. Если они их только на холодную отверткой отдирают. Сколько раз видел и как устанавливают - стекла не трескаются если предварительно прогреть феном фару.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тёзка, чего ты паришься? на форуме куча мануалов по установке, сделай всё сам. Глаза бояться, а руки делают. Проверенно многооооооо раз на себе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моём случае и глаза и руки боятся))) Боюсь, что всё испорчу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моём случае и глаза и руки боятся))) Боюсь, что всё испорчу.

Я тоже боялся, но всё вышло! После первой мойки даже стекла не запотели! Есличё, всегда подскажем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то что стекла - лопаются это гон. Если они их только на холодную отверткой отдирают. Сколько раз видел и как устанавливают - стекла не трескаются если предварительно прогреть феном фару.

 

 Я на 100% согласен. Сам себе устанавливал линзы+ксенон, при том что эти роботы никогда не делал. Главное не спешить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моём случае и глаза и руки боятся))) Боюсь, что всё испорчу.

Да там портить не чего: засунул фару в духовку при t120 С,на пару минут аккуратно отвёрткой разобрал, сделал что тебе надо, феном разогрел герметик(можно у девушки или жены взять) если есть то строительный, запрессовал всё на место поехал на стенд отрегулировал и вот уже ты едешь такой деловой и думаешь: блин реально бабла подъэкономил (300-350 грн у нас в городе).

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

400 мне сказали. (((Ну незнаю, может и рискну. Главное найти подробный отчёт с фотками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Главное найти подробный отчёт с фотками.

Ну вот же: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Жаль я ещё свой не успел выложить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот же: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Жаль я ещё свой не успел выложить...

Тоже искал хотел предложить, вот тоже не плохой . Главное не бояться и пиво пить после работы, а не до. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит биксенон. Что мне ещё нужно докупить? Линзы, глазки, лампы 4300 или 5000К и всё? Или ещё что-то?


Ну вот же: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Жаль я ещё свой не успел выложить...

Спасибо, я бы и на Ваш с удовольствием посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вообще тебе проще (как и мне было биксенон стоял) покупаешь линзы, лучше у наших форумских партнёров (ребята не подведут, проверенно) глазки на твой вкус (я брал без) лампы лучше 4300К.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что ты боишься фара б у 250грн.рискни что ты теряешь

К стати как вариант, купи б\у фару в любом конченом состоянии и иди тренируйся на кошках :044:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вообще тебе проще (как и мне было биксенон стоял) покупаешь линзы, лучше у наших форумских партнёров (ребята не подведут, проверенно) глазки на твой вкус (я брал без) лампы лучше 4300К.

Я брал здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 имя ТС забыл давно было. Была проблема с гайкой, ТС прислал бесплатно + как и обещал полнейшая консультация по телефону по установке. Дерзай, весь форум на тебя смотрит :D   :appl: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам себе ставил, потом одну перебирал, потом куму ставил. Без проблем. Только грей не в духовке, а то можешь оплавить, а женским феном. Положи фару в  картонную коробку, закрываешь и через отверстие подаешь теплый воздух в середину (больше по времени, но зато не перегреешь)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам хочу поставить и буду ставить сам.мы что вообще безрукие.дерзай удачи и терпения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сам себе ставил линзы с глазами)))и проводку розкидывал))) ничего сложного как кажется)))но было стремно как тебе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо парни за поддержку))) Наверно буду сам пробовать, дело за малым осталось, купить линзы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрать-собрать не так стрёмно. Боюсь, что с проводкой не наделал бы беды. Биксенон стоит то уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь

За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь

За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь

Хорошая мысль, спасибо! Мне и в голову не пришла...Покажу обьязательно.

Змінено користувачем DiMas86
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая мысль, спасибо! Мне и в голову не пришла...Покажу обьязательно.

Тёзка, не могу понять чего ты паришься. В купленных тобой линзах (лампах ксенона) будут такие же разъёмы как на лампах би-ксенона,на управление шторкой будет 2 провода + и - и всё. Блин была фара ланоса разбитая в гараже наверное выкинул, хотел тебе подарить.Купи сперва линзы с лампами, подними капот и глянь на всю электрику, там ни чего сложного нет у тебя уже пол дела сделано. Дерзай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам ставил, друг сам ставил ничего не лопалось.

Разве что если руки кучерявые то и раз в год палка стрельнуть может.

Так что если интересны моменты обращяйся подскажу. Но я бы сам на твоем месте поставил. Там много ума не нада просто спешить не стоит. а есть 65-80$ на установку то деньги ваши и решать вам. Но я бы посоветовал купить получче блоки розжига слимы чтобы под фару влезли и не висели везде лопша, и линзы щас уже вышли Ж9 а не Ж5 , как в принципе почти у нас всех.А 9е четко смотрятся.


За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь
За подключение отдать электрику 50грн дешевле чем 400грн за установку.поставишь покажешь

Согласен. ну правда еще неплохо было бы сьездить 30 грн отрегулировать свет на стенде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз уже стоит биксенон, то там электрик не нужен. Разъемы все 1 в 1, не перепутаешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.