Перейти до публікації

Карманный бюджетный БК для ношения в разные авто?


F-1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите БК компактных легко переносимых в водительской сумочке размеров, который бы диагностировал ошибки, показывал расход, остаток бенза в баке и т.п.

 

Буду на работу приносить подключать, потом наночь и выходные забирать с собой и использовать в сивике.

 

машина рабочая, покупать за свою капусту специально ей БК жирно, мне он вообще не нужен, но если покупать то хоть что б пригодился и не только на ланос.

 

п.с. машина ланос 1.5 (2005 год) польша.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри на мультитролики, есть у них вроде и хонды потдерживаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ноут и КЛайн адаптер...

ноут с собой не поношу, как вариант какой-то блютуз адаптер, а на смартфоне\паншете прога, походу это идея!

 

блютуз ELM327 Bluetooth стоит 170 грн всего, как думаете пойдёт?

Змінено користувачем F-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Ты у Игоря поспрашивай, я не спец...

А движок у тебя двуХвальный....)) 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ноут с собой не поношу, как вариант какой-то блютуз адаптер, а на смартфоне\паншете прога, походу это идея!

 

блютуз ELM327 Bluetooth стоит 170 грн всего, как думаете пойдёт?

Ну пойдет!

На хонде с такой связкой работать диагностика и параметры будут а на ланусе - нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не, движок одновальный :)

 

Ну пойдет!

На хонде с такой связкой работать диагностика и параметры будут а на ланусе - нет.

а на ланусе чего нет, можно инфу плиз?

 

прочитал что на ланос переходник ещё нужен с обд-1 на обд-2 что б этот блютуз сконнектить.

Змінено користувачем F-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не, движок одновальный :)

 

 

Подправь профиль))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блютуз ELM327 Bluetooth стоит 170 грн всего, как думаете пойдёт?

Тестил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

штуковину на своем. Никаких переходников не нужно. Ошибки показывает, динамические данные тоже. Без особых проблем синхронизируется с Андроидом через синего зуба. Если будет интересен отчет, смогу выложить после праздников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нашёл тут тему на форуме внатуре какой-то трабл с блюпупом на ланосах 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  :(

 

ELM327 будет работать на Ланосах с ЭБУ MR140 (находится под капотом на моторном щите).

С остальными работать не будет, писалось на форуме уже не один раз, но находятся люди которые не верят и покупают в надежде что у них заработает.

Хотите диагностировать покупайте обычный k-line адаптер.

 

 

Все намного проще - в Ланосе идет нестандартная скорость передачи, которую не понимает именно блютуз адаптер.

Вам нужно из авто получить с одной скоростью и на комп передать с другой, а для этого требуется перешить контроллер, что стоит в адаптере.

Даже если и перешьете контроллер, то потом прийдется также переделывать прогу на компе ибо она также заточена под нестандартную скрость.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Не 170 грн., а 99.

2. Не только с МР140, с Микасами тоже пашет, у меня М114151Y0153313, все нормально, т.е. первым делом нужно смотреть что за. ЭБУ стоит, а не разъем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а ЭБУ у тебя под капотом? пока дома и не могу проверить какой эбу, у меня вообще ланос se поляк 2005 год выпуска, безлямбдовый, можно ли по этому определить какой эбу?

 

1. Не 170 грн., а 99.
2. Не только с МР140, с Микасами тоже пашет, у меня М114151Y0153313, все нормально, т.е. первым делом нужно смотреть что за. ЭБУ стоит, а не разъем.

сенкс, походу да, надо мне выяснить какой ЭБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Не 170 грн., а 99.

2. Не только с МР140, с Микасами тоже пашет, у меня М114151Y0153313, все нормально, т.е. первым делом нужно смотреть что за. ЭБУ стоит, а не разъем.

прошу прощения что не в тему.можно адресок где за 99грв. можно купить адаптер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  В цій темі є 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , я купляв, працює.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошу прощения что не в тему.можно адресок где за 99грв. можно купить адаптер.

Я брал на окружной, кажется 10,  контора называется "Автошара".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  В цій темі є 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , я купляв, працює.

а, ну это с китая, хотя оно сейчас всё скидая, цены навскидку на многие позиции раза в 2 дороже чем самому с китая заказать.

 

работать то оно работает, но ведь не у всех как уже говорили, а жаль, на моей скорей всего не работает( в среду гляну какой ЭБУ стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мой комп SERV. NO. 16248754 sj1861S052577671 DXUB SJ

 

что скажете какой кабель подешевле подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мой комп SERV. NO. 16248754 sj1861S052577671 DXUB SJ

 

что скажете какой кабель подешевле подойдёт?

Блютуз не прокатит, можно пробовать K-Line, USB-шный сначала с нетбуком, если заработает, то для компактности можно потом уже с USB хостом сделать для навика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Достоин внимания "Мультитроникс 1031 GPL",с кем умеет работать-инфа на сайте производителя.Лично использовал на нескольких авто ,сейчас стоит на Ланосе 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тестил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

штуковину на своем. Никаких переходников не нужно. Ошибки показывает, динамические данные тоже. Без особых проблем синхронизируется с Андроидом через синего зуба. Если будет интересен отчет, смогу выложить

 

Вот и добрался. Отчет расписан в

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

1. Не 170 грн., а 99.

2. Не только с МР140, с Микасами тоже пашет, у меня М114151Y0153313, все нормально, т.е. первым делом нужно смотреть что за. ЭБУ стоит, а не разъем.

а с микасом 7.6 пашет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зависит от софта. Хобдрайв должен точно работать, у него даже профиль одноимённый есть Микас 7.6.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зависит от софта. Хобдрайв должен точно работать, у него даже профиль одноимённый есть Микас 7.6.

ОИВ-II адаптеры разные есть , не подскажите какой лучше взять чтоб с микасом 7,6 работал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, есть разные (USB, WI-FI, BT), но учитывая, что в большинстве случаев речь идёт о китайских клонах, то тут уж как повезёт, у меня всё работает без вопросов с таким:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ссылку специально такую выбрал, чтоб не сочли за рекламу :), но в Украине таких тоже валом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, есть разные (USB, WI-FI, BT), но учитывая, что в большинстве случаев речь идёт о китайских клонах, то тут уж как повезёт, у меня всё работает без вопросов с таким:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ссылку специально такую выбрал, чтоб не сочли за рекламу :), но в Украине таких тоже валом.

 

а вы используете  с переходником или на проводках, читал тут что питание обязательно от прикуривателя брать, как у вас?

кстати прога хобдрайв лицензия или ломаная?

Змінено користувачем Valeriy10
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.