Перейти до публікації

Клубная или нет?


yucca60

Рекомендовані повідомлення

Видел уже,эта машина ни разу на всиречи не показывалась,но так же я и не понял  с какого надо было менять стиль езды,уступая кому то. Он не плёлся,а шёл в пределах правил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Так ролик так и подписан! " Друже, да, ты не нарушаешь, ты 100 раз прав, но подвинься пожалуйста!"  Он не нарушает скоростной режим, но п. 11.2 ПДД, всё-таки, нарушает. После опережения восьмёрки, обязан был перестроится вправо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

началось :D . Т.е. сзади идущий хочет ехать там 100-ку,а лань должна не нарушая скоростной,соблюдая этот дурацкий пункт идти 80?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

началось :D . Т.е. сзади идущий хочет ехать там 100-ку,а лань должна не нарушая скоростной,соблюдая этот дурацкий пункт идти 80?

Достаточно Лани двигаться по ПДД. Перестроился, после опережения в правый ряд, и двигайся со скоростью 60 км/ч. А то, с какой скоростью движется и хочет двигаться сзади находящийся - несколько иное! И воспитывать таким способом - глупо! Тут нет людей ни разу в жизни не нарушающих ПДД! Бывают обстоятельства вынуждают двигаться с нарушенем скоростного режима, это запрещено и не правильно, но.... Тошнить в левом ряду, да и ещё нагло не уступать, включая в ответ на просьбу задние ПТФ не целесообразно и не правильно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Достаточно Лани двигаться по ПДД. Перестроился, после опережения в правый ряд, и двигайся со скоростью 60 км/ч. .... Тошнить в левом ряду, да и ещё нагло не уступать, включая в ответ на просьбу задние ПТФ ---

--- за это можно, и должно, даже в бубен :sinyak: ... ежели не вполне догоняет... а ПТФ, наверное, у него лишние.

Вот и я спрашиваю: Зачем такие "коллеги"? :neee:

Змінено користувачем yucca60
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И снова мы возвращаемся к теме о выдаче наклеек.....................................................

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

И снова мы возвращаемся к теме о выдаче наклеек.....................................................

Да наклейки не говорят о том, что люди сразу порядочные станут, это раз. А наклеить наклейку самостоятельно вырезав, никто не запрещает - два. Так что дело тут не в выдаче наклеек. Но, тем не менее, некоторых они могут стиммулировать не нарушать ПДД и вести себя культурно на дороге. Но такие люди, как правило, и без наклеек могут так себя вести. Тут дело личного характера каждого. А проверять на детектре лжи всех, перед выдачей наклеек, никто не будет.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А раз нет фейсконтроля, то и разговор,думаю, ни о чём.По прежнему наклейку получает любой желающий и если не дай Бог он где-то влетает ------------------- мы тут как тут,готовы об этом потриндеть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всех с новым годом )))  из-за праздников и поздравлений только добрался до форума более-менее почитать. так вот скажу по поводу наклеек. Да, неприятно видеть и читать негатив о клубе из-за подобных ситуаций. Но и контролировать наклейки практически нереально. вот мои мысли...

1. если не ошибаюсь, это наклейка до 2010 года (у меня уже новее, клеилась в апреле 2010 года). Это ничего не говорит, но тем не менее вероятность того что владелец уже поменялся - есть.

2. для членов клуба в регламенте прописано обязательство снять соответствующую атрибутику при смене статуса или продаже авто.

3. В Киеве мы обязательно требуем присутствие на встречах минимум два раза, или пусть раз - но с определённым запасом общения на форуме. Да, тоже не факт что все потом активничают, но приехав 2-3 раза на встречи люди хоть как-то начинают понимать куда же они попали

В то же время, выдача наклеек очень хромает в регионах, что видно и из этой темы 


наклейки это не большая проблема,ведь по сути простую наклейку (типа lanos com.ua) может получить практически каждый,достаточно просто приехать на встречу или проезжая мимо увидеть наши сборы и попросить.

Не раз слышал уже про выдачи наклеек на первой встрече человеку заехавшему на 20 минут. Точно также рассказывали что вот так человеку наклеили наклейку, а через два дня машина была на продаже как "клубная, с хорошей историей".

4. Проконтролировать снял ли человек наклейки при продаже очень сложно. Особенно если человек далеко от города с активным клубным движением. многие молчат о продаже авто пока не купят новое, а потом уже даже просить снять наклейки уже не актуально. Вот ребят, кто предлагает это тут в теме, вот скажите как вы видите этот контроль??? написать на форуме что при продаже требуется снятие - это филькина грамота... никто на это не обратит внимание. говорить при поклейке - тоже. к моменту продажи уже и забудется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, нужно ввести правило швейцарских часов - видишь авто с наклейкой, просишь водителя предъявить клубную карту. Нету - срываешь наклейку вместе с деталью на которую она налеплена!!! (правда у меня часто ездит жена, а карточка ЧК у меня в портмоне :D ).

 

Да ни как это не решить. Для подавляющего большинства наличие надписи "Ланос.ком.уа" автоматом означает принадлежность человека к данному клубу и всем без разницы что у кого-то надпись, а у кого-то крылышки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю не париться. Наклейка - это реклама. Даже на авто неадеквата - все равно реклама. Пользы от неё намного больше, чем вреда. И адекватных водителей с наклейкой несоизмеримо больше чем рас*****ев. Я еще нигде не видел никаких вопросов или претензий к клубу из за наличия на авто таких горе-водителей наклейки. Считаю проблему надуманной! Сам не ЧК , но наклейки ком.уа на машине есть. И как же приятно встретить машину с крылышками или наклейкой и сделать фа-фа! Как будто встретил земляка на чужбине :).

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Тарас, нужно ввести правило швейцарских часов - видишь авто с наклейкой, просишь водителя предъявить клубную карту. Нету - срываешь наклейку вместе с деталью на которую она налеплена!!! (правда у меня часто ездит жена, а карточка ЧК у меня в портмоне :D ).

У меня этой карты нет  - во-первых. И ведь не только ЧК могут ездить с наклейками - во-вторых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда продавал думал что если попадется хороший, адекватный человек то не буду снимать (как бы реклама клуба), но как в воду канул, хоть и хороший вроде парень попался, но оказался барыгой и моя любимая уже раз 10 сменила владельца... так что при продаже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать наклейки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соглашусь с мнением,что просто наклейка это своего рода реклама нашего Клуба.Не только у нас,но уверен и в других Клубах есть  проблемы и ДТП Клубных авто,и перепродажей с атрибутикой(в одной ведь стране живём!!!).Давайте смотреть на эти вещи проще.В семье не без уродов неадекватных и хитрых(по их мнению)людей.Будем выше этого  говна....................ведь позитива гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,В точку! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу наклеек.

Погуглите как МВД-шник по трамвайным колиям и тротуару гонял )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Для того чтобы снять наклейки нужно сначала их отодрать что проблематично. Да и многие клеят на краску и естественно под ней цвет уже отличается от цвета кузова. И по этой причине тоже снимать не хотят.

Некоторым естественно лень этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Да и многие клеят на краску и естественно под ней цвет уже отличается от цвета кузова.
Есть реальные примеры? Ну просто интересно!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да почти у всех у кого наклеено не один год и особенно у тех кого цвет тёмный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Охотно верю, что цвет будет отличаться! У меня при покупке на заднем стекле была овальная наклейка UA. Так после её снятия на стекле видно невыгоревшее пятно (стекло не тонированное). Так что про краску нечего и говорить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу наклеек.

Погуглите как МВД-шник по трамвайным колиям и тротуару гонял )))

За такое надо жестоко наказать. Догнать и отодрать!

 

(наклейку в смысле..)  :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да почти у всех у кого наклеено не один год и особенно у тех кого цвет тёмный.

2.5 лет наклейка на машине. Снимаеться легко без следов перед продажей!

На сиротке был значок " автохолдинг" (на машине висела думаю 3 года) - снял без следно!

Вы че, реально думаете что краска авто так быстро выгорает?

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вы че, реально думаете что краска авто так быстро выгорает?

А больше года это разве быстро?

И таки да. Выгорает. Просто когда ездиш на авто годами незамечаеш  выгорания так как авто видиш каждый день (или просто говоря оч часто).

2.5 лет наклейка на машине. Снимаеться легко

Повезло....

Содрать её не так уж и легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну,не знаю,я продал с крылышками,а ник попросил отодрать. У кента 8-ка выгорела в хлам за три года,стояла почти всегда на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повезло....

Содрать её не так уж и легко.

Не понял в чем повезло? Наклейка особенная? Или машинка ночевала не на улице?

Как то первый раз слышу подобное за 4 года.

Наклейки всегда снимались без следно.

Возможно и будет виден след за 5 лет и больше, но как правило дольше клубные авто не живут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.