Перейти до публікації

Что постукивает в ходовке на холодной машине?


Androsh

Рекомендовані повідомлення

С началом зимы заметил следующее: утром на холодной еще машине выезжаю из гаража - отчетливо слышу негромкий стук в районе заднего правого колеса при раскачивании авто на ухабах. Но достаточно проехать пару километров, машина разогрелась - и звук при езде по такой же дороге пропадает? Что это за ерунда может быть? Амортизатор? А если он, то почему перестает стучать, когда прогревается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на холодной машине да если и  мороз может все стучать!!!!)))амики первым делом пока масло не прогреется!!!!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня та же самая беда!(((весь багажник перерыл запаску поджал,домкрат переложил все понапрасну!!!заезжал на подьёмник все передЁргал ничего не стучит! снимал проставки из под пружин стойки проверил тоже в норме!!что может быть не пойму!но у меня что машина холодная что "горячая" всеравно стуки есть и не пропадают :(  и появились буквально недавно

Змінено користувачем APELSIN192
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С началом зимы заметил следующее: утром на холодной еще машине выезжаю из гаража - отчетливо слышу негромкий стук в районе заднего правого колеса при раскачивании авто на ухабах. Но достаточно проехать пару километров, машина разогрелась - и звук при езде по такой же дороге пропадает? Что это за ерунда может быть? Амортизатор? А если он, то почему перестает стучать, когда прогревается?

 

С началом зимы заметил следующее: утром на холодной еще машине выезжаю из гаража - отчетливо слышу негромкий стук в районе заднего правого колеса при раскачивании авто на ухабах. Но достаточно проехать пару километров, машина разогрелась - и звук при езде по такой же дороге пропадает? Что это за ерунда может быть? Амортизатор? А если он, то почему перестает стучать, когда прогревается?

Это значит, что аммортизаторам подходит капец. Просто,при плюсовой погоде это не очень ощутимо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на холодной машине да если и  мороз может все стучать!!!!)))амики первым делом пока масло не прогреется!!!!))

Т.е. это норма что ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это значит, что аммортизаторам подходит капец. Просто,при плюсовой погоде это не очень ощутимо. 

 

Возможно, конечно... Но что там может стучать? Да и других симптомов пустых амортов нету: раскачивание авто, крены, подтекания и пр...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   383

Разбиты клапаны внутри, износ колец.... а сальник целый....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня наоборот. Через 4-7 км начинаются стуки при подергвании машины (газом резко на 2й и 3й передаче). До этого тишина...

Стуки сзади, справа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это значит, что аммортизаторам подходит капец.

Поспорю с Вами. Стук амортизаторов при морозе-частые случаи. И это не значит,что им "капец".

Воспользуйтесь поиском,в сети хватает инфы по этому поводу.

Или,что-бы долго не искать,на ресурсе,что у меня в подписи.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Yksss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня та же самая беда!(((весь багажник перерыл запаску поджал,домкрат переложил все понапрасну!!!заезжал на подьёмник все передЁргал ничего не стучит! снимал проставки из под пружин стойки проверил тоже в норме!!что может быть не пойму!

 

Барабашка однозначно! Стуки вещь хитрая,может выхлопная стучать, а звук по кузову разходится и т.д. Такова особенность акустического восприятия ,не всегда стучит там где звук,и не всегда звучит то на что грешим! так что пока носом не упрешься не найдешь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У меня в мороз, пока не прогреются, все аммики постукивают. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в мороз, пока не прогреются, все аммики постукивают. :)

Сходи в церковь ,поставь свечку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сходи в церковь ,поставь свечку!

Причём тут это? Для начала я атеист до мозга костей, да и не крещёный. Для меня вера - способ побора денег с населения, без уплаты налогов. А постукивания газомаслянных аммортизаторов на морозе - нормальное явление, и не есть неисправность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причём тут это? Для начала я атеист до мозга костей, да и не крещёный. Для меня вера - способ побора денег с населения, без уплаты налогов. А постукивания газомаслянных аммортизаторов на морозе - нормальное явление, и не есть неисправность.

Да шож апосля праздников,так с юмором туго у народа,совсем плохо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да шож апосля праздников,так с юмором туго у народа,совсем плохо!

У меня всю жизнь такая вещь с ними была, не зависимо от праздников. И не на одной машине. Поэтому, вызжая из гаража, сразу не давлю педаль в пол по кочкам, а плавно качусь по ним, разогревая аммортизаторы. После чего работают тихо и без постукиваний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня всю жизнь такая вещь с ними была, не зависимо от праздников. И не на одной машине. Поэтому, вызжая из гаража, сразу не давлю педаль в пол по кочкам, а плавно качусь по ним, разогревая аммортизаторы. После чего работают тихо и без постукиваний.

Да это то понятно,и для нормального водило свято! Я про свечку в церкви шутил ващето!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня машина чувствует себя нормально лишь при температурах +5 - 0. Тогда ничего не стучит, не скрипит. Машина собранная, чтоли. Щас в мороз, стучит где только можно. Проедешь пару тройку км начинает тише и потом прогреваясь затихает. Ну и когда тепло - тоже какие-то стуки, расхлябанность какая-то....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучал перед на морозе. сменил амики передние - пропал.  сейчас наблюдается легкий стук задней подвески амики там вроде в норме судя по тесту. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 На холодной машине у меня стучит рейка, при прогреве стук исчезает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Обычно постукивают газовые амики на морозе, например постукивала на морозе каяба, только поставленная, после пару километров постукивание пропадало. 

Змінено користувачем Trawentino
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поспорю с Вами. Стук амортизаторов при морозе-частые случаи. И это не значит,что им "капец".

Воспользуйтесь поиском,в сети хватает инфы по этому поводу.

Или,что-бы долго не искать,на ресурсе,что у меня в подписи.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я не утверждаю, что "уже капец". Я говорю, что возможно скоро придется менять. У меня прошлой зимой была аналогичная ситуация. Хотя в некоторых аммортизаторах жидкость зимой загустевает и отсюда стуки пока не прогреется в процессе движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

С началом зимы заметил следующее: утром на холодной еще машине выезжаю из гаража - отчетливо слышу негромкий стук в районе заднего правого колеса при раскачивании авто на ухабах. Но достаточно проехать пару километров, машина разогрелась - и звук при езде по такой же дороге пропадает? Что это за ерунда может быть? Амортизатор? А если он, то почему перестает стучать, когда прогревается?

Я сегодня щупал заднюю балку и определил что стучит стабилизатор поперечной устойчивости, который находится внутри балки, и люфтит как раз с правой стороны. Думаю, просто надо поменять болт и люфт пропадет.

Змінено користувачем Nikanor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.