Перейти до публікації

Переключатель газ-бензин STAG2-W


anchor1983

Рекомендовані повідомлення

спецы, скажите в чем разница кнопки stag2-w и stag2-g?.... все теже провода и их обозначение и применение... в инжекторной так понимаю жёлтый провод незадействован и всё...

или это просто коммерческий ход производителя:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

W для инжектора, G для карба. Крабовая на инжкторе работать может но не фонтан. А наоборот нет.

 

Там белый вроде не задействован он на датчик уровня газа идет.

Змінено користувачем FightWolf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я знаю что означают буквы W и G!.... я не это спрашивал!

белый провод он тут вообще не причем- это остаток газа в балоне. Если есть конечно сенсор на мультиклапане, то можна подключать. а так его можно не подключать, не на инжекторной не на бензиновой.

вы скажите почему не будет работать бензиновая кнопка на инжекторе или на оборот?...  обоснуйте! если это так...

"работать может но не фонтан"- это не ответ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как задал вопрос так и ответил. 

 

Разные режимы работы. Я себе ставил газ на две свои машины. Ланос инжекторный там три режима у кнопки (1 работа на бензе, 0 работа на газу, 2 работа на газу и переход на бенз на высоких оборотах) На Москвиче, карб такие режимы (1 работа на бензе, 0 выроботка бензина из поплавковой камеры чтоб в карбе его не осталось при этом бензиновый и газовый клапан закрыты, 2 работа на газу следовательно газовый клапан открыт, бензиновый закрыт). Тоесть тут думаю должно быть понятно почему не будет работать карбовая кнопка на инжекторе, на инжекторе нет поплавковой камеры.

 

Так что это не коммерческий ход, тем более что разницы в цене абсолютно нет. Все это я пишу на основании своего личного опыта. Пробовал кнопки и там и там. На карбе инжекторная работать не будет так как там нет функции "осушения" поплавковой камеры.

 

Если есть еще вопросы, с радостью отвечу. Просто ранее более развернуто ответить времени не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в инжекторной кнопке имееться желтый провод, который означает "Petrol" и он НЕ задействован для инжекторного двигателя.  или зачем он тогда надо?.... вывод: ставишь инжекторную кнопку на карбюратор, на желтый цепляеш електорклапан бензина и все то самое!!!! 

а бензиновую на инжектор поставить будет ещё проще, так как там всё регулируеться газовимы клапаними при открытии каких паралельно подаёться питание на эмулятор форсунок, который отключает впрыск бензина!

Змінено користувачем itichina
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Желтый провод "Petrol" как понятно из перевода это бензин. Идет на бензиновый клапан. Для большинства инжекторных в том числе и ланоса он не задействован.

 

К вашей теории одно замечание или даже вопрос. Как вы будете вырабатывать на карбюраторе остатки топлива в карбюраторе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит получаеться инжекторная кнопка на карб не идёт по причине остатка бензина...

а карбюраторная кнопка на инжектор покатит!...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну в принципе да. Но зачем изобретать велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Как задал вопрос так и ответил. 

 

Разные режимы работы. Я себе ставил газ на две свои машины. Ланос инжекторный там три режима у кнопки (1 работа на бензе, 0 работа на газу, 2 работа на газу и переход на бенз на высоких оборотах)

 

правильно все это только с точностью да наоборот. режим 2 работает на бензе, а когда газонуть , то переключается на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно перепутал. Просто ним не пользуюсь. Не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С установкой гбо устанавливается эмулятор форсунок..так он с регулировкой задержки отключения форсунок..регулировка отверткой..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

С установкой гбо устанавливается эмулятор форсунок..так он с регулировкой задержки отключения форсунок..регулировка отверткой..

 это да, но он(эмулятор) еще эмулирует сопротивление форсунок. в некоторых авто выбивает ошибку в бенз блоке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Подниму темку. Хотелось бы узнать мнение пользователей STAG2-W, особенно режимом автомат.

Дело в следующем. Когда давным-давно мне ставили ГБО и всунули карбюраторную кнопку. Это я позжее пограмотнел и разобрался что к чему, а тогда мне установщики долго не могли настроить кнопку как по науке, навешали лапши, мол многие ланосоводы потом и так приезжают и просят загнать потенциометр так, что-б переключался только вручную. До сих пор я так и катался, полностью вручную, привык и я и другие пользователи машины, всё устраивало.

Собственно в последнее время наверное старость берёт своё, неоднократно вспешке зимой заводился на газу и обледеневал, забывал переключаться и т.д. Короче периодически зреет мысль поставить таки адекватную эту "умную" кнопку и возродить "правильную" систему. Я понимаю, что она не от температуры, а от оборотов... Собственно вопрос - стоит ли это делать, насколько она адекватно работает, или действительно только лишний геморрой? Действительно ли в основном пользуются ручными переключениями? На 4-ое поколение пока не перехожу, но хотелось бы по-возможности подавтоматизировать систему. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня кнопка с автоматом, но пользуюсь вручную. Завел, 3-5 мин на бензе потарахтела и с легкой подгазовкой включаю кнопкой газ.

В авторежиме, чтобы включился газ, надо резко газнуть выше 2т.оборотов, но мне не нравится на холодном моторе такое вытворять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене кнопка завжди на автоматі. Відрегулював перехід на газ чуть вище початкових підвищених обертів. На ручний переходжу лише коли газ закінчується і треба дотягнути на бензині. Головне, газнути для переключення на газ на місці або при вижатому щепленні, а то на ходу тряхне добряче. Емулятор форсунок у мене без регулятора затримки. Жаль, що розробники кнопки не передбачили окремий провід на емулятор і затримку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. при летнем режиме можно и на ручном ездить, а при зимнем режиме всё-таки помогает забывчивости водилы. Главное завёлся на бензе, а там где-то плавненько-ласково поехал-поехал и режим сам переключит на газ...

 

Спасибо за ответы (у меня нет этого опыта), жду другие мнения.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автоматом пользуюсь только при прогреве. На горячую иногда две смеси не дружат. А так удобная фишка:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автоматом пользуюсь только при прогреве. На горячую иногда две смеси не дружат. А так удобная фишка :)

У Вас емулятор форсунок з затримкою? Як дві суміші получаються? Який саме емулятор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эмулятор с задержкой, но задержки нет. Если заглушить и заводится через минут 5-15 то только на газу. Иначе две смеси одновременно сильно богатят и переливает( В любом случае машина всегда заводится на бензине не зависимо от положения кнопки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Цікаво. А як тоді получаються одночасно і потік газу і робота форсунок?? Адже, як тільки подається напруга на ел.магнітні клапани редуктора і фільтра, ємулятор (якщо немає затримки) одразу ж відсікає роботу форсунок. Бензин не подається. Тому й при переключенні палива з емулятором без затримки завжди двигун мусить смикнутися. На холостих може й заглохнути. Поки газ пройде через увесь впускний тракт. Як виключення, якщо емулятор взагалі відсутній, а вимикається паливний насос. Тоді при переході з бензину на газ, бензин ще деякий час буде поступати завдяки залишку тиску в рампі і бензопроводі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Цікаво. А як тоді получаються одночасно і потік газу і робота форсунок?? 

При переходе с газа на бензин. В редукторе остается много жидкой фракции и пока она полностью не испарится вот тогда и возможна работа на двух топливах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем привет.

 

Внимательно прочитал всю тему но так и не понял, какая логика работы кнопки, положения и цвет светодиодов правильные )

Покупал машину с гбо2 + реле вместо эмулятора, и вот с недавних пор что-то пошло не так. В положении 1 горит красный, а в 0 и 2 горит желтым. Если начать крутить стартер то вне зависимости, завелся или нет, светодиод начинает гореть зеленым.

Все вокруг говорят противоположные вещи насчет положений 0 и 2. 

 

Вторая проблема - не получается заводиться на бензине. Промучались неделю пока мне мастер, который обслушивает двигатель не сообщил что "у тебя газовое оборудование отсекает испульс на форсунки".

Поехал снова к газовщикам, они махали руками и авторитетно утверждали что такого быть не может и пеняли на нерабочие форсунки/свечи/катушку/блок управления/фазу луны. 

Все перечисленного и еще много чего-мелочам, включая прозвонку проводки и замену некоторых на новые, сделали. Вообще ничего не изменилось. Я в шоке, 21-й век, марсоходы несколько лет работают на марсе, а тут сраная газовая установка и несколько специалистов по газу не могут вообще вдуплить что делать. Просто говорят что такого быть не может и все..."гбо не может тебе ничего отсекать".

 

Люди, что можете посоветовать, с чему "начать"? Больше всего меня настораживает странное и на мой взгляд нелогичное поведение светодиодов и "отсекание форсунок" (какой-то испульс туда не приходит).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Положення 0 - це завжди середнє. А от І і ІІ зустрічав різні варіанти щодо світлодіодів. Але це суті не міняє. Отже, 0 (середнє) - заводка і робота виключно газ. Де горить червоний - тільки бензин, де жовтий на незаведеному (у мене сторона світлодіодів) - автомат. Жовтий перемикається на зелений - вмикається газ, на синьому проводі з"являється +12В. Керує перемиканням поява імпульсів від системи запалювання на коричневому проводі. Перемикається з першим проворотом стартером колінвала, до моменту заведення. Якщо заглушити без виключення запалювання (кинути зчеплення, перевантажити, закінчився газ...), то зелений перейде в жовтий і на синьому проводі зникне +12В. Від"єднавши синій провід кнопки буде робота тільки на бензині, на газ перемикатись не буде. Тобто "у тебя газовое оборудование отсекает испульс на форсунки" діяти не буде, нічого відсікатись не буде. Є невелика ймовірність підгоряння контакиів в реле, що відсікає форсунки, тоді дійсно на бензині працювати не буде. Закоротивши контакти 30 і 87А в колодці цього реле подамо примусово імпульси на форсунки і тоді вже точно "гбо нічого не буде відсікати", форсунки будуть працювати постійно. Але це для роботи виключно на бензині.

Змінено користувачем martinger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчётик к своему-же посту №38.

После многих лет катания с карбюраторной кнопкой (всё вручную) прикупил у одноклубника (спасибо ему) правильную кнопку, катаюсь с ней зиму и весну и очень доволен. Зимой настроил порог перехода на газ примерно 2500, как потеплело - 2100, ну а сейчас можно уже и в ручной режим переходить, в смысле сразу газ. Выделю самых главных два преимущества, конечно при адекватной настройке и адекватной манере вождения: 1- не "обледенеешь" случайно зимой и 2- не выпалишь случайно на трассе несколько литров бензина. В теме много критики на эту кнопку (и на алгоритм работы), но я с ней подружился, хорошее лекарство от забывчивости. 

Есть, правда, один открытый вопрос. По работе машины всё работает правильно (на этом и успокоился), а светодиоды несовсем адекватно. Красный нормально, а желтый с зелёным...??? Иногда при переходе может загореться жёлтый, то блымнет зелёный, то вообще ничего не горит (хотя еду на газу). Короче поглядываю, то всё нормально, а то ничего не горит. Логики не вычислил никакой. Забить (что я и сделал) или это есть предвестники какой поломки-регулировки?

 martinger, может Вы проясните эту светомузыку? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо я вірно зрозумів, то світломузика відноситься саме до світлодіода-індикатора режиму роботи. Бо другий світлодіод - то індикатор низького рівня газу в балоні. Він працює зі своїм датчиком на мультиклапані. Я його не підключав. Щодо світлодіода- вказівника режиму, то ця світломузика має причину апаратну, несправність у вузлі самого світлодіода або його розпайки на платі кнопки. Якщо кнопка перейшла в режим газу (зелений), то назад вона переключиться тільки після вимкнення запалення або зупинки двигуна. Якщо зелений зникає, а кнопка свою функцію виконує (працює газ, на синьому проводі є +12В), то це неконтакт самого світлодіода на платі кнопки. Якщо не напрягає - забити, якщо є час і натхнення - розібрати кнопку, пропаяти...

До речі, з практики: невистачає у кнопці ще підключення датчика температури редуктора, дуже б не завадив...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.