Перейти до публікації

Кто прав кто виноват в резонансном ДТП


sashaveshi

Рекомендовані повідомлення

У нас в Луганске недавно произошло

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

которая перебегала дорогу на красный свет светофора для пешеходов.Все винят прокурора или девушку,но там был как мне кажется третий участник который стоял в левом ряду на зелёный свет,и не понятно по какой причине пропускал девушку,из-за чего прокурор не увидел её.Разве не он во всём виноват?!

инфа за весь тот случай. обсуждали эту тему в программе "говорить Украина"и не одного слова о вине водителя в левом ряду.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при чём тут третий водитель,а может он только заглох и даже не успел включить аварийку,а его сразу в виновные!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причем тут прокурор ? В данной ситуации водитель и пешиход.Я таких пешиходов садилбы.У водителя по видео явно зеленый свет.Третий учасник  реально мог просто заглохнуть.То что водитель скрылся с места ДТП-его косяк!И у девушки ума нет,перебигать 4 полосы движения в ночное время под запрещающий сигнал сфетофора!!!!Это мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но ведь он мог и не заглохнуть,что и было 99 ,9 процентов,а пропускал девушку,но с него даже не спросили вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Девушку жалко...такая дурная смерть.. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да при чём тут третий водитель,а может он просто хотел  с девушкой познакомится,а она была не адекватна.

Может сюда добавить "Яныка"?Так как все его во всём сейчас винят... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве это не создание аварийной ситуации или ещё там чего можно ему предъявить было,разве этого нет в ПДД?(я за водилу слево)

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве это не создание аварийной ситуации или ещё там чего можно ему предъявить было,разве этого нет в ПДД?(я за водилу слево)

По видео можно сказать так.С противоположной стороны тоже два водителя уступали! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрите внимательно видео-зеленый загорелся за пару секунд до столкновения,и причем тут водитель слева который пропускает пешеходов которые не успели завершить переход.
Виноват прокурор-он тоже должен пропускать пешеходов-а не пролетать переходы.
Если кто так делает-для вас учебное видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для того чтоб заподозрить что то не ладное достаточно того что слева стоит автомобиль перед ПП! и не важно какой свет на светофоре! Уже не раз видел подобную ситуацию и всегда притормаживаю если не вижу всего ПП из-за чьего то авто.

Как по мне так виновата пешик, а водиле геморрой теперь  :strach:

Змінено користувачем B1a(c)K
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пешеход должен был остановится на путях,а водила,что слево должен был ехать на зелёный,тем более перед зелёным горел жёлтый,его там вообще не должно было быть,если конечно он не заглох.Но меня поражает,что во время всего разбирательства водилу слево даже никто не спрашивал,что к чему,за него даже не начинали разговор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня знакомый в подобной ситуации спас одному пешеходу жизнь..Просто видел что идет пешеход а с правой стороны летит машина и скорей всего останавливаться не будет... так он взял и открыл правую дверь..Короче дверь рознесло..но пешеход остался жив.. Очень смелый поступок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот похожее видео только с камеры светофора 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

водители делятся на две категории - одни жмут на тормоз когда видят стоящую машину на перекрестке, а другие пытаются их объехать не понимая дорожной обстановки.

девушка несомнено виновата, но и прокурор тоже тот еще гусь, вместо того притормозить и понять что за ситуация, он решил поскорее объехать справа. хотел наверное приехать домой на полминуты раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

девушка несомнено виновата  Обычно прокуроры в случаях подобно этому изрекают-Это не дает вам право давить людей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вина пешехода согласно букве закона:

 

1- У таких місцях пішоходи, які не встигли закінчити перехід проїзної частини дороги одного напрямку, повинні перебувати на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, а у разі їх відсутності - на середині проїзної частини і можуть продовжити перехід лише тоді, коли це буде дозволено відповідним сигналом світлофора чи регулювальника та переконаються в безпеці подальшого руху.

2 - Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

 

вина водителя:

1 - У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

дополнительно, часто применяющаяся статья: "У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги"

2 - На регульованих пішохідних переходах і перехрестях при сигналі світлофора чи регулювальника, що дозволяє рух транспортним засобам, водій повинен дати дорогу пішоходам, які закінчують перехід проїзної частини відповідного напрямку руху і для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

 

исходя из пдд, виновны и пешеход и водитель, сбивший его, третий участник не виновен. при возбуждении уголовного дела вина водителя будет, но ответственность может быть "условной". при участии прокуроров и прочих "неприкасаемых" дело может быть по факту но вины может и не оказаться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По любому девочка должна была переждать на рельсах,то,что светофор загорелся за пару секунд до столкновения-не аргумент,там светофор с отсчётом оставшегося времени для пешеходов,и она видела,что не успевает перейти,с другой стороны молодая совсем,приехала по моему из деревни далёкой,вот её и мог спровоцировать водитель в левом ряду,мол пропускаю-переходи-заканчивай переход она и побежала,а тут дятел несётся и всё! очень жаль девушку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не а шо должны были уже в левом ряду ее задавить,в чем провокация.Если передо мной пешеход,даже если загорелся мне желтый,зеленый, я его давить не буду.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зная наше правосудие, не удивлюсь если эта история заклнчится так:

 

"...не сбив девушку на левой полосе, водитель левой машины стал не только причиной аварии со смертельным исходом, но так же  должен нести ответственность за совершение преступления против прокурора в связи с выполнением им профессиональных обязанностей или препятствия его служебной деятельности."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в Луганске недавно произошло

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

которая перебегала дорогу на красный свет светофора для пешеходов.Все винят прокурора или девушку,но там был как мне кажется третий участник который стоял в левом ряду на зелёный свет,и не понятно по какой причине пропускал девушку,из-за чего прокурор не увидел её.Разве не он во всём виноват?!

инфа за весь тот случай. обсуждали эту тему в программе "говорить Украина"и не одного слова о вине водителя в левом ряду.

А разве пропускать пешехода ,даже нарушившего ПДД,это преступление,или он должен был сам ее задавить,что бы прокурору не досталось? Прокурор и ПДД,вещи не совместимые,как и пешеход-ПДД,так что каждый должен отвечать сугубо за свои деяния,без учета вины другого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с другой стороны молодая совсем,приехала по моему из деревни далёкой,вот её и мог спровоцировать водитель в левом ряду,мол пропускаю-переходи-заканчивай переход она и побежала,а тут дятел несётся и всё! 

99 процентов так и было.Как по мне так этот водитель в левом ряду само больше виноват.Вчера вечером кстати перекрывали всю улицы из-за следственного эксперимента по поводу этого ДТП.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да пешеход виноват!!! Видал таких, бегут через 4 полосы.... Царство им небесное....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.