Перейти до публікації

Форум, какой он есть


andriks

Рекомендовані повідомлення

Денис! Мы совместно с остальными форумчанами его разработать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэн вот мы и должны быть первыми! Наболело!

Наболело? Еще раз предлагаю написать какой раздел вы хотите модерировать (желательно из технических, модерировать объявления почему-то желающих много) и оформить заявку. Я лично напишу свой пост в вашу поддержку.

Кстати, хаять продажников можно, но из 5 созданных вами последних тем (включая эту) 3 касались желания купить или продать. Какой критерий отбора к вам применить если я вас не знаю? Запретить? Попросить 10 поручителей? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Администрация форума, как следует из вышеизложенного поста, занимает пассивную позицию. Посмотрите на лицевую страницу сайта. Как долго по времени там "висит" эта информация? Кому она нужна? Не интереснее ли повесить какие-то статьи из других изданий? Закон этого не запрещает, если даешь ссылку на автора. Сайт вырос из коротких штанишек. Пора становиться авторами. Гляди , и появится интернет-газета про Ланос. Это тоже бизнес. Не люблю считать чужие доходы, но сайт должен как-то выживать. Чем больше информации, тем больше читателей. Отсюда желание рекламодателей разместить свою информацию. На чатах об "утреннем кофейке" не выйдешь даже на нулевой баланс самоокупаемости. Извините, если Вам снова покажется, что учу Вас жизни. Не пытаюсь никого убедить в абсолютной истине в последней инстанции. Но у меня есть определенный опыт.

1) администрация действует в рамках правил...она поддерживает порядок...

2) по поводу информации: так Вам и карты в руки - творите! (в пределах правил)

3) чат - просто болталка...его никчему не подвяжеш...встречал чаты где идёт реклама - бредово выглядит...ИМХО

4) "снова" ???...мне ничего не показалась...ни раньше ни теперь...я никакого "учения" не заметил...да и учиться никогда не поздно: каждый год прохожу 3-4 переподготовки (работа у мну такая)...а вот конкретику увидеть хотелось бы...общие слова "тут" не подходят....что и как менять..только КОНКРЕТНО???...

по продажам я думаю мы определились?

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

Ребят, тут в головах порядка нет, а вы про форум) И про страну в том числе. Не нужно перекладывать на кого-то (в конкретном случае, на администрацию) ответственность за свои оплошности. Мы на то и гомосапиенс, чтобы быть разумными, думать, а потом делать. У администрации хватает своих заморочек. Она не пассивна. "Семь раз отмерь, потом отрежь". Сам попался - сам виноват. А получается почему-то: сам попался - виноваты все, кроме меня.

В конце концов, нет ничего идеального: ни мыслей, ни форумов, ни продавцов-покупателей. Проблемы и изх решение - это часть жизни. Относитесь ко всему снисходительнее и научитесь нести ответственность за свои слова и поступки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэн может что не понимаю , но все равно для торгующих должен быть критерий отбора! Согласен с Коллегой администрация не должа быть пассивной!

Если бы была возможность определить с первого взгляда намерения человека, жизнь для честных людей стала бы намного проще.

Любые количественные показатели никогда не будут являться преградой для непорядочных людей, а порядочным людям как минимум создадут лишние проблемы, если не отобьют желание вообще что-то делать.

 

Человек занимается коммерцией - зачем ему писать лишние сообщения или заводить формальные знакомства на любом ресурсе, если у него совсем другие цели?! Непорядочные люди есть везде и от этого никуда не деться. Каждый сам должен нести ответственность за свои поступки в первую очередь перед собой, а не ждать что для него что-то будут делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,нашел вашу тему о  Она? Если она, то бросали вы ее не администрации, а выкладывали на форум. Ее кто-то запрещал? Или администрация должна раскручивать вашу тему. Некоторые прочитали, некоторые поблагодарили, остальным она просто не интересна. Или администрация должна ее раскручивать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Денис! Мы совместно с остальными форумчанами его разработать!!!

Друже предлагай.

Я как имеющий определённый опыт в продаже (на форуме) и вне его (всю жизнь в продаже) помогу чем согу и поддержу если есть эфективное решение.

 

Пока конкретики к сожалению оч мало.

 

ПС если есть опасения в покупке чего либо или у кого либо просто советую не покупать. Это единственный действенный способ убереч себя от проблемной покупки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ПС 2. Раньше было более жёсткое и эфективное модерирование купи продайки. И что в итоге? Так же нашлись те кому что то не понравилось.

Я это к тому что недовольные есть всегда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,нашел вашу тему о  Она? Если она, то бросали вы ее не администрации, а выкладывали на форум. Ее кто-то запрещал? Или администрация должна раскручивать вашу тему. Некоторые прочитали, некоторые поблагодарили, остальным она просто не интересна. Или администрация должна ее раскручивать?

Она. только речь о том, что тема , выложенная на форуме, не обеспечит прибыль сайту. А, вот, выложенная, как статья на первой странице, будет иметь свой эффект.Кстати, на Вашу почту ссылочку посылал перед тем, как выложить на форуме. Предполагал, что Вы увидите рациональное зерно, но, увы, похоже Вы не прочувствовали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ПС 3. Тему всё же стоит закрыть либо перенести во флудилку.

Открыть нужно новую с конкретными вопросами и предложениями по решению их.

Например:

1. Проблемы купи продайки.

Решения: ....

 

2. Тех ветка

Решения...

 

И тд.

А так это просто "поговорить")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для общения на форуме у меня есть личка. В профиле стоит адрес используемый мной для регистрации на сайтах и проверяемый раз в полгода для чистки спама. Но даже если бы видел, то ответ был бы один - выкладывайте вашу информацию на форум в виде отдельного сообщения или темы. Пользователи которые заинтересуются найдут, остальным она будет просто не интересна. Например мне. Я приезжаю на СТО меняю масло и на 15 тысяч забываю о нем. Другой приезжает в магазин, покупает масло меняет его и забывает его на 6-7 тысяч, потом опять меняет. Каждый сам выбирает место покупки, вид масла и т.д. Сколько людей столько мнений.

ЗЫ. Форум не ставит прибыль во главу угла и это не является его приоритетом. Да коммерческие темы имеют особые условия, но сайт в целом не коммерческий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

только речь о том, что тема , выложенная на форуме, не обеспечит прибыль сайту. А, вот, выложенная, как статья на первой странице, будет иметь свой эффект.

А вам о прибыльности сайта не стоит думать. Это удел владельцев ресурса.

И если на то пошло то если бы сайт и админы думали только о прибыльности то и расценки на рекламу, клубные карты и прочее были бы совсем другие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Отдельной строкой напишу про якобы пасивность администрации.

 

С чего вы взяли что админы пасивны? Я не стану писать про то что админство (и модерство) это личная инициатива и трата личного времени. Многие об этом сами знают.

 

Хотите чтобы админы были у вас на контроле и следовали вашим пожеланиям?

Ок) Создайте зарплатный фонд и платите им зп. Тогда и можете с них спрашивать и требовать.

Но это опять же не реально)))))

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Администрация форума, как следует из вышеизложенного поста, занимает пассивную позицию. Посмотрите на лицевую страницу сайта. Как долго по времени там "висит" эта информация? Кому она нужна? Не интереснее ли повесить какие-то статьи из других изданий? ...

За год, ни разу не заходил на оф. сайт ланос.ком.юа, кроме форума. :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Она. только речь о том, что тема , выложенная на форуме, не обеспечит прибыль сайту. А, вот, выложенная, как статья на первой странице, будет иметь свой эффект.Кстати, на Вашу почту ссылочку посылал перед тем, как выложить на форуме. Предполагал, что Вы увидите рациональное зерно, но, увы, похоже Вы не прочувствовали.

 

И о чём статья? О тесте одного масла? Таких сотни. Вывешывать эту, на главную страницу сайта, безссмысленно! Место ей в теме по выбору масла.

 

П.С. Я себе это масло, в любом случае, брать не буду!

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За год, ни разу не заходил на оф. сайт ланос.ком.юа, кроме форума. :)

 

упс....а шо есть  такой ????

 

ПС: за 10 лет, может пару раз и заходил на форум через сайт (главную страницу)...и то в тех редких случаях, когда заходил с нового компа (в загнранке, у друзей/знакомых) ...всё :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До нового года осталось не так много. Давайте прекратим спор и будем готовится к встречи нового 2014 года.

Желаю всем здоровья и благосостояния.

С ув.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До нового года осталось не так много. Давайте прекратим спор и будем готовится к встречи нового 2014 года.

Желаю всем здоровья и благосостояния.

С ув.....

Полностью согласен....  читал тему с момента ее создания..... не захотел отписываться.. так как все равно все перейдет в "загибание пальцев"... Главное что Наш форум - Форум единомышленников..... продажа/ не продажа.... главное что все друг друга понимают....  и находят общий язык... 

С наступающим новым годом!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А мы уже встречаем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые коллеги! Многие меня так и не поняли! Тема создавалась для того чтобы что то изменить или внести коррективы, но коль не сложилось , значит не судьба! Прошу админов тему закрыть и еще раз всех с Новым Годом!!!!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сделайте что-то, где-то, но не так как сейчас. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые коллеги! Многие меня так и не поняли! Тема создавалась для того чтобы что то изменить или внести коррективы, но коль не сложилось , значит не судьба! 

Самое обидное (для меня) что я так и не увидел заявки на модерирование какой-либо ветки, либо конкретного предложения - я этим займусь! 

Подытоживая и выполняя просьбу топикстара тему закрываю! Уверен, что данная дискуссия помогла многим из нас еще раз в предверии Нового года осмыслить свое отношение к форуму. Ну и в любом случае благодарен всем принимавшим участие за то, что вы не равнодушны к этому форуму и думаете как сделать его лучше.

Еще раз с Новым годом всех!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я хотел бы добавить от себя и резюмировать ответы отписавшихся выше.

 

1. Форум Lanos.com.ua является сообществом владельцев данной марки автомобиля (Ланос, Сенс), либо теми, кто ею владел в прошлом. Это значит, что на форуме может быть зарегистрирован любой желающий, симпатизирующий данной марке автомобиля. Его образование, технический уровень знаний автомобиля, вероисповедание, прочее-не имеют значения. Форум является "кружком по интересам", а вовсе не узкоспециализированным техническим ресурсом (это на тему "мало технической стороны вопроса, много политики, чатов, флудов, продаж и т.д."). Скажу еще проще-если человек купил себе Ланос и зарегистрировался на этом форуме, никто не запретит ему здесь общаться, если он не знает, как, к примеру, поменять лампочку в фаре или заменить свечи самостоятельно.

2. Форум существует относительно давно и многие из технических тем уже поднимались ранее. По этой причине нет смысла пережевывать одни и те же темы десятки раз по новому, достаточно воспользоваться поиском. Если вам кажется, что интересующей темы нет в топе, то это не значит, что такой темы не было на форуме и ее нельзя снова поднять.

3. Никогда, я подчеркиваю это, Администрация форума не запрещала публикование тем, несущих какой-то интерес для пользователей. На форуме все равны, каждый может открыть тему и сообщить в ней что-то интересное. Если в теме отписалось мало народу-то это не прихоть или ограничения со стороны Администрации, это всего лишь степень интересности ее для обитателей форума. Хоть раз чью-то тему закрыли, если она не противоречила Правилам форума ?

4. Считаете что можете сделать форум лучше ? Велкам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Если хочется еще более активно влиять на процессы формирования не только форума, но и Клуба-то . Никто не запрещает, даже наоборот.

 

Лично от себя : я не первый год на форуме и в Клубе, и каждый год слышу недовольных. И заметил одну закономерность-очень мало форумчан из числа недовольных делают реальные предложения по улучшению форума. Т.е. возмущаются, но не конкретизируют. В чем проблема ? Выше я привел линки-пожалуйста, пользуйтесь. Своей активностью вы можете изменить клуб к лучшему, а как следствие-и форум.

Моему Ланосу 5,5 лет и 111 т.км. Он практически ни разу не ломался (только плановые ТО, ну и по моей вине тоже было), поэтому мне вовсе необязательно иметь представление, как самостоятельно перебрать ГБЦ, поменять направляющие клапанов и проверить их седла. Хотя у меня при этом, вероятно, еще не самый худший уровень знаний технической части на форуме. Меня искренне восхищают такие люди как Ромка Emiter, умеющие самостоятельно перебрать весь свой мотор или коробку передач. Но это вовсе не значит, что все должны уметь делать это, и поэтому им нужно запретить общаться на форуме. Я повторюсь-мы не форум профессиональных мастеров по ремонту Ланосов/Сенсов. Поэтому общаемся на любые темы.

Кроме того-многие пришли на форум и нашли здесь новых друзей. Вместе ездят на слеты, мероприятия, дни рождения, экскурсии, рыбалки и т.д. Разве этого мало ??

Змінено користувачем Sash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.